Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
20 августа 2012 года

24-канальные цифровые видеорегистраторы DX4716HD для записи видео от 16 аналоговых и 8 IP-камер с поддержкой Full HD

Гибридные устройства видеозаписи DX4716HD марки Pelco by Schneider Electric предназначены для записи видео в формате H.264 от 16 аналоговых и 8 IP-камер, включая мегапиксельные, его хранения и передачи по сети. Они осуществляют цифровую видеозапись с фреймрейтом до 400 к/с и максимальным разрешением 704х576 пикс. на HDD, количество и емкость которых определяется моделью и может составлять от 250 Гб до 8 Тб. Все цифровые видеорегистраторы серии 4700 оснащены пишущим DVD-приводом, имеют 2 аудиоканала, 16 входов и 2 выхода тревоги, 2 порта USB и интерфейсы RS-232С/422/475. Через порт SVGA DX4716HD способны выводить на главный монитор видео с разрешением Full HD, а также имеют Spot-выход BNC. Конфигурировать видеорегистратор, осуществлять централизованный мониторинг и управлять видеосистемой можно при помощи фирменного ПО Pelco Digital Sentry, в которое интегрирована эта модель.

многоканальные цифровые видеорегистраторы DX4716HDВидеозаписывающие цифровые устройства DX4716HD с 16 аналоговыми и 8 IP-каналами предназначены для работы в составе охранных систем видеонаблюдения. Их клиент-серверная архитектура позволяет объединять в пределах одной сети до 100 приборов этой серии, благодаря чему цифровые видеорегистраторы могут применяться в системах безопасности таких крупных объектов, как торговые комплексы, залы ожидания аэропортов и вокзалов и др. DX4716HD используют операционную систему Linux и осуществляют запись видео как от аналоговых и IP-камер марки Pelco, так и других производителей. За счет поддержки кодека H.264, видеорегистратор обеспечивает снижение сетевого трафика и оптимально использует ресурсы видеосистемы при сохранении высокого качества записываемого и передаваемого изображения. 

Воспроизведение видео с разрешением Full HD
DX4716HD способны обслуживать до 8 IP-камер, включая мегапиксельные модели с битрейтом до 12 Мбит/с. Высококачественное видео цифровые видеорегистраторы записывают с максимальным разрешением 704х576 пикс. и фреймрейтом 100 к/с, а при уменьшении разрешения до CIF скорость записи может быть повышена в 4 раза. Кроме того, каждый видеорегистратор обеспечивает передачу на монитор изображений высокой четкости с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.), что позволяет оператору просматривать видео с максимальным качеством даже в мультиэкранном режиме. Для записи и воспроизведения звука у данной цифровой модели предусмотрены  2 аудиовхода и аудиовыхода. 

Несколько способов управления PTZ-камерами
Благодаря наличию интерфейса RS-485, через DX4716HD можно манипулировать наклоном, поворотом и зумом скоростных камер. Для управления PTZ-функциями камер цифровые видеорегистраторы предусматривают возможность использования кнопок на их передней панели, USB-мыши, ИК-пульта или внешней телеметрической клавиатуры. При этом каждая цифровая модель поддерживает большой перечень протоколов телеметрии, включая Coaxitron, Pelco С/D/P, Bosch_Autodome, LG_Multix, Panasonic_CS850, Samsung_SCC, поэтому через них можно управлять PTZ-камерами, как марки Pelco, так и других производителей.

Возможность выбора реакций на тревоги      
Своевременное оповещение оператора цифровой системы видеонаблюдения о тревожных событиях обеспечивается DX4716HD за счет наличия у него 16 входов и 2 выходов тревоги. К тревожным входам цифровые видеорегистраторы позволяют подключать внешние охранные датчики, а к выходам - извещатели и исполнительные устройства, например, электромагнитные замки, световую или звуковую сигнализацию. В случае обнаружения события видеорегистраторы могут не только активировать сигнал тревоги, осуществить запись до 60 секунд предтревожного  и 10 минут посттревожного видео, но и отправить уведомление на адрес электронной почты, указанный пользователем.

Локальная видеозапись и расширение дискового пространства
Для записи и хранения данных пользователь может выбрать видеорегистратор с жесткими дисками объемом от 250 Гб до 8 Тб, которые можно разделить на логические диски для записи текущего и тревожного видео. Резервное копирование архивного цифрового видео возможно на Flash-носители через 2 порта USB или с помощью встроенного DVD-RW привода на диски DVD/CD. Для увеличения объема видеоархива к DX4716HD рекомендуется подключать через порт eSATA внешнее JBOD-хранилище или RAID5 массив. Экономичное использование дискового пространства цифровые видеорегистраторы обеспечивают за счет поддержки таких режимов, как запись по расписанию, срабатыванию детектора движения, сигналу тревоги от датчика или другому событию. 

ПО для централизованного видеомониторинга         
Для создания крупных или территориально распределенных систем наблюдения на базе DX4716HD и другого оборудования марки Pelco можно использовать полнофункциональное фирменное ПО Digital Sentry. Это программное обеспечение поддерживает все функции настройки видеорегистратора, мониторинга, цифровой записи, поиска и воспроизведения архивного видео и др. Все Sentry-совместимые устройства оператор может администрировать с одного рабочего места. Благодаря открытому интерфейсу API (Application Program Interface), цифровые видеорегистраторы могут быть интегрированы в программные приложения и других производителей. 

Простота настройки и управления DX4716HD          
Конфигурирование и манипулирование функциями этой цифровой модели возможно с помощью кнопок на его передней панели или ИК-пульта дистанционного управления, поставляемого вместе с устройством. Кроме того, через USB-порты, которыми оснащены цифровые видеорегистраторы, можно подключить опциональную клавиатуру и/или манипулятор-мышь, входящую в комплект поставки. Удаленный просмотр видео и настройку параметров видеорегистратор позволяет осуществлять с сетевого ПК через клиентское ПО.

Технические характеристики на цифровые видеорегистраторы Pelco DX4716HD 

Параметры

Значения

Количество видеоканалов аналоговых/цифровых:

16/8

Видеокодек:

H.264 main profile

Разрешение записи:

704х576 пикс. (4CIF), 704х288 пикс. (2CIF), 352х288 пикс. (CIF)

Разрешение отображения:

До 1920х1080 (Full HD)

Фреймрейт:

400 к/с (CIF), 200 к/с (2CIF), 100 к/с (4CIF)

Тип жестких дисков:

HDD SATA

Привод DVD±RW:

Есть

 

eSATA для подключения внешнего хранилища JBOD или RAID5

Объем памяти видеорегистратора:

От 250 ГБ до 8 ТБ

Скорость передачи данных при записи:

От 32 Кб/с до 100 Мб/с

Аудиовходы/выходы:

2/2

Аудиокодеки:

G.711, G.721, G.728

Битрейт аудиозаписи:

128 Кб/с

Видеовыходы мониторов:

Главный: 1 SVGA, Spot-выход: 1 BNC

Тревожные входы/выходы:

16/2

Режимы записи:

Непрерывный, по расписанию, по сигналу тревоги и/или событию

Режимы поиска:

По времени/дате, меткам, списку тревог, движению

Удаленное управление с ПК:

Воспроизведение «живого» видео и видеоархива, поиск, настройка, управление камерами

Интерфейсы управления:

RS-232С/422/475

Поддерживаемые протоколы телеметрии:

Pelco C/D/P, Bosch_Autodome, Ganz_DSCP, Ganz_P360V1, Kalatel_Cyberdome, LG_Multix, LG_SD168, Panasonic_CS850, Samsung_SCC

USB:

2 порта USB 2.0 (из них 1 на лицевой стороне)

Подключение видеорегистратора к сети:

Gigabit Ethernet, RJ-45

Количество одновременных удаленных подключений:

До 5

Встроенная операционная система:

Linux

Минимальные системные требования (клиент):

Процессор 1 ГГц Pentium IV
Память 256 MB
VGA: AGP VGA card с 64 MB RAM
ОС MS Windows 2000 и др.

Питание:

90-264 В перем. тока, 50/60 Гц

Макс. потребляемая мощность:

220 Вт

Диапазон рабочих температур и влажности:

0°…+50°C,
до 80% без конденсата

Габариты:

497,8х472,6х88,9 мм (подходит для монтажа в 19” стойку)

Масса:

Без HDD: 6 кг; с HDD: 9 кг

Комплект поставки:

3 кабеля питания, USB-мышь, диск с ПО и документацией, ИК-пульт, релейные блоки, монтажный комплект для установки в стойку

24-канальные цифровые видеорегистраторы Pelco DX4716HD уже появились на российском рынке. Для получения дополнительной информации на эти видеорегистраторы и другое оборудование марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.


Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы (DVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100