27 апреля 2009 года

Защитные кожухи EH1512 для работы видеокамер наблюдения при температурах от -23º до +49ºC

В состав серии EH1512 компании Pelco входят кожухи видеокамер для установки внутри помещений и эксплуатации в уличных условиях в диапазоне температур от -23º до +49ºC. Все модели этой серии имеют класс защиты IP66 и NEMA 4X и полезный объем 228х73х76 мм, в котором можно размещать аналоговые и IP-видеокамеры любых производителей. Кроме того, в линейку EH1512 входят кожухи с обогревателем и вентилятором, а также с источником питания 24 В перем. тока, и поставляются с вариантами питания обогревателя/вентилятора 24, 120 или 230 В перем. тока. Съемная крышка и удобные салазки EH1512 для крепления видеокамеры позволяют быстро обслуживать на объекте установленное в кожух оборудование.

защитный кожух видеокамерыВ серию EH1512 входит кожух базового уровня для внутренней или наружной установки, его модификация с поворотным настенным кронштейном, а также три группы моделей в различной заводской комплектации. Уличные кожухи для видеокамер, EH1512-1/2/3 укомплектованы обогревателем и вентилятором с питанием 120/24/230 В перем. тока и источником питания для видеокамеры 24 В перем. тока. В дополнение к этому, модели 1MT/2MT/3MT имеют в комплекте еще настенный кронштейн, а кожухи с буквой «S» снабжены съемным солнцезащитным козырьком. Отличительная особенность этой серии Pelco – компактность (339х113х96 мм) и малый вес устройств: от 1,13 до 2,16 кг.

Надежная конструкция EH1512 для различных условий эксплуатации
Независимо от модификации, каждый кожух видеокамеры этой серии имеет прочный и легкий корпус из алюминия с полиэфирным порошковым покрытием серого цвета, а его смотровое окно изготовлено из устойчивого к царапинам материала Lexan толщиной 3 мм, известного своими высокими механическими, оптическими и термическими свойствами. Благодаря этому, а также наличию обогревателя, вентилятора и солнцезащитного козырька, такой кожух и видеокамеру можно устанавливать внутри или вне помещения при температуре окружающей среды от -23º до +49ºC. Конструктивное отличие EH1512 от ряда аналогов – удобная «привязная» крышка, которая плавно открывается и выдвигается вперед. Это позволяет монтировать кожух максимально близко к потолку или стене и выполнять регламентное обслуживание видеокамеры непосредственно на месте ее установки.

Быстрая установка и удобное позиционирование видеокамеры в EH1512
Для упрощения и ускорения установки видеокамеры в кожух, все модели серии снабжены съемными салазками. Чтобы извлечь салазки, необходимо слегка сжать пластиковые «ушки», расположенные около смотрового окна, и плавно потянуть салазки вперед и вверх. Установить их обратно в кожух также просто: вставить в пазы и защелкнуть на месте. Поскольку эти модели имеют большое отверстие для крепления видеокамеры, ее легко закрепить на салазки, и затем позиционировать внутри EH1512.

Возможность установки различных моделей видеокамер наблюдения
EH1512 рассчитаны для защиты аналоговых и сетевых видеокамер компании Pelco, в т.ч. C10CH/DN, CCC1390H, всех моделей Sarix IX и др., а также малогабаритных и средних по размеру камер других производителей. Причем можно установить в кожух видеокамеры с объективом с фиксированной диафрагмой и автодиафрагмой (в том числе, с АРД управлением), а также с трансфокатором в пределах габаритов73х76х228 мм.

Полное соответствие требованиям IP66 для защиты от внешних воздействий
Все кожухи Pelco этой серии имеют класс защиты IP66 и NEMA 4X и сконструированы с учетом жестких требований к устройствам, работающим внутри или вне помещения. Причем степень защиты IP66 означает полную герметичность корпуса EH1512 от попадания влаги, а также защиту от сильных струй воды и проникновения пыли. Соответствие стандарту NEMA 4X означает, что кожух видеокамеры имеет не только влаго- и пыленепроницаемость, но и устойчив к коррозии. Высокую надежность EH1512 подтверждает трехлетняя гарантия производителя на эту серию.

Варианты монтажа кожуха на объекте видеонаблюдения
Компактные размеры, малый вес и современный дизайн EH1512 дополняют и различные варианты монтажа кожуха видеокамеры на объекте: помимо потолочной, настенной или угловой установки, его можно закрепить на столбе, трубе либо шесте, в том числе, в перевернутом положении. Силовой и видеокабель прокладываются в кожух через два гермоввода (сальника) – PG9 и PG11, расположенные в нижней части корпуса. Там же находятся монтажные отверстия для установки EH1512 на поворотном основании со скрытой кабельной разводкой. При уличной эксплуатации кожух видеокамеры можно дооснастить солнцезащитным козырьком SS1512. Для настенного крепления предусмотрен кронштейн Pelco EM1512, однако возможно использование любого другого light/medium duty кронштейна.

Основные технические характеристики на кожухи для видеокамер серии Pelco EH1512

Параметры

Значения

Класс защиты:

IP66
NEMA 4X

Монтаж:

Уличный/внутри помещения

Материал корпуса:

Алюминий

Покрытие:

Полиэфирное порошковое серого цвета

Полезный объем:

73х76х228 мм

Толщина стекла обзорного окна:

3 мм

Диапазон рабочих температур:

от -23º до +49ºC

Угол поворота/наклона кожуха:

+20º/-70º (при использовании EM1512)

Максимальная потребляемая мощность:

25 Вт

Электропитание камеры:

24 VAC (для всех кожухов серии)

Питание обогревателя и вентилятора:

EH1512-1/1MT/1MTS: 120 VAC;
EH1512-2/2MT/2MTS: 24 VAC;
EH1512-3/3MT/3MTS: 230 VAC

Габариты:

96х113х339 мм

Вес:

EH1512: 1,13 кг

Защитный кожух для видеокамеры серии EH1512 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на EH1512 и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/eh1512.ahtm