Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
16 июля 2012 года

Гибридные сетевые видеорегистраторы DX4816HD с 16 аналоговыми и 8 IP-каналами и поддержкой 4CIF и Full HD

Устройства цифровой видеозаписи DX4816HD марки Pelco by Schneider Electric обеспечивают запись видео в формате H.264 от 16 аналоговых и 8 IP-камер, а также его хранение, поиск в архиве и воспроизведение. Эти видеорегистраторы способны выполнять запись на встроенные жесткие диски объемом до 8 ТБ со скоростью 400 к/с при разрешении до 4CIF по каждому каналу, а также записывать видео от мегапиксельных камер с общим битрейтом до 12 Мбит/с. DX4816HD обеспечивают отображение видео на мониторе с разрешением Full HD и управление PTZ-функциями подключенных камер. Кроме того, видеорегистратор имеет 4/2 аудио- входа/выхода, привод DVD-RW, 2 порта USB, позволяет сохранять данные на CD/DVD-диски и внешние накопители, и поддерживает интеграцию с АТМ/POS терминалами.

гибридные видеорегистраторы DX4816HD с 8 IP-каналами и H.264DX4816HD имеет 16 аналоговых и 8 IP каналов, работает под управлением надежной операционной системы Linux и записывает видео от аналоговых и сетевых камер многих производителей, включая Pelco, AXIS и др. Этот видеорегистратор использует передовой алгоритм сжатия H.264, обеспечивающий высокое качество изображения, минимальную нагрузку на сеть и высокую плотность видеоархива. Он поддерживает конфигурацию «client-to-server», которая позволяет объединять в пределах одной сети до 100 устройств и предоставлять удаленный доступ к подключенному охранному оборудованию. Благодаря этому, данные видеорегистраторы рекомендуются для применения в системах безопасности объектов среднего и крупного масштаба, например вокзалов, торгово-развлекательных центров и т.д.

Высококачественная запись и воспроизведение видео с разрешением Full HD
Гибридная модель DX4816HD способна обслуживать до 8 IP-камер, включая мегапиксельные модели с суммарным битрейтом до 12 Мбит/с. При этом все видеорегистраторы серии HD записывают видео с фреймрейтом 400 к/с при любых разрешениях до 4CIF (704х576 пикс.) включительно, а через порт SVGA могут передавать изображение на монитор с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) для просмотра «живого» и/или архивного видео с высоким качеством, даже в мультиэкранном режиме. Немаловажно, что видеорегистратор имеет 4 аудиовхода и 2 аудиовыхода.

Управление поворотом, наклоном и масштабированием PTZ-камер
За счет наличия интерфейсов RS-232/485 и соответствующих программируемых портов, через которые видеорегистратор позволяет подключить пульт телеметрии, можно осуществлять манипулирование скоростными поворотными камерами. Управлять поворотом, наклоном и масштабированием изображения через DX4816HD возможно и с USB-клавиатуры или при помощи миниатюрного джойстика на передней панели устройства. При этом видеорегистраторы поддерживают широкий перечень протоколов телеметрии, включая Coaxitron, Pelco С/D/P, Bosch Autodome, LG Multix, Samsung SCC, Panasonic CS850 и другие, поэтому совместимы с PTZ-камерами различных марок.

Запись и хранение видео на жестких дисках требуемой емкости
DX4816HD обеспечивают бесперебойную запись цифрового видео на встроенные HDD (от 250 ГБ до 8 ТБ), а также позволяют копировать его на CD/DVD-диски и внешние накопители, для подключения которых видеорегистраторы имеют USB-порты. Специальная функция устройства позволяет разделить HDD на логические диски для записи «живого» и тревожного видео. Для дополнительного увеличения объема видеоархива DX4816HD имеет порт eSATA, к которому можно подключить внешнее JBOD-хранилище или RAID5 массивы. Помимо непрерывной записи, оператор видеосистемы может выбрать режим записи по расписанию, детектору движения, по сигналу от охранного датчика или другому событию, чтобы каждый видеорегистратор в системе функционировал максимально эффективно.

Различные реакции DX4816HD на события тревоги
Для подключения внешних охранных датчиков и исполнительных устройств (звуковую/световую сигнализацию, электромагнитные замки и др.) видеорегистраторы имеют 16 тревожных входов и 4 релейных выхода. При этом ложные срабатывания исключаются путем настройки чувствительности и программирования алгоритмов реакции DX4816HD, которые активируются в случае тревожных событий. Например, видеорегистраторы могут сохранять событийное видео с выбранным разрешением, оповещать оператора посредством отправки сообщения на экран монитора или на заранее выбранный адрес электронной почты. В дополнение к стандартным режимам записи, видеорегистратор обеспечивает запись до 60 секунд предтревожного и 10 минут посттревожного видео с предустановленными настройками.

Удобная настройка и управление
Конфигурирование параметров работы, управление функциями DX4816HD и подключенных поворотных камер может выполняться с передней панели, на которую вынесены кнопки и двухосевой джойстик jog-shuttle. Помимо этого, гибридные видеорегистраторы имеют USB-порты, через которые можно подключить опциональную клавиатуру и манипулятор-мышь, входящую в комплект поставки. Дистанционное управление DX4816HD осуществляется при помощи ИК-пульта, который поставляется вместе с устройством, а удаленный просмотр видео и настройка параметров - с сетевого компьютера через клиентское программное обеспечение.

Упрощенная интеграция в видеосистемы различного масштаба
24-канальные видеорегистраторы DX4816HD могут быть использованы в составе средне- или крупномасштабной гибридной системы наблюдения. Благодаря открытой архитектуре встроенного программного обеспечения, они интегрированы в ПО Pelco Digital Sentry, которое предоставляет широкие возможности для управления, мониторинга, видеозаписи и др. Все Sentry-совместимые видеорегистраторы и подключенные к ним камеры оператор видеосистемы может администрировать с одного рабочего места.

Технические характеристики на видеорегистраторы Pelco DX4816HD 

Параметры

Значения

Количество видеоканалов аналоговых/цифровых:

16/8

Видеокодек:

H.264 main profile

Разрешение записи:

704х576 пикс. (4CIF), 704х288 пикс. (2CIF), 352х288 пикс. (CIF)

Разрешение отображения:

До 1920х1080 (Full HD)

Фреймрейт при CIF/2CIF/4CIF:

400 к/с

Тип жестких дисков:

HDD SATA

Привод DVD±RW:

Есть

Интерфейс:

eSATA для подключения внешнего хранилища JBOD или RAID5

Объем памяти:

От 250 ГБ до 8 ТБ (заказывается перед приобретением)

Скорость передачи данных при записи:

От 32 Кб/с до 100 Мб/с

Аудиовходы/выходы:

4/2

Аудиокодеки:

G.711, G.721, G.728

Битрейт аудиозаписи:

128 Кб/с

Видеовыходы мониторов:

Главный: 1 SVGA, Spot-выход: 1 BNC

Тревожные входы/выходы:

16/4

Режимы записи видеорегистратора:

Непрерывный, по расписанию, по сигналу тревоги и/или событию

Режимы поиска:

По времени/дате, меткам, списку тревог, движению

Удаленное управление с ПК:

Воспроизведение «живого» видео и видеоархива, поиск, настройка, управление камерами

Интерфейсы управления:

RS-232С/422/485

Поддерживаемые протоколы телеметрии:

Pelco C/D/P, Bosch_Autodome, Ganz_DSCP, Ganz_P360V1, Kalatel_Cyberdome, LG_Multix, LG_SD168, Panasonic_CS850, Samsung_SCC

USB:

2 порта USB 2.0 (из них 1 на лицевой стороне)

Подключение к сети:

Gigabit Ethernet, RJ-45

Количество одновременных удаленных подключений:

До 5

Встроенная операционная система:

Linux

Минимальные системные требования (клиент):

Процессор 1 ГГц Pentium IV
Память 256 MB
VGA: AGP VGA card с 64 MB RAM
ОС MS Windows 2000 и др.

Питание видеорегистратора:

90-264 В перем. тока, 50/60 Гц

Макс. потребляемая мощность:

220 Вт

Диапазон рабочих температур и влажности:

0°…+50°C,
до 80% без конденсата

Габариты:

497,8х482,6х88,9 мм (подходит для монтажа в 19” стойку)

Масса:

Без HDD: 6 кг; с HDD: 9 кг

Комплект поставки:

3 кабеля питания, USB-мышь, диск с ПО и документацией, ИК-пульт, релейные блоки, монтажный комплект для установки в стойку

Гибридные 24-канальные видеорегистраторы Pelco DX4816HD уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти видеорегистраторы и другое оборудование марки Pelco by Schneider Electric для видеосистем направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100