Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
2 июля 2012 года

Классические охранные камеры C20DW с процессором Sony Effio-P, разрешением 650 ТВЛ и расширенным динамическим диапазоном

Аналоговые камеры серии C20DW марки Pelco предназначены для видеосъемки в помещениях с высококонтрастным или переменным освещением. Они используют 1/3” ПЗС-матрицу EXview HAD II 960 H и мощный процессор Effio-P компании Sony, имеют WDR 120 дБ, чувствительность 0,13/0,05 лк в режимах «день/ночь» и способны формировать детализированное изображение с разрешением 650 ТВЛ. В состав серии входят охранные модели C20-DW-6X и C20-DW-7X, различающиеся между собой типом и напряжением источника питания. Все охранные камеры серии поддерживают функции цифрового шумоподавления 3D DNR, стабилизации изображения, компенсации встречной засветки и др., имеют вход/выход тревоги и позволяют выполнять удаленную настройку через интерфейсы RS-485 и Coaxitron.

аналоговые охранные камеры Pelco C20-DW с 650 ТВЛ и 0,13/0,05 лкВ линейке аналоговых устройств Pelco серии C20, в состав которой также входит цветная модель C20CH и модель «день/ночь» C20DN, камера C20DW выделяется расширенным динамическим диапазоном. Все охранные модели серии имеют компактные размеры, используют 1/3” ПЗС-матрицу EXview HAD II 960 H, оригинальный процессор Effio-P компании Sony и обеспечивают высокое качество передаваемого видео. Благодаря наличию отключаемого ИК-фильтра, охранные камеры «день/ночь» C20DW могут применяться для круглосуточной видеосъемки на объектах с переменным по интенсивности освещением.

Оптимальные показатели C20DW по чувствительности
Эта камера обеспечивает образцовое качество видео, точную цветопередачу и высокую степень детализации изображения, достаточное для распознавания объектов даже при их значительном удалении от места ее установки. Она способна передавать изображение в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,13/0,05 лк. При более низких освещенностях на объекте, охранные камеры активируют функцию накопления кадров, а их чувствительность в цветном/черно-белом режимах достигает 0,03/0,00004 лк.

Работа C20DW на объектах с контрастным освещением
Расширенный динамический диапазон (WDR), составляющий 120 дБ, и полный набор функций для улучшения качества изображения позволяют использовать эти охранные камеры в различных условиях освещения. Функция WDR фиксирует световой диапазон сцены и корректирует цветопередачу, если в кадре одновременно присутствуют затемненные и засвеченные участки. При активной функции BLC можно избежать засветки, если охранная камера расположена напротив источника яркого света. Система цифровой стабилизации изображения устраняет его дрожание на экране монитора, а функция адаптивного воспроизведения световых тонов (ATR) обеспечивает корректную цветопередачу. При помощи баланса белого C20DW осуществляют цветокоррекцию, чтобы на изображении не было искажений при вспышках света, если камеры работают рядом с лампами накаливания, напротив окон и т.д.

Обнаружение активностей в зоне видеонаблюдения
C20DW имеет встроенный детектор движения, благодаря которому может регистрировать любые перемещения в зоне охранного видеоконтроля. Причем камера предоставляет инсталлятору возможность выбора нескольких зон детекции в кадре и назначения различных уровней чувствительности детектора. Кроме того, охранные камеры поддерживают функцию маскирования зон в кадре, позволяющую скрыть от просмотра оператором те области, которые могут содержать конфиденциальную информацию. В дополнение к этому, охранные модели оснащены входом/выходом тревоги для подключения к ним внешнего датчика и исполнительного устройства.

Цифровое шумоподавление при низкой освещенности
На базе DSP-процессора Sony в C20DW реализована система трехмерного подавления шумов (помех), которые могут возникать на изображении при работе камеры в условиях пониженной освещенности. Система 3D DNR осуществляет пространственную и временную фильтрацию текущего изображения и компенсирует зашумленные пиксели, за счет чего охранные камеры передают более «чистый» видеосигнал. Помимо улучшения визуального восприятия картинки, технология шумоподавления позволяет экономить дисковое пространство устройств записи системы охранного видеонаблюдения.

Удобство и простота установки камеры на объекте
Благодаря небольшим размерам, модель C20DW легко и быстро монтируется на горизонтальные и вертикальные поверхности. Универсальный комплект крепления с шарниром Pelco C10-UM позволяет монтировать охранные камеры на потолке, стенах или перегородках и выбирать их направление видеосъемки. C10-UM изготовлен из металла, имеет нейтральный серый цвет и малозаметен.

Большой ассортимент оптики для C20DW
Аналоговые камеры этой серии совместимы с объективами различных производителей с CS-типом крепления и АРД, управляемой сигналом постоянного тока (DC). При этом инсталлятор может выбрать оптику с необходимым диапазоном фокусных расстояний в зависимости от того, на каком удалении будет установлена охранная камера от центра видеосъемки. Специалисты Pelco рекомендуют использовать вариообъективы серии 13VA и 13VD, а для специфических условий охранного видеонаблюдения – моторизированные модели 13ZD.

Технические характеристики на охранные камеры Pelco C20DW 

Параметры

C20-DW-6X

C20-DW-7X

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица Sony EXview HAD II 960 H

Процессор:

Sony Effio-P

Разрешение:

650 ТВЛ

Число эффективных пикселей:

976×582 пикс.

Чувствительная область:

4,7×3,5 мм

WDR:

120 дБ

Синхронизация камеры:

внутренняя

Объектив:

CS

Управление диафрагмой:

DC

Цифровое увеличение:

×255

Чувствительность:

Цв.: 0,13 лк (F1.2, 30 IRE);
Цв. (накопление): 0,03 лк (F1.2, 30 IRE);
ч/б: 0,05 лк (F1.2, 30 IRE);
ч/б (накопление): 0,00004 лк (F1.2, 30 IRE)

Отношение сигнал/шум:

48 дБ (>52 дБ)

АРУ:

вкл. / выкл., 36 дБ, 16 уровней регулировки

Компенсация засветки:

есть

Баланс белого:

ATW / push lock / manual / anti-CR / user2 / user / push

Цветовая коррекция:

адаптивная

Гамма-коррекция:

регулируемая (ATR)

Стабилизация изображения:

есть

Видеовыход камеры:

BNC, размах 1 В, 75 Ом

AWB:

2500 ~ 9500 К

Шумоподавление:

3D DNR

Приватное маскирование:

15 зон

Детекция движения:

4 зоны

Удаленный доступ:

RS-485, Coaxitron

Тревожные входы/выходы:

1/1

Питание:

12 В пост. тока / 24 В перем. тока

220 В перем. тока

Потребляемая мощность:

4,5 Вт

Диапазон рабочих температур:

от –10° С до +55° С

Влажность:

20 ~ 90%

Габариты:

108×60×55 мм

Вес (без объектива):

0,3 кг

0,45 кг

Аналоговые охранные камеры видеонаблюдения Pelco серии C20DW уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения,  направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая охранные камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры наблюдения, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100