Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
17 августа 2009 года

Мегапиксельные купольные IP-камеры Pelco Sarix™ ID10 с разрешением HD при 30 к/с в H.264 и M-JPEG и поддержкой PoE

Компактные сетевые камеры серии ID10 компании Pelco by Schneider Electric созданы на базе технологии Sarix для видеонаблюдения внутри помещений. В состав серии входят купольные цветные (ID10C) и «день-ночь» (ID10DN) модели, имеющие 1,3-мегапиксельное разрешение и светочувствительность до 0,12 лк. Они могут быть снабжены вариообъективом 2,8-8 мм или поставляться без него. Обе ip камеры оснащены 1/3" CMOS-сенсором с прогрессивной разверткой, WDR, и способны передавать по IP-сети до 2 потоков видео в H.264 и/или M-JPEG со скоростью до 30 к/с. Pelco ID10 могут получать питание от источника 24 VAC или по технологии PoE, имеют тревожный вход/выход, и записывают видео на карты MicroSD. Кроме того, камеры поддерживают функцию автофокусировки (ABF) и удаленную настройку с веб-браузера, ПО Pelco Endura или Milestone XProtect и др.

купольные ip камеры Sarix ID10Цветные/«день-ночь» 1,3-мегапиксельные IP-камеры серии ID10 созданы на базе фирменной технологии Sarix™ компании Pelco, которая обеспечивает повышенную чувствительность камер, как в условиях стандартного искусственного освещения, так и при низкой освещенности на объекте, а также заметное улучшение цветопередачи и повышенную скорость формирования видеоизображения. Обе модели ip камеры имеют оптимальное соотношение высокой разрешающей способности и чувствительности, при которых они формируют высокоинформативное изображение.

Возможность настройки качества изображения по условиям освещенности
1,3-мегапиксельные камеры серии ID используют 1/3-дюймовый CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, а каждая модель может работать в широком динамическом диапазоне (WDR) 60 дБ и имеет отношение сигнал/шум 50 дБ. Одним из достоинств Sarix ID10 является достаточно высокая чувствительность: например, ip камеры ID10DN с подвижным ИК-фильтром имеют чувствительность в цветном режиме 0,5 лк, а в черно-белом – 0,25 лк. При переводе камеры в режим накопления кадров Sense-UP этот показатель становится 0,12/0,03 лк, соответственно. Улучшать качество передаваемого по IP-сети видео при переменной освещенности на объекте Pelco ID10 позволяет высокоскоростной электронный затвор, а также функции автоматического баланса белого (AWB) и компенсации встречной засветки.

Выбор разрешения/фреймрейта для оптимизации ресурсов IP-видеосистемы
Как цветная, так и «день-ночь» камера Pelco этой серии поддерживают два стандарта сжатия видео – экономичный H.264 и высококачественный M-JPEG, различные варианты разрешения кадра от 1280x1024 (SXGA) до 320х176 пикс. и форматные соотношения – 4:3, 5:4 и 16:9. При этом обе ip камеры обеспечивают фреймрейт до 30 к/с и позволяют оператору системы видеонаблюдения настраивать параметры видеопотоков до их трансляции по IP-сети для оптимального использования ресурсов и повышения эффективности видеосистемы в целом.

Двухпотоковая трансляция видео по IP-каналам с любой полосой пропускания
Мегапиксельные камеры ID10 способны передавать по сети до 2 видеопотоков одновременно, как в H.264, так и в Motion JPEG. Независимо от алгоритма компрессии, видеопотоки могут быть сконфигурированы с различным разрешением, частотой кадров, битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures) для обеспечения максимально эффективного трафика. При двухпотоковой видеотрансляции ip камеры позволяют оператору настроить параметры первого потока произвольно, а характеристики второго – в зависимости от первого. Например, в M-JPEG при разрешении 1,3 Mpix максимальная частота кадров составит 20 к/с, а при HD 720p (1280x720 пикс.) – 30 к/с.

Возможность выбора камеры с объективом или без него
В купольную линейку IP-устройств серии ID10 компании Pelco входит две модификации камеры со встроенным объективом – ID10C8-1 и ID10DN8-1, которые оснащены мегапиксельным варифокальным объективом с фокусным расстоянием 2,8-8 мм. Другие модели этой серии поставляются без объектива и для них необходимо подбирать объектив индивидуально с учетом условий съемки, освещенности сцены, расстояния до объекта и т.д. В зависимости от критериев выбора, ip камеры могут быть доукомплектованы мегапиксельными вариообъективами с CS-креплением компании Pelco серии 13M или компании Fujinon YV2.1x2.8SR4A-SA2L, YV3.3x15HR4A-SA2L и др. (для камер «день-ночь»), а также YV2.7x2.2SA-SA2L, YV3.3x15SA-SA2L и другие – для цветных моделей.

Автоматическая настройка заднего фокуса камеры
Pelco Sarix ID10 разработаны для охранных IP-систем видеонаблюдения различных объектов и передачи неизменно четкого, высокодетализированного видеоизображения на мониторы службы безопасности и/или устройства записи/хранения данных. Эти купольные ip камеры отличаются удобством монтажа и простотой настройки, как непосредственно на месте работы, так и дистанционно с сетевого ПК. Для упрощения фокусировки камеры предусмотрена функция Auto Back Focus (ABF): при нажатии отдельной кнопки на корпусе Pelco ID10 настройка заднего фокуса осуществляется автоматически.

Поддержка большинства сетевых протоколов, Unicast и Multicast
Для стабильного, эффективного и безопасного функционирования в IP-сети эти камеры Pelco поддерживают различные сетевые протоколы, включая TCP/IP, UDP/IP, RTP, IGMP, DNS, RTSP, NTP, SNMP, HTTP, LDAP (client). Например, протокол UPnP обеспечивает автоматическое конфигурирование IP-камеры в сети, DHCP – предоставляет ID10 свободный IP-адрес, с помощью сервиса QoS выполняется настройка параметров потоков для оптимизации трафика. В режиме Unicast, ID10 предоставляют удаленный доступ к видео одновременно не более чем 20 пользователям, а в Multicast видео в H.264 доступно неограниченному числу клиентов. Кроме того, веб-интерфейс IP-камеры позволяет осуществлять через веб-браузер удаленный мониторинг в мультиэкранном режиме одновременно до 16 камер в пределах единой VLAN.

Совместимость с Pelco Endura и возможность выбора программного обеспечения
Открытая архитектура внутреннего ПО Sarix ID10 позволяет интегрировать их в системы IP-видеонаблюдения, работающие под управлением ПО Pelco или других производителей. Так, IP-камеры полностью совместимы с полнофункциональной системой Pelco Endura и ПО Digital Sentry, предоставляющими пользователям удаленную настройку камер и управление видео, мониторинг текущего видео, запись и воспроизведение видеоархива. Кроме того, IP-камеры ID10 можно интегрировать и в другие приложения, например, в системы интеллектуального анализа видеоизображения, распознавания лиц, системы контроля и управления доступом и др. Для создания распределенных IP-видеосистем с неограниченным числом камер, включая Pelco, можно использовать ПО Milestone XProtect, имеющее русифицированные интерфейсы, мультисерверную и мультиклиентскую архитектуру и поддерживающее свыше 670 IP-устройств более чем 74 производителей.

Локальное хранение данных на картах MicroSD и реакции ID10 на тревоги
Каждая купольная камера этой серии может быть задействована в составе системы охранного видеонаблюдения. Обе ip камеры – ID10C/ID10DN имеют тревожный вход для подключения охранного датчика, а также релейный выход для управления работой внешнего исполнительного устройства. В дополнение к этому, обе модели снабжены слотом для сменных карт памяти формата Micro SD, на которые камеры могут записывать тревожные кадры, для их временного хранения и исключения потерь при кратковременном нарушении связи с FTP-сервером.

Два варианта электропитания Pelco ID10 Sarix
Наряду с обычным способом подачи питания на камеры – от источника переменного тока с напряжением 24 В, IP-модели Pelco поддерживают технологию питания по Ethernet (PoE), которая интегрирует питание в стандартную инфраструктуру LAN и регулируется стандартом IEEE 802.3af (class 3). При этом питание на ip камеры подается автоматически при обнаружении совместимого устройства в IP-сети, и осуществляется по тому же кабелю, который используется для сетевого соединения. Это расширяет возможности инсталляции ID10, исключает необходимость подвода электрокабеля к IP-камерам и позволяет применять системы бесперебойного питания.

Многовариантность монтажа купольных камер Pelco
Купольная сетевая камера ID10C, как и модель ID10DN, в стандартной комплектации рассчитана на установку внутри помещения. В зависимости от предпочтений заказчика, особенностей объекта и интерьера, эти ip камеры можно установить на потолок, выполнив врезной/накладной монтаж. С использованием опциональных кронштейнов Pelco возможен также подвесной, настенный и угловой монтаж Sarix ID. Для их работы на улице или в условиях повышенной влажности необходимо использовать термокожух. Более того, комплектация ID10C/ID10DN дополнительными аксессуарами расширяет возможности камер, поскольку они имеют интегрированный разъем, предназначенный, например, для подключения двустороннего аудио, HDD и т.д.

Технические характеристики на IP камеры Pelco Sarix ID10C/ID10DN 

Параметры

ID10C

ID10DN

Чувствительный элемент:

1/3" CMOS-матрица с прогрессивной разверткой

Стандарты сжатия:

H.264
Motion JPEG

Многопотоковое видео:

До 2 видеопотоков одновременно

Максимальное разрешение:

1,3 Mpix (1280х1024 пикс.)

Скорость передачи:

До 30 к/с при 1280х720 пикс.

Чувствительность камеры:

f/1.2, 2850K, SNR >24 dB
Цв.: 0,5 лк (1х/33 мс);
Цв. SENS: 0,12 лк (15х/500 мс)

f/1.2, 2850K, SNR >24 dB
Цв.: 0,5 лк (1х/33 мс);
Цв. SENS: 0,12 лк (15х/500 мс);
Ч/б.: 0,25 лк (1х/33 мс);
Ч/б. SENS: 0,03 лк (15х/500 мс)

Электронный затвор:

1–1/100000 с

Отношение сигнал/шум:

50 дБ

Баланс белого:

2000º до 10000ºK, AWB

Компенсация встречной засветки:

Вкл./выкл.

Расширенный динамический диапазон (WDR):

60 дБ

Режим «день-ночь»:

Нет

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

Обработка видеосигнала:

DSP

Встроенный объектив (только для модификаций камеры ID10C8-1 и ID10DN8-1)

Варифокальный, мегапиксельный, 2,8-8 мм

Управление автодиафрагмой:

DC

Автоматическая фокусировка:

Auto Back Focus (ABF)

Крепление объектива*:

CS

Настройка ракурса:

Поворот: 368º
Наклон: 160º (от 10º до 170º)
Вращение: 355º

Подключение к IP-сети:

Ethernet 100Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, MDNS (Bonjour)

Веб-интерфейс:

Просмотр одновременно до 16 камер через веб-браузер в режиме мультиэкрана

Многопользовательский доступ:

До 20 пользователей одновременно, неограниченно при широковещании (H.264)

Поддерживаемые языки:

Русский, английский, немецкий, французский и др.

Интеграция камеры в системы Pelco:

Endura 2.0 (или выше);
Digital Sentry 4.2 (или выше)

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Минимальные системные требования к ПК:

PC (Intel Pentium 4, 1.6 ГГц)
Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше)
RAM 512 MB
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.0 (или выше)
Разрешение экрана 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-битный цвет

Сетевая безопасность:

Парольная защита

Тревожные входы/выходы:

1/1

Локальное хранение данных:

Слот для карт памяти формата Micro SD

Сервисный видеовыход:

Mini jack, 2.5 mm

Корпус кожуха камеры:

Алюминий/пластик

Цвет:

Белый

Купол:

Прозрачный – потеря света 0%;
дымчатый – потеря света соответствует F1.0

Варианты установки:

Потолочный врезной/накладной монтаж (монтажное кольцо – в комплекте); подвесной, настенный монтаж (кронштейн – опция)

Электропитание камеры:

24 VAC;
Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af Сlass 3)

Потребляемая мощность:

6 Вт

Диапазон рабочих температур и влажности:

0°…+50°C
Влажность 20-80% (без конденсата)

Габариты:

D купола 127 мм

Вес:

0,9 кг (без объектива)

*Рекомендованные объективы:

Fujinon: YV2.7x2.2SA-SA2L; YV2.1x2.8SR4A-SA2L; YV2.8x2.8SA-SA2L и др.
Pelco: 13M2.2-6; 13M2.8-8; 13M2.8-12 и др.

Купольные цветные/«день-ночь» ip камеры Pelco Sarix серии ID10 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100