Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
19 ноября 2012 года

Поворотная камера наружного наблюдения Esprit ES40 с 36-кратным трансфокатором и WDR 128

Полноприводные камеры ES40 серии Esprit предназначены для работы в сложных уличных условиях в составе наружных систем наблюдения различного масштаба. В эту серию входят 2 модели: с оптическим блоком (IOP) и герметичным картриджем оптики (IOC). Каждая камера наружного наблюдения серии использует ПЗС-матрицу и передает изображение с разрешением 540 ТВЛ, имеет WDR x128, 36-кратный трансфокатор и способна выполнять непрерывное круговое вращение 360° и наклон на 121° с точностью позиционирования 0,1°. При этом обе камеры наблюдения выделяются высокой прочностью и надежностью, соответствуют стандартам климатической защиты NEMA4X и IP66 (IP67) и безотказно работают при температурах от -45 °С до +50 °С с «холодным» стартом при -25° С.

интегрированная камера наружного наблюдения Pelco Esprit ES40Интегрированные полноприводные комплекты Esprit серии ES40 состоят из аналоговой камеры, трансфокатора, приемника телеметрии, защитного термокожуха и поворотной платформы. В состав этой серии входят модели со встроенным блоком оптики (IOP) и герметичным оптическим картриджем (IOC). При этом камера наружного наблюдения с оптическим картриджем, в отличие от модели с блоком оптики, не просто герметично закрыта, но ее картридж заполнен сухим азотом под давлением, что обеспечивает полную защиту камеры, ее электронных элементов и объектива от атмосферных воздействий при наружной видеосъемке, а также от песка (пыли), выхлопных газов и пр.

Оптимальное решение для видеоконтроля при любых температурах
Благодаря прочному корпусу, изготовленного из нержавеющей стали и алюминия в соответствии со стандартами климатической защиты NEMA4X и IP66, камеры серии Esprit станут оптимальным выбором как для наружной видеосъемки, так и наблюдения во влажных неотапливаемых помещениях. Более того, корпус поворотных IOC-моделей соответствует классу IP67. В отличие от многих аналогов, включение камеры наружного наблюдения Esprit на морозе и ее функционирование (в том числе и при обледенении) в течение первых двух часов осуществляется при температурах до –25 °С, а основной диапазон рабочих температур составляет от –45 °С до +50 °С.

Четкое и детализированное видео независимо от уровня наружного освещения
Esprit ES40 созданы на базе 1/4-дюймовой ПЗС-матрицы и формируют видео с разрешением 540 ТВЛ. В дополнение к оптическому 36-кратному зуму, они позволяют задействовать 12-кратный цифровой зум, поэтому максимальное масштабирование фрагментов изображения может достигать 432 крат. При работе в условиях недостаточной освещенности камера наружного наблюдения позволяет снизить скорость ее электронного затвора и повысить коэффициент АРУ. Возможность работать в сверхшироком динамическом диапазоне (WDR до 128) позволяет формировать видео с корректной цветностью в широком диапазоне освещенностей, а за счет функции электронной стабилизации камера наблюдения способна передавать изображение без «смазывания».

Высокая точность позиционирования поворотного устройства
Как полноприводная камера наблюдения, ES40 выполняет наклон в пределах 121° и непрерывное круговое вращение при панорамировании. Скорость движения ее поворотной платформы варьируется от 0,1°/с до 40°/с при панорамировании и от 0,1°/с до 30°/с при наклоне. В режиме Turbo и при движении камеры наружного наблюдения по предустановкам ее скорость панорамирования составляет 100°/с при ветре до 80 км/ч и 145°/с при порывах ветра до 145 км/ч, а скорость наклона – 30°/с. При этом оператор системы наружного наблюдения может запрограммировать до 256 предустановок с точностью до 0,1° и индивидуальными настройками трансфокатора и поворотного устройства.

Повышенная надежность камеры с герметичным оптическим картриджем (IOC)
Системы позиционирования ES40P используют (автономный) картридж оптики, который герметизирован под давлением 10 фунтов на квадратный дюйм и заполнен сухим азотом, препятствующим образованию конденсата и коррозии блока. Датчики, размещенные в картридже камеры наружного наблюдения, формируют сигнал тревоги, если давление, температура или влажность внутри картриджа отклоняется от допустимых предельных значений. Благодаря наличию этих датчиков, оператор системы наружного наблюдения может отслеживать состояние этой модели на экране ПК.

Полная готовность к работе
Благодаря наличию у всех устройств моделей серии Esprit встроенного блока оптики заводской сборки, исключается необходимость выполнения операций по настройке камеры наблюдения и ее элементов. Его ииниатюрные размеры повышают общую надежность оптического блока и позволяют сократить время на монтаж и последующее техническое обслуживание. При этом камера наружного наблюдения Esprit в зависимости от модели может получать питание от источника 24 В или 120/230 В переменного тока.

Поддержка протоколов телеметрии различных производителей
Как и другие модели линейки Esprit, камеры ES40 поддерживают наиболее популярные протоколы телеметрии Coaxitron, Pelco P, Pelco D и RS422. Тип протокола, скорость передачи данных и адрес приемника телеметрии выбирается с помощью блока DIP-переключателей, расположенного на корпусе камеры наружного наблюдения. При использовании дополнительных трансляторов кодов управления ES40 может также работать и с протоколами телеметрии других производителей.

Технические характеристики на камеры наружного наблюдения Pelco серии ES40

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/4" ПЗС-матрица с прогрессивным сканированием

Разрешение:

540 ТВЛ

Количество эффективных пикселей:

752×582 пикс.

Чувствительность (35 IRE):

Цв.: 0,02 лк (1/1.5 с), 0,45 лк (цвет, 1/50 с), 0,015 лк (1/1.5 с);
Ч/б: 0,00015 лк (1/1.5 с)

Электронный затвор:

Автоматический/ручной режим, 1/1,5 ~ 1/30000 сек

Трансфокатор:

F1.4, 3.3 ~ 119 мм

Увеличение:

Оптическое – 36х (со скоростью 3,2 / 4,6 / 6,6 с); цифровое – 12х

Горизонтальные углы обзора:

57,2° при 3,3 мм; 1,7° при 119 мм, автоматический фокус с возможностью ручной регулировки

Управление диафрагмой:

Автоматическая настройка с возможностью ручной регулировки

Синхронизация камеры:

Управление сигналом переменного тока, дистанционное управление, V-синхронизация

Баланс белого:

Автоматическая настройка с возможностью ручной регулировки

Усиление сигнала:

Авто/Выкл.

Видеовыход:

1 В p-p, 75 Ом

Отношение сигнал/шум:

>50 дБ

Стабилизация изображения:

Интегрированная (электронная)

Расширенный динамический диапазон:

x128

Панорамирование:

Круговое вращение 360°

Наклон:

Свободный от +36° до –85°

Скорость панорамирования/наклона:

Панорамирование: от 0,1°/с до 40°/с; 100°/с (режим «Турбо»);
Наклон: от 0,1°/с до 30°/с

Скорость при движении по предустановкам:

Панорамирование – 100°/с, наклон – 30°/с

Предустановки камеры:

256

Протоколы телеметрии:

Coaxitron, Pelco P, Pelco D, RS-422

Крепление:

На стену или опорный кронштейн, в том числе и наружное

Корпус:

Алюминий, металл; полиэфирное порошковое покрытие серого цвета

Класс защиты:

IP66, NEMA4X, IP67 (модели IOC)

Питание (в зависимости от модели):

24 В перем. тока, 120/230 В перем. тока; ±10 %

Обогреватель и вентилятор:

Регулируются термостатом

Диапазон рабочих температур:

от –45 °C до +50 °C

Габариты:

197×339×443 мм

Вес:

11 кг (макс.)

Интегрированные полноприводные камеры наружного наблюдения Pelco Esprit ES40 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на ES40, другие поворотные камеры и оборудование Pelco для систем наблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, камеры наружного наблюдения, в том числе и с ИК-подсветкой, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, взрывозащищенные камеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100