25 июня 2014 года

Вандалозащищенные уличные видеокамеры Pelco серии FH-LI20DN для видеосъемки в условиях экстремально низких температур

Сетевые видеокамеры серии FH-LI20DN марки Pelco by Schneider Electric предназначены для уличной видеосъемки при внешних температурах от -60 до +45 °C. Они представляют собой полностью собранные и готовые к монтажу комплекты, и различаются составом оборудования. Все уличные видеокамеры этой серии используют 1/3" КМОП-сенсор и могут транслировать 2-потоковое видео с разрешением 2,1 MP в H.264/M-JPEG при 30 к/с. В каждый комплект входит термокожух с классами защиты IP66/IK10 и обогревателем, источник питания, видеокамера «день/ночь» и вариообъектив. Модели серии FH-LI20DN различаются между собой фокусными расстояниями объектива и наличием/отсутствием медиаконвертера (есть у модификаций с индексом «-F») с дальностью передачи данных до 80 км.

антивандальные уличные видеокамеры «день/ночь» Pelco FH-LI20DN с разрешением Full HD и мегапиксельным объективомВ отличие от других уличных устройств  Pelco серия FH-LI20DN объединяет несколько комплектов оптимально совместимых между собой устройств и прочного термокожуха, рассчитанного на уличные условия эксплуатации, в том числе, в сильнейшие морозы. Наряду с возможностью бесперебойной работы в расширенном диапазоне температур, нижнюю границу которого удалось опустить до -60 градусов, уличные видеокамеры позволяют выполнять их «холодный» запуск при температуре -23 °C. При этом видеокамера может монтироваться на объекте различными способами: при помощи опциональных кронштейнов, например Pelco EPM, – размещаться на трубы/столбы, или ECM100 – способом углового монтажа.

Выбор комплекта с требуемыми параметрами оптики
FH-LI20DN способны обеспечить круглосуточный видеомониторинг удаленных объектов практически в любых уличных условиях, поскольку в состав серии входят комплекты оборудования, различающиеся параметрами используемого вариообъектива. Так, модель FH-LI20DN-6 снабжена мегапиксельным варифокальным объективом, имеющим фокусные расстояния 2,2-6 мм и горизонтальные углы обзора 120°-46°, а уличные видеокамеры FH-LI20DN-12 укомплектованы 2,8-12 мм оптикой с углами обзора 100°-23°. В отличие от них, видеокамера FH-LI20DN-50 использует объектив с фокусными расстояниями 15,0-50,0 мм, углы обзора которого составляют 18°-5,6°.

Полная защита от морозов и атмосферных осадков
Высокие эксплуатационные характеристики серии FH-LI20DN и стабильную уличную видеосъемку в диапазоне температур от -60 до +45 °C обеспечивает прочный термокожух с классами пыле-/влагозащиты IP66 и ударостойкости IK10. Он выполнен из высококачественного термопластика, оборудован кронштейном из литого алюминия и смотровым окном из материала Lexan™. Термокожух надежно фиксируется с помощью невыпадающих винтов, а от наледи и замерзания уличные видеокамеры защищает встроенный обогреватель, управляемый термостатом. Каждая видеокамера серии поставляется с завода-изготовителя готовой к инсталляции, при этом все необходимые подключения уже произведены.

ФPelco FH-LI20DN-xx-F: уличные видеокамеры с медиаконвертером и SFP-модулями
ормирование четкого видео при любой освещенности
Независимо от модификации, все уличные модели серии FH-LI20DN созданы на базе 2,1-мегапиксельной IP-камеры Pelco с фирменной технологией Sarix™. Она использует 1/3-дюймовый КМОП-сенсор с прогрессивной разверткой, ИК-фильтр, имеет динамический диапазон (WDR) 60 дБ, соотношение сигнал/шум 50 дБ и формирует четкое цветное видео при освещенностях до 0,50 лк, а черно-белое – до 0,25 лк. Более того, при низком освещении уличные видеокамеры способны активировать режим накопления кадров SENS-UP, в котором их чувствительность повышается до 0,12/0,03 лк. Важно отметить, что данная видеокамера снабжена мощным процессором с поддержкой аналитики, слотом для сменной карты памяти micro SD, интегрирована в программное обеспечение Pelco Endura и Digital Sentry, и ONVIF-совместима.

Возможность трансляции 1 или 2 видеопотоков одновременно
Задействованные в системе видеонаблюдения уличные комплекты этой серии способны передавать видео с высокой степенью детализации и поддерживать оптимальный сетевой трафик. FH-LI20DN-6, как и уличные видеокамеры FH-LI20DN-12/-50, могут транслировать одновременно до двух настраиваемых потоков с разрешением до Full HD (1920x1080 пикс.) и фреймрейтом до 30 к/с. При этом каждая видеокамера поддерживает видеокодеки H.264 и M-JPEG, современные сетевые протоколы, включая IPv4 и IPv6, и способна отправлять первый видеопоток с максимальным качеством, а второй – в зависимости от параметров первого.

Наличие модификаций для передачи данных на большие расстояния
В состав комплектов FH-LI20DN, в названии которых присутствует индекс «-F», наряду с низкотемпературным уличным термокожухом, объективом и другим оборудованием входит медиаконвертер серии FMCI-PF1M. Это компактное устройство имеет 100-мегабитный медный порт и оптический порт 100Base-FX для полнодуплексной передачи данных. Благодаря такому оснащению, уличные видеокамеры обеспечивают видеотрансляцию по оптоволокну. Для этого к медиаконвертеру необходимо подключить совместимые SFP приемопередатчики (например, FSFP-EFMM2LC2). При использовании SFP-модулей видеокамера с медиаконвертером сможет передавать видео и данные на расстояния до 80 км.

Технические характеристики на уличные видеокамеры наблюдения Pelco серии FH-LI20DN 

Параметры

FH-LI20DN-6

FH-LI20DN-12

FH-LI20DN-50

Состав комплекта оборудования:

Термокожух, IP-видеокамера, объектив, источник питания; медиаконвертер (опционально)

Термокожух:

Монтаж:

Уличный

Диапазон рабочих температур:

-60… +45 °C

«Холодный» запуск:

-23 °C

Класс защиты:

IP66/NEMA 4X

Вандалоустойчивость:

IK10

Материал кронштейна:

Литой алюминий

Смотровое окно:

Материал Lexan™

Материал корпуса:

Термопластик (уличный)

Обогреватель:

Управляемый термостатом

Крепление:

Невыпадающие винты

Разъемы:

RJ-45

Электропитание:

21,6 – 26,4 V AC

Максимальная потребляемая мощность:

3,9 A (при 24 V AC)

Аксессуары для монтажа (опционально):

ECM100 (угловой адаптер)
EPM (крепление на трубы/столбы)

Габариты (ВхШхГ, мм):

391х192х641

Масса, кг:

7,2

Видеокамера:

Модель:

Pelco Sarix IXE20DN

Чувствительный элемент:

1/3" КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Максимальное разрешение:

2,1 MP (1920х1080 пикс.)

Видеокодеки:

H.264, M-JPEG

Максимальный фреймрейт:

30 к/с (при 1920х1080 пикс. в H.264; 1280х720 пикс. в M-JPEG)

Видеопотоки:

Одновременная передача до 2 настраиваемых потоков видео (настройки второго потока зависят от параметров первого)

Минимальная освещенность:

f1.2, 2850°K, SNR >24 дБ
Цв.: 0,50 лк (33 мс); SENS: 0,12 лк (500 мс);
Ч/б.: 0,25 лк (33 мс); SENS: 0,03 лк (500 мс)

Автоматическая фокусировка:

Auto Back Focus (ABF)

Управление автодиафрагмой видеокамеры:

DC

Расширенный динамический диапазон (WDR):

60 дБ

Соотношение сигнал/шум:

50 дБ

Обработка видеосигнала:

DSP, Extended Platform (EP)

Поддерживаемое ПО:

Endura 2.0 (или выше);
Digital Sentry 7.3 (или выше) или ONVIF совместимое

Соответствие ONVIF:

Есть

Видеоаналитика:

Поддерживается

Локальное хранение данных:

Слот для карты памяти microSD

Объектив видеокамеры:

Модель:

Pelco 13M2.2-6

Pelco 13M2.8-12

Pelco 13M15-50

Тип:

Мегапиксельный варифокальный

Фокусное расстояние:

2.2 – 6 мм

2.8 – 12 мм

15.0 – 50.0 мм

Горизонтальный угол обзора:

120° – 46°

100° – 23°

18° – 5.6°

Медиаконвертер:

Наличие:

Во всех модификациях с индексом «–F» в названии

Модель (серия):

FMCI-PF1M

10Base-T/100Base-TX электрический порт:

Есть

100Base-FX оптический порт:

Есть

Максимальная дальность передачи данных:

80 км (при использовании SFP-модулей FSFP-EFMM2LC2)

Сетевые уличные видеокамеры наблюдения Pelco серии FH-LI20DN уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-видеокамеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для уличных систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, фиксированные, поворотные и панорамные видеокамеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/is50_is51.ahtm