18 декабря 2012 года

Антивандальная наружная видеокамера Pelco BU6 «день/ночь» c ИК-подсветкой до 40 м и разрешением 650 ТВЛ

Аналоговые видеокамеры BU6-IRWV50-6X марки Pelco снабжены ИК-прожектором с дальностью подсветки до 40 м и предназначены для круглосуточного наружного наблюдения. Они используют 1/3" ПЗС-матрицу SONY Super HAD CCD II 960H и цифровой процессор Effio-P, которые формируют изображение с разрешением до 650 ТВЛ. Каждая наружная видеокамера серии оснащена 8,3x вариообъективом, имеет чувствительность до 0 лк, 255-кратный цифровой зум и поддерживает технологии DSS, WDR, ATR и 3D DNR. Кожух видеокамеры защищен от пыли и влаги по классу IP66, устойчив к механическим воздействиям по IK10, а ее обогреватель обеспечивает работоспособность в диапазоне температур от –30 до +50° C. Кроме того, BU6-IRWV50-6X позволяет осуществлять удаленную настройку через интерфейс RS-485 по протоколу Coaxitron®.

вандалозащищенная наружная видеокамера марки Pelco с ИК-прожектором и вариообъективом 6-50 ммУдаростойкие видеокамеры типа Bullet Pelco BU6-IRWV50-6X «день/ночь»снабжены вариообъективом с фокусным расстоянием от 6 до 50 мм, светодиодной ИК-подсветкой, и оптимально подходят для осуществления наружной видеосъемки в условиях недостаточной и нулевой видимости. Каждая наружная видеокамера серии использует 1/3-дюймовую ПЗС-матрицу SONY Super HAD CCD II960H, обеспечивающую высокое качество передаваемого видеосигнала с разрешением 650 ТВЛ, и передовой процессор Sony Effio-P, на базе которого реализованы технологии улучшения качества видео, в том числе WDR (Wide Dynamic Range) и 3D DNR, особенно востребованные в условиях нестабильного наружного освещения.

 

ИК-подсветка сектора обзора на расстояниях до 40 м
В BU6-IRWV50-6X встроен кольцевой ИК-прожектор, состоящий из 32 светодиодов и обеспечивающий эффективное наружное наблюдение в темное время суток. Этот прожектор видеокамеры формирует излучение с длиной волны 850 нм и «освещает» объекты в инфракрасной области спектра на расстоянии до 40 м от BU6. Немаловажно, что наружная видеокамера позволяет оператору настраивать мощность ИК-подсветки, чтобы обеспечить получение четкой картинки при приближении к ней объекта на расстояния до 1,5 м.

 

Видеосъемка при переменной освещенности
В дневное время наружная модель может передавать цветное видео при освещенностях до 0,1 лк, а при более низких значениях она переключается в монохромный режим и транслирует черно-белое изображение. Помимо этого, за счет функции Digital Slow Shutter (DSS) наружная видеокамера может производить съемку при очень низкой освещенности (до 0,03 лк), при которой увеличивается время экспозиции для более полного накопления заряда матрицей. Скорость электронного затвора видеокамеры при этом регулируется автоматически в зависимости от количества света, попадающего на ее матрицу.

 

Расширенный динамический диапазон и улучшение качества видео
Благодаря использованию цифрового процессора Sony Effio-P, BU6-IRWV50-6X может работать в расширенном динамическом диапазоне (WDR, 120 дБ) и поддерживает функции цифрового шумоподавления (3D DNR) и адаптивного воспроизведения цветов (ATR). Технология WDR, которую использует наружная видеокамера, позволяет передавать сбалансированный по уровню цветности и яркости видеосигнал, который формируется путем осветления слишком темных и затемнения сильно освещенных участков изображения. Технология 3D DNR обеспечивает получение качественного изображения от видеокамеры при снижении наружной освещенности путем подавления шумовых составляющих видеосигнала.

 

Удаленный доступ к настройкам Pelco BU6-IRWV50-6X
Все перечисленные выше функции могут быть легко активированы через удобное экранное меню, поскольку наружная модель предоставляет удаленный доступ к своим настройкам по протоколу Coaxitron® через интерфейс RS-485. Помимо этого, наружная видеокамера позволяет выбрать необходимые функции с помощью кнопок управления, расположенных на ее корпусе. OSD-меню BU6-IRWV50-6X предоставляет возможность создавать и отдельные профили под различные условия наружной видеосъемки, например, если видеокамера осуществляет ночную/дневную съемку в условиях отрицательных температур.

 

Защищенность от вандалов и непогоды
BU6-IRWV50-6X имеет вандалозащищенный корпус, соответствующий европейскому классу IK10. Наряду с этим, наружная видеокамера отвечает всем требованиям класса IP66 по защите от пыли и влаги IP66, и может работать в различных погодных условиях. Встроенный в корпус видеокамеры обогреватель с термостатом позволяют осуществлять наружную съемку в температурном диапазоне от –30 до +50° C. 

 

Детекция движения и реакция BU6 на тревожные события
Представляемая видеокамера имеет аппаратный детектор движения, который выявляет изменения в 4 заранее заданных областях кадра. При срабатывании детектора движения эта наружная видеокамера может активировать исполнительное устройство, например, сирену или прожектор, подключенное к ее тревожному выходу. Кроме того, все наружные модели серии поддерживают функцию присвоения индивидуальных имен и позволяют накладывать на изображение до 15 масок приватности. 

 

Технические характеристики на наружные видеокамеры Pelco BU6-IRWV50-6X

 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовая ПЗС–матрица SONY Super HAD CCD II 960H

Количество пикселей (ГхВ):

976×582

Разрешение:

650 ТВЛ

Процессор:

Sony Effio-P

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,1 (20 мс) - 0,03 лк (500 мс) при 30 IRE, F1.6;
Ч/б: 0 лк с ИК-подсветкой
DSS

День/ночь:

Отключаемый ИК-фильтр, круговая LED-подсветка (32 светодиода)

Минимальное расстояние до объекта наблюдения:

1,5 м

Объектив:

Варифокальный,

f = 6 – 50 мм, F1.6

Угол обзора:

Горизонтальный:
43,9° при 6 мм (wide),
5,7° при 50 мм (telephoto);
Вертикальный:
33,2° при 6 мм (wide),
4,3° при 50 мм (telephoto)

Электронный затвор видеокамеры:

Автоматический: от 1/5 до 1/100000 с,
Ручной: от 1/5 до 1/10000 с

Компенсация встречной засветки:

Есть

Баланс белого:

ATW/ручной/PUSH/PUSHLOCK/USER1/USER2/ANTI CR

Динамический диапазон:

WDR 120 дБ (двойное сканирование)

АРУ:

Вкл./выкл., до 36 дБ, 16 конфигурируемых уровней

Соотношение сигнал/шум:

Более 52 дБ

Шумоподавление:

3D DNR

Цифровой зум:

255х

Настройка ракурса:

Поворот: ±180°,
Наклон: ± 90°,
Вращение: ± 360°

Синхронизация видеокамеры:

Внутренняя

Дальность ИК-подсветки:

40 м

Детектор движения:

4 области

Скрытые зоны:

15 зон

Видеовыход:

BNC, 1.0 Vp-p, Композитный выход, 75 Ом

Тревожный выход:

Есть

Возможность присвоения индивидуального имени:

До 20 имен

Удаленная настройка:

RS-485; протокол Coaxitron®

Электропитание:

12 В пост. тока / 24 В перем. тока +10% – 15% (функция автоматического определения напряжения)

Потребляемая мощность:

7,5 Вт (при вкл. ИК-подсветке, без обогревателя),
22,5 Вт (при вкл. ИК-подсветке и обогревателе)

Ударопрочность:

IK10

Класс пыле- и влагозащиты:

IP66

Корпус:

Алюминий

Габариты:

100 × 88,3 × 234,1 мм

Диапазон рабочих температур:

От –30 до +50 °C

 

Влажность:

20 ~ 98% без конденсата

Масса:

1,55 кг

Вандалозащищенная наружная видеокамера «день/ночь» Pelco BU6-IRWV50-6X уже появилась на российском рынке. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры, а также другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем наружного наблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения для помещений, уличные камеры, включая наружные видеокамеры с ИК-подсветкой, купольные камеры, объективы, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, взрывозащищенные охранные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/outdoor-videocamera.ahtm