Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
7 февраля 2022 года

Умные панорамные видеокамеры Pelco IMFxx с объективом «рыбий глаз»

Компактные IP-видеокамеры Pelco серии IMFxx с оптикой «рыбий глаз» (Fisheye, «фишай») обеспечивают панорамное видеонаблюдение с 360-градусным обзором без слепых зон. В состав серии входят внутренние и уличные модели с сенсором высокого разрешения (8 или 12 Мп), которые формируют качественное изображение, «доставляемое» пользователю в удобном для восприятия виде. Каждая панорамная видеокамера серии поддерживает видеокодеки H.264 и H.265, передачу нескольких видеопотоков одновременно и технологию Pelco Smart Compression для минимизации нагрузки на сеть. Имеются модели с ИК-подсветкой и встроенным микрофоном. На видеокамеры IMFxx действует 5-летняя гарантия. Среди преимуществ также поддержка «бортовой» аналитики Pelco Smart Analytics на основе искусственного интеллекта.

Pelco IMF: панорамная видеокамера с оптикой «рыбий глаз» Конструктивное исполнение видеокамер Pelco серии IMFxx, высокое разрешение сенсора, объектив типа «рыбий глаз», встроенные базовые детекторы и прогрессивная бортовая аналитика Pelco на базе искусственного интеллекта позволяют достичь с помощью этих устройств полной ситуационной осведомленности. Более того, панорамная видеокамера, не имеющая слепых зон и подверженных износу подвижных частей, помогает своевременно предупредить потенциально опасные события. Благодаря наличию у каждой IP-видеокамеры IMFxx встроенного микрофона, можно получать еще больше информации о происходящем на объекте.

Охранные видеокамеры в составе серии IMFxx
Серия IMFxx объединяет шесть панорамных моделей, из которых четыре предназначены для накладного монтажа (IMF82-1ES/-1ERS и IMF122-1ES/-1ERS). Наряду с ними, в серию IMFxx включена панорамная видеокамера IMF82-1I с 8-мегапиксельным сенсором и модель IMF122-1I – с 12-мегапиксельным, обе – для врезного монтажа в потолок. Важно отметить, что все панорамные модели с индексом «R» в названии снабжены встроенным ИК-прожектором.

Сетевые панорамные видеокамеры для уличной и внутренней установки
Pelco IMFxx в исполнении для накладного монтажа размещаются на плоской поверхности и работоспособны в широком диапазоне температур до -40 до +60 °C. Плоские врезные модели (in-ceiling mount) встраиваются в потолок и стабильно функционируют в помещениях при температуре до -10 °C. За счет того, что такая панорамная видеокамера устанавливается почти вровень с потолком и позволяет перекрасить корпус под интерьер, IMF82-1I и IMF122-1I не привлекают внимание. За защиту уличных видеокамер панорамного обзора отвечает прочный корпус (IK10 и IP66/IP67), оберегающий их от ударов и погодных воздействий.

Объектив «рыбий глаз»
Все IP-видеокамеры Pelco IMFxx оборудованы панорамным объективом 360° типа «рыбий глаз» (Fisheye). Такая оптика, наряду с сенсором 8 либо 12 Мп (зависит от модификации), позволяет видеокамерам формировать высококачественное детализированное изображение. При этом панорамная видеокамера поддерживает «разворачивание» картинки и устранение искажений, настройку формата отображения (панорама, полупанорама и т.д.) и поля обзора для оператора системы видеонаблюдения. «Деварпинг» может выполняться и на стороне сервера, а итоговое разрешение при этом достигает 9 Мп – для моделей с сенсором 12 Мп и 4 Мп для видеокамер с сенсором 8 Мп.

Обширные аналитические возможности
На IP-видеокамеры IMFxx установлена передовая видеоаналитика Pelco: наряду с базовыми детекторами Pelco Basic Analytics (движения и воздействий), это аналитика Pelco Smart Analytics на основе алгоритмов искусственного интеллекта. За счет применения интеллектуальных алгоритмов Smart Analytics, панорамная видеокамера с высокой точностью обнаруживает людей и объекты в определенной области, а также пересекающих виртуальные линии, движущихся в заданном направлении и т.д. Алгоритмы ИИ помогают панорамной видеокамере классифицировать объекты (до 50) и выполнять их автотрекинг. Важно, что аналитика Pelco Smart Analytics рассчитана на применение в видеокамерах IMFxx, которые предназначены для врезной (in-ceiling) потолочной установки.

Видеонаблюдение в светлое и темное время суток
Pelco IMFxx оснащены всем необходимым для обеспечения видеомониторинга больших площадей в магазинах, бизнес-центрах, ТРЦ, школах, гостиницах и на многих других объектах. В круглосуточном режиме могут работать модели с ИК-прожектором, дальность ИК-подсветки которого достигает 17 и 12 метров для видеокамер с сенсором 8 и 12 Мп, соответственно, и автоматически регулируется технологией Adaptive Infrared (IR) technology. Вместе с тем, каждая панорамная видеокамера IMFxx способна формировать изображение образцового качества в сложных световых условиях (в сумерки или при контрастной освещенности в дневное время). Это достигается благодаря использованию фирменной технологии Pelco SureVision, которая представляет собой комбинацию WDR 120 дБ, средств компенсации засветок и улучшения изображения при слабом свете.

Технические характеристики Pelco IMFxx 

Сетевые панорамные видеокамеры Pelco IMFxx уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти IP-видеокамеры и другие устройства марки Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Pelco a Motorola Solutions Company является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco выпускается полный спектр оборудования для видеосистем, включая фиксированные и поворотные камеры видеонаблюдения, панорамные видеокамеры, объективы, сетевые видеорегистраторы, LCD-мониторы с диагональю до 65 дюймов, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100