Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
23 марта 2020 года

Купольные сетевые видеокамеры Sarix Pro IMP 3-го поколения для уличного и внутреннего видеонаблюдения

Линейка Sarix Professional IMP 3 марки Pelco объединяет 14 моделей видеокамер купольного типа, различающихся разрешением (1, 2, 3 или 5 МР), исполнением (внутреннее/уличное) и наличием ИК-подсветки и встроенного микрофона. Все модели снабжены вариообъективом 2,8-12 мм, предустановленными модулями видеоаналитики, аудиодетектором и защищены от ударов по классу IK10. Эти сетевые видеокамеры поддерживают алгоритмы компрессии H.265/H.264/MJPEG, фирменную технологию оптимизации сжатия и могут передавать до 3 настраиваемых видеопотоков. Модели IMPх31 запитываются как по технологии PoE/РоЕ+, так и от источников 12 В постоянного или 24 В переменного тока. Они ONVIF-совместимы, а удаленный доступ к ним возможен через смартфоны с приложением Pelco Mobile и сетевые ПК со стандартными веб-браузерами.

антивандальные сетевые видеокамеры Pelco Sarix Pro IMP 3

















Серия антивандальных видеокамер Pelco Sarix Professional IMP 3 разработана для решения большинства типичных задач охранного видеонаблюдения. Разрешение моделей IMP131, IMP231 и IMP331 составляет 1280х960 пикс. (1,2 МР), 1920х1080 пикс. (2 МР) и 2048х1536 пикс. (3,1 МР), а сетевые видеокамеры IMP531 формируют видео с детализацией 2592х1944 пикс. (5 МР).Устройства с индексами 1IS и 1IRS в наименовании рассчитаны на эксплуатацию внутри помещений, а модификации с обозначениями 1ES и 1ERS защищены от пыли и влаги по классам IP67/IP66 и стабильно работают в уличных условиях при температурах от -40 до +60 °C. Все сетевые устройства данной серии оснащены моторизованным вариообъективом с 4-кратным оптическим зумом и быстродействующей автодиафрагмой DC-Iris.

Информативная видеосъемка круглые сутки
1/2,8-дюймовый КМОП-сенсор обеспечивает высокую светочувствительность видеокамер серии IMPх31. Все модели снабжены автоматически отключаемым ИК-фильтром и формируют реалистичное цветное и четкое черно-белое изображение при экстремально низких освещенностях. Благодаря наличию встроенного адаптивного ИК-прожектора с дальностью подсветки до 50 м, сетевые видеокамеры с индексами 1ERS и 1IRS способны осуществлять видеосъемку даже в полной темноте. Сбалансированную яркость и максимальную детализацию картинки при неравномерном освещении обеспечивает аппаратная функция широкого динамического диапазона (WDR 120 дБ). Шумы, возникающие в видеосигнале при недостаточном освещении, сетевые устройства Pelco Sarix ProIMP 3 отфильтровывают с помощью цифрового алгоритма 3DNR.

Гибкая настройка транслируемых видеопотоков
Любая видеокамера линейки Sarix Pro IMP 3 способна сжимать видео в форматах H.265, H.264 и MJPEG и передавать одновременно до 3 видеопотоков с конфигурируемыми разрешением, частотой обновления и битрейтом. Внутренние модели снабжены встроенным микрофоном и передают видео со звуковым сопровождением. При трансляции потоков с максимальным разрешением все устройства поддерживают фреймрейт 30 к/с, а сетевые видеокамеры IMP531 кроме того могут передавать видео качества 4 МР со скоростью до 60 к/с. С помощью фирменного алгоритма Pelco Smart Compression и технологии Dynamic GOP модели этой линейки увеличивают степень сжатия и уменьшают количество опорных кадров при видеосъемке сцен с низкой динамикой. За счет этого сокращается «вес» файлов, передаваемых по сети и записываемых в видеоархив, и до 2-3 раз уменьшаются расход дискового пространства видеоархива и нагрузка на канал связи.

Широкие охранные возможности
Интеллектуальное ПО Pelco Pro Analytics Suite, предустановленное на «борт» видеокамер IMPх31, содержит приложения видеоаналитики для интеллектуального обнаружения подвижных объектов, несанкционированных попыток воздействия на корпус, пропажи предметов, выявления направления движения и подсчета объектов, пересекших заданные виртуальные линии. Также все сетевые видеокамеры Sarix Pro IMP 3 поддерживают детекцию звуков (модели с индексами 1ES и 1ERS для этого требуется оснастить опциональным микрофоном). К интерфейсам тревоги Sarix IMP позволяют подключить охранный датчик и исполнительное оборудование, а к аудиовыходу - динамик. Локальная запись видео по сигналу тревоги или при отсутствии сетевого соединения возможна на встраиваемую карту памяти microSDHC/SDXC емкостью до 2 ТБ.

Различные варианты монтажа и запитывания видеокамер IMP
В базовой комплектации эти устройства рассчитаны на монтаж накладным способом на плоские поверхности, а для их подвески и врезки в потолок, установки на углы зданий и столбы предусмотрен широкий ассортимент опциональных кронштейнов. Штатный прозрачный купол при необходимости можно заменить дымчатым аналогом, скрывающим положение видеомодуля. Электропитание сетевые видеокамеры Sarix IMP могут получать напрямую от источников с напряжением 12 В постоянного или 24 В переменного тока. Кроме того, внутренние модели поддерживают питание через кабель сетевого соединения по стандарту PoE IEEE 802.3af, а уличные модификации – по технологии PoE+ IEEE 802.3at.

ПО для управления видеосистемой и удаленный доступ к видео
Для просмотра видео и настройки видеокамер Sarix IMP можно использовать стандартные веб-браузеры, включая MS Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome, а для удаленного доступа со смартфонов и планшетных ПК доступно фирменное мобильное приложение. Автоматически обнаруживать подключенные сетевые видеокамеры Pelco способно приложение VX Toolbox, также позволяющее актуализировать программную прошивку IP оборудования. При организации видеосистемы среднего или крупного масштаба оптимальным решением для централизованного управления будет гибко масштабируемая программная платформа Pelco VideoXpert. За счет того, что все современные сетевые устройства этой марки ONVIF-совместимы и имеют открытый интерфейс API, их можно легко интегрировать в системы видеонаблюдения, работающие под управлением ПО сторонних разработчиков.

Технические характеристики на сетевые видеокамеры Pelco Sarix Pro 3 IMP 

Модель

IMP131-1ERS/1IRS

IMP231-1ES/1ERS/1IS/1IRS

IMP331-1ES/1ERS/1IS/1IRS

IMP531-1ES/1ERS/1IS/1IRS

Чувствительный элемент:

1/2,8” КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Видеокодеки:

H.265, H.264 (High и Main profiles), MJPEG

Технология интеллектуальной компрессии Pelco:

Поддерживается в H.265 и H.264

Битрейт:

Постоянный или настраиваемый (CBR; CVBR)

Макс. разрешение сетевой видеокамеры:

1280х960 пикс. (1,2 МР)

1920х1080 пикс. (2 МР)

2048х1536 пикс. (3,1 МР)

2592х1944 пикс. (5 МР)

Фреймрейт:

До 30 к/с при любом разрешении

До 30 к/с при любом разрешении

До 30 к/с при любом разрешении

До 30 к/с при 5 МР, до 60 к/с при 4 МР и ниже

Видеопотоки:

До 3 видеопотоков одновременно

Вариообъектив:

2,8-12 мм, F1.4, моторизованное управление фокусом и зумом

Управление диафрагмой:

Автоматическое, DC-Iris

Скорость электронного затвора:

1-1/10000 с

Автоматический фокус:

Есть

Углы обзора

- по горизонтали:
- по вертикали:
- по диагонали:

 

74°-26°
55°-20°
96°-32°

 

103°-35°
54°-20°
123°-40°

 

90°-31°
66°-23°
120°-39°

 

94°-32°
68°-24°
124°-40°

Чувствительность (F1.4)

- цв. (33 мс):
- цв. (200 мс):
- ч/б (33 мс):
- ч/б (200 мс):
- ч/б (с ИК-подсветкой):

 


0,0169 лк
0,00416 лк
0,01 лк
0,0025 лк
0 лк

 


0,0169 лк
0,00416 лк
0,01 лк
0,0025 лк
0 лк

 


0,065 лк
0,01625 лк
0,03 лк
0,0075 лк
0 лк

 


0,26 лк
0,065 лк
0,15 лк
0,0375 лк
0 лк

Переключение между режимами «день» и «ночь»:

Автоматическое/Ручное с использованием механического ИК-фильтра

ИК-прожектор:

Только у моделей 1ERS и 1IRS (адаптивный, дальность подсветки до 50 м, длина волны 850 нм, автоматическое включение/выключение)

Баланс белого:

От 2000º до 10000ºK (ATW/Авто/Вручную)

WDR:

До 120 дБ

Цифровое шумоподавление:

3DNR (Вкл./Выкл.)

Соотношение сигнал/шум:

>50 дБ

Аудиотрансляция:

Двунаправленная, полный дуплекс

Встроенный микрофон:

Только у моделей 1IS и 1IRS

Аудиовход/выход:

1/1

Аудиокодеки:

G.711 A-law, G.711 U-law

Подключение к сети:

10/100Base-TX, RJ-45

Многопользовательский доступ:

Unicast – до 5 пользователей одновременно (в зависимости от разрешения);

Multicast - неограниченное количество пользователей при широковещании в H.265/H.264

Защита сетевого доступа:

Система паролей, HTTPS, IEEE 802.1X, журнал аутентификации, фильтрация IP-адресов

Программный интерфейс:

Просмотр и настройка через веб-браузер

Интеграция в ПО Pelco:

VideoXpert, VX Toolbox, Endura 2.0 (или более поздняя версия), Digital Sentry 7.3 (или более поздняя версия)

Обнаружение видеокамеры:

VX Toolbox

Обновление программной прошивки:

Через Web UI или VX Toolbox

Поддерживаемые веб-браузеры:

MS Internet Explorer 8.0, Mozilla Firefox 3.5, Google Chrome 61.0 или более поздние версии

Системная интеграция:

Открытый Pelco API

Доступ с мобильных устройств:

Приложение Pelco Mobile

Поддержка ONVIF:

Есть, Profiles S/G/Q/T

Вход/выход тревоги:

1/1

Предустановленные модули видеоаналитики:

Детекторы движения и звука, попыток порчи видеокамеры, пересечения виртуальных линий, входа в заданные зоны, направления движения, исчезновения предметов; подсчет объектов, пересекших заданные виртуальные линии

Режимы отображения:

«Коридорный» формат, зеркальное отражение, электронный поворот изображения на 90°, 180° или 270°

Маскировка приватных зон:

До 8 конфигурируемых областей

Поддерживаемые карты памяти:

MicroSDНC/SDXC, до 2 ТБ

Локальная видеозапись:

1-, 5- или 10-секундная видеозапись в случае тревоги, непрерывная запись при нарушении сетевого соединения, доступ к видеозаписям через протокол FTP и ONVIF Profile G

Аналоговый видеовыход:

Только у модели IMP531-1ERS

Водяные знаки:

Наименование сетевой видеокамеры, дата, время и текст по выбору пользователя

Электропитание:

12 В пост. тока, 24 В перем. тока, PoE IEEE 802.3af (модели 1IS и 1IRS) или PoE+ IEEE 802.3at (модели 1ES и 1ERS)

Потребляемая мощность

- модели 1IS:
- модели 1IRS:
- модели 1ES:
- модели 1ERS:

 

8,4 Вт (12 V DC), 12 Вт (24 V AC), 12 Вт (PoE);
10,2 Вт (12 V DC), 15,6 Вт (24 V AC), 12 Вт (PoE);
16,8 Вт (12 V DC), 24 Вт (24 V AC), 16,8 Вт (PoE+);
19,2 Вт (12 V DC), 26,4 Вт (24 V AC), 16,8 Вт (PoE+)

Материалы корпуса:

Алюминиевое основание с поликарбонатным куполом

Вандалозащита:

IK10 (20 Дж)

Климатическая защита:

Модели 1IS и 1IRS: IP64;
модели 1ES и 1ERS: IP67/IP66, NEMA Type 4X

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

Модели 1IS и 1IRS: -10…+55 °C; 5-90% (без образования конденсата);
модели 1ES и 1ERS:-40…+60 °C; 5-95% (с образованием конденсата)

Углы установки видеомодуля:

Панорамирование от 0° до 370°, наклон от -15° до 90°, вращение от 0° до 355° (регулируется вручную)

Габариты (Диам.хВ):

135х124,1 мм

Срок гарантии:

3 года

Купольные сетевые видеокамеры Pelco Sarix Pro 3 IMP уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другие модели марки Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Pelco является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco выпускается полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые видеокамеры наблюдения для помещений и улицы, объективы, сетевые видеорегистраторы, LCD-мониторы с диагональю до 65 дюймов, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100