31 мая 2021 года

Сетевые видеорегистраторы Pelco серии Eco 3 с предустановленным управляющим ПО VideoXpert Professional

Продуктовая линейка NVR Pelco VxPro Eco 3 включает 5 видеорегистраторов, имеющих на борту фирменную программную платформу VideoXpert Professional и оптимизированных для обслуживания системы видеонаблюдения с числом каналов до 100. Каждая из моделей готова к немедленному началу работы, обеспечивает производительность до 250 Мбит/с и поддерживает одновременное подключение 2 панелей формата 4K Ultra HD либо 4 мониторов с разрешением Full HD. В зависимости от объема сохраняемых видеоданных можно выбрать видеорегистратор Pelco Eco 3 с встроенным хранилищем от 4 до 32 ТБ. Гарантийный срок на NVR составляет 3 года, а для бесперебойной работы в условиях нестабильной электросети доступен опциональный блок с резервированием питания.

Моноблочные видеорегистраторы Pelco серии VideoXpert Professional Eco 3 являются «коробочным» решением для полнофункционального администрирования систем видеонаблюдения небольшого и среднего масштаба. Благодаря интуитивно понятным средствам управления они подходят как для пользователей, не имеющих опыта, так и для квалифицированных специалистов, которые могут, например, настраивать сочетания клавиш для быстрой и эффективной навигации. Каждый NVR Pelco этой серии совместим со средой Microsoft Windows, имеет форм-фактор стандарта 1U, требует минимального монтажного пространства и легко устанавливается в небольшие стойки, расположенные в серверных комнатах, шкафах или под столами.

Функционал встроенной управляющей платформы
Система VideoXpert Professional, предустановленная на NVR Pelco, содержит утилиту VxToolbox для быстрого и легкого конфигурирования всех видеорегистраторов в рамках сети, а также поиска и настройки подключенных камер. Для простого и быстрого создания учетных записей пользователей и распределения их прав доступны предопределенные роли, разработанные на базе типичных для видеосистем операций. Клиентское приложение VxOpsCenter поддерживает работу в режиме доступа к ряду видеорегистраторов Pelco через одну рабочую станцию. На мониторах, подключенных к Eco 3, доступны компоновки, содержащие до 64 окон (8x8) на каждой из вкладок. Также VxOpsCenter обеспечивает возможность использования дополнительных приложений, в том числе модулей для наложения на видеоряд информации, считывания номеров транспортных средств, видеоанализа (Pelco Basic/Enhanced/Advanced Analytics) и т.д.

Мощная аппаратно-программная база видеорегистраторов Eco 3
Все видеозаписывающие устройства данной линейки снабжены процессором Intel Core i5-9500, оперативной памятью 16 ГБ, 64-битной ОС Microsoft Windows 10 IoT Enterprise и имеют пропускную способность 250 Мбит/с. Для сохранения видео, аудио и другой информации в них встроен JBOD-массив емкостью 4, 8, 12, 24 или 32 ТБ. Также видеорегистраторы могут работать с накопителями NAS, а технология Pelco позволяет автоматически снижать фреймрейт архивных видеозаписей. Для скоростного сетевого соединения у NVR Pelco предусмотрены интерфейсы Ethernet 1000 Мбит/с и 10 Гбит/с, а опциональный блок VX3930-PS позволяет резервировать электропитание.

Мониторинг состояния системы и передовая киберзащита
Приложение VxSNMP, доступное для бесплатной загрузки, осуществляет проверку состояния управляющего ПО, установленного на видеорегистратор Pelco, и работу обслуживаемых камер видеонаблюдения. Сервис Event Monitor Service, также находящийся в бесплатном доступе, получает данные от сигнализационных систем обслуживаемого оборудования и реализует запрограммированные сценарии реагирования в случае тревоги. Системы кибербезопасности, используемые NVR Pelco семейства VideoXpert, проверяют подлинность клиентов, помогают управлять ролями и правами пользователей и формируют отчеты об их активностях. Для обеспечения защиты паролей и всех типов данных, как хранящихся локально, так и транслируемых, и экспортируемых, NVR Eco 3 поддерживают алгоритмы шифрования дисков AES-128-256, криптографические модули, соответствующие стандарту FIPS 140-3, и HTTPS-кодирование по протоколу TLS.

Практически неограниченные возможности интеграции
За счет того, что система VideoXpert базируется на открытых стандартах, включает полный интерфейс API, пакет SDK и специализированную техническую поддержку, сторонние разработчики имеют все необходимое для создания новых приложений для данной среды. Любой видеорегистратор NVR Pelco Eco 3, как и другие решения семейства VideoXpert Professional, поддерживает ONVIF-совместимые камеры и может транслировать и воспроизводить видео в форматах H.265/H.264, являющихся в настоящее время наиболее распространенными. Стоит отметить, что NVR Pelco стабильно и без ограничения функционала работают параллельно с антивирусным ПО и межсетевым экраном.

Гибкая система лицензирования
Платформа VideoXpert Professional использует поканальное лицензирование, за счет чего пользователи оплачивают обслуживание только реально используемых камер, видеокодеров или других устройств. На видеорегистратор NVR VxPro Eco 3 предустановлены VMS, полнофункциональные тестовые лицензии на 4 канала, активирующиеся сразу после запуска системы, и годовой план обновления программного обеспечения SUP. Для эксплуатации системы после окончания 60-дневного тестового периода необходимо установить требуемое количество платных лицензий.

Профессиональные NVR Pelco серии VxPro Eco 3 уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти сетевые видеорегистраторы и другие устройства видеозаписи марки Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Pelco a Motorola Solutions Company является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco выпускается полный спектр оборудования для видеосистем, включая фиксированные и поворотные камеры видеонаблюдения, объективы, сетевые видеорегистраторы NVR Pelco, LCD-мониторы с диагональю до 65 дюймов, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/nvr-pelco.ahtm