Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
4 февраля 2014 года

Вандалозащищенные уличные видеокамеры Pelco серии IMES19-1E с технологией SureVision и P-Iris вариообъективом

Купольные IP видеокамеры наблюдения серии Sarix Enhanced IMES19-1E марки Pelco by Schneider Electric оснащены термокожухом с классом ударостойкости IК10++ и пыле-влагозащиты IP66 и предназначены для видеосъемки в уличных условиях при температурах до -40 С°. Они используют технологии Sarix и SureVision, могут формировать цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,005/0,0013 лк (500 мс) и транслировать конфигурируемые видеопотоки в H.264/M-JPEG с разрешением 800х608 пикс. и скоростью до 30 к/с. При этом уличные видеокамеры имеют 1/3-дюймовый CMOS-сенсор, вариообъектив 3-9 мм с автодиафрагмой P-Iris, детектор движения, аудиоканал, вход и выход тревоги, слот для карты памяти microSD и поставляются в модификациях для врезного, накладного и подвесного монтажа. Удаленную настройку и просмотр потоков видеокамеры позволяют осуществлять с помощью ONVIF-совместимого ПО.

0,5 МР уличные видеокамеры Pelco Sarix Enhanced IMES19-1E с поддержкой ONVIFСетевые видеокамеры IMES19-1E семейства Pelco Sarix Enhanced снабжены компактным купольным корпусом с классом ударостойкости IК10++ и пыле-влагозащиты IP66, стабильно работают и при внешних температурах от -40 до +50 °C и оптимально подходят для видеоконтроля уличных объектов с риском вандализма. Модели этой серии поддерживают форматы H.264 (High, Main или Base profile) и M-JPEG и могут транслировать по сети один или два индивидуально настраиваемых видеопотока с разрешением 0,5 мегапикселя и фреймрейтом до 30 к/с, а также поток видеоданных для сервисного монитора. В дополнение к этому, уличные видеокамеры способны передавать звук, отслеживать попытки несанкционированного воздействия на них и осуществлять локальную видеозапись на microSD карту. Каждая видеокамера серии IMES19-1E получает электропитание по технологии РоЕ и может подключаться к видеорегистраторам марки Pelco, например, DX4700/DX4800, позволяя создавать видеосистемы по методу plug and play.

Возможность выбора модели для наиболее удобного монтажа на объекте
Все видеокамеры, входящие в серию Pelco Sarix Enhanced IMES19-1E, различаются между собой способами монтажа. IMES19-1EI предназначена для установки врезным методом, уличная видеокамера IMES19-1ES крепится на поверхность, а IMES19-1EP монтируется подвесным образом. За счет наличия трех модификаций, можно выбрать уличные модели, оптимально подходящие для установки на конкретном объекте видеонаблюдения с учетом его специфики.

Применение комплексной технологии SureVision 2.0           
Созданные с использованием фирменной технологии SureVision 2.0 поколения 2013 г., видеокамеры Pelco IMES19-1E формируют высококачественное изображение, в том числе и при сложных условиях освещенности, характерных для уличных объектов видеонаблюдения. Данная технология обеспечивает реализацию функции динамического диапазона, расширенного до 100 дБ, улучшения резкости и контрастности, трехмерный алгоритм цифрового шумоподавления и режим Anti-Bloom, повышающий четкость картинки. Благодаря этому, уличные видеокамеры передают видео высокого качества как при низком уровне освещенности, так и при яркой фоновой засветке, и, подобно человеческому глазу, оперативно адаптируются к переменам освещенности сцены.

Повышенная светочувствительность в режимах «день/ночь»
Все модели серии IMES19-1E оснащены механическим ИК-фильтром и используют технологию обработки видеосигнала Sarix, за счет чего каждая видеокамера способна передавать цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,1/0,05 лк при скорости электронного затвора 33 мс и до 0,005/0,0013 лк при 500 мс. Кроме того, данные уличные видеокамеры используют оптику с прогрессивной программно-аппаратной технологией P-Iris, обеспечивающей раскрытие автодиафрагмы для оптимального освещения чувствительного элемента. Каждая уличная модель серии формирует высококачественное изображение в широком диапазоне уровней освещенности, а люди и предметы, находящиеся на разных расстояниях от объектива, всегда будут в фокусе.

Возможность выбора ПО для настройки IMES19-1E и централизованного управления видеосистемой
Для настройки любой видеокамеры семейства Sarix Enhanced и просмотра передаваемого ею видео можно воспользоваться стандартным веб-браузером. Если уличные видеокамеры планируются для работы в составе видеосистемы среднего или крупного масштаба, то для их конфигурирования и централизованного видеоменеджмента Pelco by Schneider Electric рекомендует использовать фирменное ПО Endura или Digital Sentry. Эти программные продукты, в которые интегрированы все современные IP-видеокамеры Pelco, имеют широкий функционал для мониторинга, записи, поиска и воспроизведения архивного видео, выбора алгоритмов реакции на зафиксированные события тревоги и др. Кроме того, за счет открытого интерфейса API и поддержки международного стандарта ONVIF, уличные модели IMES19-1E легко интегрируются в ПО независимых производителей.

Технические характеристики на уличные видеокамеры Pelco Sarix Enhanced  IMES19-1E

Модель

IMES19-1EI

IMES19-1ES

IMES19-1EP

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой

Поддерживаемые форматы:

4:3, 16:9

Видеокодек:

H.264 (High, Main или Base profile), M-JPEG

Битрейт:

Ограниченно изменяемый (CVBR), постоянный (CBR), настраиваемый (VBR)

Макс. разрешение:

800х608 пикс.

Макс. фреймрейт:

30 к/с

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно с индивидуальными настройками плюс сервисный видеопоток в M-JPEG

Объектив видеокамеры:

3-9 мм, F1.2

Горизонтальные углы обзора:

84°-30°

Диафрагма:

Автоматическая, P-Iris

Фокусировка:

Автоматическая моторизованная

Масштабирование:

Удаленное

Электронный затвор:

1-1/77000 с

«День/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр, вкл./выкл./авто

Чувствительность:

Цв.: 0,1 лк (33 мс), 0,005 лк (500 мс); ч/б: 0,05 лк (33 мс), 0,0013 лк (500 мс)

Отношение сигнал/шум:

>60 дБ

WDR:

До 100 дБ

Баланс белого:

От 2000º до 10000ºK

Трансляция аудио:

Двунаправленная, дуплекс или полудуплекс

Аудиокодек:

G.711

Подключение к сети:

RJ-45, 100 Base-TX

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, IPv6, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, ARP, ICMP, 802.1x (EAP)

Многопользовательский доступ:

Unicast - до 20 пользователей одновременно
Multicast - неограниченное количество пользователей при широковещании в H.264

Защита доступа:

Система паролей

Интеграция видеокамеры в ПО Pelco :

Endura 2.0 (или выше)
Digital Sentry 7.3 (или выше)

Доступ с мобильных устройств:

Pelco Mobile App

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Поддержка ONVIF:

Есть, Рrofile S

Интерфейс для подключения аксессуаров Pelco:

Порт micro B USB

Вход/выход тревоги:

1/1

Слот для карт памяти:

MicroSD

Детектор движения:

Есть

Система обнаружения попыток порчи видеокамеры:

Есть

Корпус:

Алюминиевый светло-серого цвета, уличный прозрачный купол

Классы ударопрочности и пыле/влагозащиты корпуса:

IК10++ (50 Дж), IP66

Углы установки камерного модуля
- горизонтальный:
- наклон:
- поворот:

 

 355°
180°
360°

Способ монтажа:

Врезной

Накладной

Подвесной

Электропитание:

РоЕ IEEE 802.3af, класс 3

Потребляемая мощность:

Не более 8,5 Вт, 350 мА

Диапазон рабочих температур и влажности:

-40…+50 °C (температура «холодного» запуска до -20 °C);
10-95% (с конденсатом)

Габариты (Диаметр х Высота):

19,18х12,54 см

15,80х11,74 см

15,62х14,83 см

Масса:

1,4 кг

1,5 кг

1,3 кг

Сетевые уличные видеокамеры наблюдения Pelco Sarix Enhanced IME уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP видеокамеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, фиксированные и поворотные купольные видеокамеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100