19 августа 2013 года

Купольные видеокамеры Pelco Sarix Professional серии IMP с разрешением до 5 МР, аудиоканалом и поддержкой локальной видеозаписи

Сетевые видеокамеры купольного типа серии Sarix Professional IMP марки Pelco by Schneider Electric предназначены для видеосъемки в помещениях. Эта серия объединяет 5 моделей, имеющих разрешение от стандартного SD до 5 МР, объектив с диапазоном фокусных расстояний 2,8-10 мм или 3-9 мм, автофокусом и DC-диафрагмой. Они способны транслировать по сети один или два видеопотока в форматах H.264/M-JPEG с фреймрейтом до 30 к/с, а также сервисный поток. Используя технологию Sarix, видеокамеры Pelco IMP формируют высококачественное цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,3/0,1 лк (33 мс). Модели имеют аудиоканал, вход и выход тревоги, детектор движения и слот для карты памяти microSDНС/SDХС объемом до 32 ГБ. Удаленную настройку и просмотр видео каждая видеокамера данной серии позволяет выполнять через веб-браузер, ПО Pelco или другое ONVIF-совместимое программное обеспечение.

профессиональные видеокамеры Pelco Sarix Professional серии IMP с разрешением до 2592х1944 пикс.Охранные IP-видеокамеры серии IMP линейки Pelco Sarix Professional оптимально подходят для видеоконтроля таких объектов, как торговые центры, офисы, залы ожидания аэропортов и вокзалов и др. при их установке в помещениях. В состав серии входят пять моделей, которые различаются между собой разрешением, форматом КМОП-сенсора и фокусными расстояниями объектива. Все видеокамеры Pelco Sarix IMP могут запитываться как напрямую от источника 24 В переменного тока, так и по технологии Power over Ethernet (PоE) стандарта IEEE 802.3af. Для двусторонней трансляции звука и возможности голосовой связи оператора видеосистемы с объектом наблюдения каждая видеокамера этой серии имеет аудиовход и аудиовыход, к которым можно подключить микрофон и активный динамик.

Возможность выбора модели с оптимальными параметрами
Пользователь может выбрать из серии Pelco Sarix IMP подходящие видеокамеры в зависимости от того, насколько высокая детализация изображения требуется. Так, максимальное в этой серии разрешение у модели IMP519 составляет 5 МР (2592х1944 пикс.). Другие видеокамеры Pelco данной серии имеют разрешение 3,1 МР (IMP319),  Full HD (IMP219), HD (IMP1110), а IMP110 формирует изображение со стандартным разрешением 800х600 пикс. Модификации с цифрами 19 в конце индекса используют вариообъектив с диапазоном фокусных расстояний 3-9 мм, а видеокамера IMP110 и модель IMP1110 оснащены оптикой 2,8-10 мм. Объективы всех моделей обеспечивают автоматическую фокусировку и имеют диафрагму DC-Iris.

Высокая чувствительность в режимах «день» и «ночь»
Как и другие сетевые устройства Pelco последнего поколения, серия IMP использует технологию обработки видеосигнала Sarix, реализованную на базе высокопроизводительного процессора. При этом процессор IP-видеокамеры снимает заряды с КМОП-сенсора и обрабатывает их с учетом данных всех предыдущих снятий, что обеспечивает высокую скорость формирования изображения. Благодаря этому, а также наличию ИК-фильтра, отключаемого вручную или автоматически, видеокамеры  Pelco IMP рассчитаны на круглосуточную работу при постоянном, меняющемся или недостаточном освещении. Днем видеокамера формирует высококачественное цветное изображение при уровне освещенности до 0,3 лк, а в черно-белом режиме ее чувствительность повышается до 0,1 лк (33 мс).

Трансляция видеопотоков с качеством HDTV при 30 к/с
Все IP-видеокамеры IMP, наряду с кодеком M-JPEG, поддерживают экономичный формат H.264 (High и Main profile), который обеспечивает оптимальное соотношение качества изображения и «веса» видеофайлов, а также минимизирует нагрузку на сеть. Для оптимального использования ресурсов системы видеонаблюдения видеокамеры Pelco этой серии могут передавать по сети 2 видеопотока одновременно с индивидуально настраиваемой степенью компрессии, разрешением, частотой кадров, битрейтом и др., а также дополнительный сервисный поток с разрешением 320х240 пикс. или 320х180 пикс. и скоростью 2 к/с. Для моделей IMP219, IMP319 и IMP519 доступна трансляция видео с разрешением Full HD 1080р при фреймрейте 30 к/с, а видеокамера IMP1110 способна с этой же скоростью передавать изображения с качеством HD 720р. Вместе с этим, IMP519 может передавать видео с разрешением 5 МР при скорости 12 к/с, а IMP319 – с 3,1 МР при 20 к/с.

Охранный функционал и поддержка локальной видеозаписи
Устройства Pelco Sarix IMP оснащены системой отслеживания попыток порчи IP-видеокамеры или закрытия ее объектива, детектором движения,входом и выходом тревоги для подключения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства (зуммера, сирены, электромеханического замка и др.). Наряду с этим, видеокамеры Pelco имеют слот для карты памяти microSDHC/SDXC объемом до 32 ГБ, на которую может быть осуществлена запись, например, по сигналу тревоги. Также любая видеокамера IMP позволяет настроить локальное сохранение видео на карту памяти в непрерывном режиме при нарушении сетевого соединения.

Централизованное управление видеосистемой
Настройка любой IP-видеокамеры серии Sarix IMP и доступ к ее видео возможен через стандартный веб-браузер. Для организации систем видеонаблюдения среднего и крупного масштаба целесообразно воспользоваться фирменным программным обеспечением Endura или Digital Sentry, в которое интегрированы видеокамеры Pelco и другое сетевое оборудование этой марки. Данное ПО поддерживает все необходимые функции для настройки оборудования, мониторинга, записи, поиска и воспроизведения архивного видео и др. Благодаря открытому интерфейсу API и соответствию требованиям стандарта ONVIF Profile S, каждая видеокамера линейки Sarix Professional легко интегрируется в видеосистемы, работающие под управлением программного обеспечения и других разработчиков.

Три варианта монтажа и удобство инсталляции
Каждая из моделей серии Pelco Sarix IMP может поставляться в корпусах трех модификаций,  позволяющих просто и быстро устанавливать IP-видеокамеры на объекте методом накладного, подвесного или врезного монтажа в потолок. Удобную настройку ракурса видеосъемки видеокамера обеспечивает за счет трехосевого механизма, к которому крепится ее камерный блок, а интуитивно понятное меню позволяет конфигурировать все необходимые рабочие параметры. Кроме того, используя видеокамеры Pelco Sarix и видеорегистраторы DX4700/DX4800 этой же марки, можно быстро создавать небольшие системы видеонаблюдения методом plug and play без трудоемкой настройки сетевых устройств.

Технические характеристики на видеокамеры Pelco Sarix Professional серии IMP

Модель

IMP110

IMP1110

IMP219

IMP319

IMP519

Чувствительный элемент:

КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Формат чувствительного элемента:

1/4”

1/3”

1/3,2”

Видеокодеки:

H.264 (High и Main profile), M-JPEG; JPEG (для снэпшотов)

Макс. разрешение:

800х600 пикс. (SD)

1280х720 пикс. (HD)

1920х1080 пикс. (Full HD)

2048х1536 пикс. (3,1 МР)

2592х1944 пикс. (5 МР)

Фреймрейт при макс. разрешении:

30 к/с

20 к/с

12 к/с

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно плюс сервисный поток (320х240 пикс. или 320х180 пикс., 2 к/с, M-JPEG)

Фокусные расстояния объектива видеокамеры:

2,8-10 мм

3-9 мм

Управление диафрагмой:

Автоматическое, DC-Iris

Скорость электронного затвора:

1/5-1/10000 с

Фокусировка:

Автоматическая

Чувствительность:

Цв.: 0,3 лк (33 мс), 0,02 лк (200 мс);
Ч/б: 0,1 лк (33 мс), 0,01 лк (200 мс)

Переключение между режимами «день» и «ночь»:

Автоматическое/ручное с использованием механического ИК-фильтра

Баланс белого:

От 2500º до 8000ºK

WDR

65 дБ

Цифровое шумоподавление:

Есть, Вкл./Выкл.

Аудиовход/выход:

1/1

Аудиокодеки:

G.711 A-law, G.711 U-law

Подключение к сети:

100Base-TX, RJ-45

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP, ICMP, IPv4, SNMP v2c/v3, HTTP, HTTPS, SSL, SSH, SMTP, FTP, RTSP, UPnP, DNS, NTP, RTP, RTCP, LDAP

Поддерживаемые веб-браузеры:

MS Internet Explorer 8.0 или более поздние версии

Битрейт:

Настраиваемый

Многопользовательский доступ:

Unicast – 1 администратор и до 4 пользователей одновременно; Multicast - неограниченное количество пользователей при широковещании в H.264

Защита сетевого доступа:

Система паролей, разделение пользователей на группы с различными правами

Интеграция в ПО Pelco:

Endura 2.0 (или выше)
Digital Sentry 7.3 (или выше)

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Поддержка ONVIF:

Есть, Profile S

Детектор движения:

Есть

Обнаружение попыток порчи видеокамеры:

Есть

Вход/выход тревоги:

1/1

Маскировка приватных зон:

До 4 конфигурируемых областей

Водяные знаки:

Наименование камеры, дата и время

Карты памяти:

MicroSDНC/SDXC, до 32 ГБ

Локальная видеозапись:

5- или 10-секундная видеозапись в случае тревоги, непрерывная запись при нарушении IP-соединения, доступ к видеозаписям через протокол FTP

Корпус:

Поликарбонат с прозрачным куполом

Углы установки камерного модуля (настраиваются вручную):

- панорамирование:
- наклон:
- вращение:

 

 

355°
75°
360°

Установка:

Потолочный врезной, подвесной или накладной монтаж

Электропитание:

24 В перем. тока; РоЕ IEEE 802.3af, класс 2

Потребляемая мощность:

Не более 6 Вт

Диапазон рабочих температур и влажности:

-10…+50 °C; 15-85% (без конденсата)

Габариты (Диаметр х Высота):

15х17,96 см (для врезного монтажа),
15х16,38 см (для подвесного монтажа),
15,52х13,8 см (для накладного монтажа)

Масса:

0,61 кг

Купольные видеокамеры Pelco Sarix IMP уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые видеокамеры Pelco (цветные и день/ночь) для помещений, уличные камеры, объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры. 



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/sarix_professional_imp.ahtm