Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
13 сентября 2016 года

Вандалозащищенная IP камера IBEх29-1I с WDR 130 дБ, вандалозащитой IK10 и технологией SureVision 3.0

1-3 МР внутренние IP камеры линейки Sarix Enhanced IBE второго поколения марки Pelco by Schneider Electric используют передовую технологию SureVision 3.0 с функцией расширенного динамического диапазона WDR 130 дБ и передают видео образцового качества даже в самых сложных условиях освещенности. Они оснащены моторизованным P-Iris вариообъективом 3-9 мм и 1/2,8” КМОП-сенсором, а их чувствительность в режимах «день/ночь» достигает 0,05/0,01 лк (33 мс). Каждая IP камера с WDR этой серии поддерживает видеокодеки H.264 и MJPEG, фреймрейт до 60 к/с и, в зависимости от модификации, может транслировать видео с разрешение 1280х960, 1920х1080 или 2048х1536 пикс. На IBEх29-1I предустановлен пакет видеоаналитики, имеется вход/выход тревоги и аудиоканал и они могут записывать видео на опциональную карту памяти. Для централизованного видеомониторинга любая камера Sarix Enhanced позволяет воспользоваться фирменным ПО или ONVIF-совместимыми программами других компаний.

IBEх29-1I - внутренняя IP камера с WDR 130 дБ и видеоаналитикойРасширение динамического диапазона WDR (Wide Dynamic Range), наряду с увеличением разрешения и чувствительности сенсора IP камеры, является одним из приоритетных направлений развития видеооборудования марки Pelco. Чем больше величина данного показателя, тем меньше на картинке будет засвеченных и темных участков, ухудшающих информативность изображения, и тем выше будет детализация сцены при контрастном освещении. Любая IP камера с WDR 130 дБ линейки Pelco Sarix Enhanced II IBE при выдержке 33 мс создает цветное/черно-белое видео при 0,05/0,01 лк, а для видеосъемки при 0,005/0,001 лк позволяет замедлить электронный затвор до 500 мс. Все модели данной серии снабжены моторизованным вариообъективом с фокусными расстояниями 3-9 мм и удаленным управлением зумом, а также системой автоматической фокусировки. Их цилиндрический корпус, соответствующий классу ударопрочности IK10 (см. IMPх21-1хS), надежно защищает оптику и электронику камеры от механических повреждений. 

Образцовое качество видео при любых освещенностях
Оригинальная технология Pelco SureVision версии 3.0, которую используют IP камеры серий Sarix Enhanced IBE и IME 2-го поколения, реализует аппаратную функцию WDR (130 дБ). При ее активации КМОП-сенсор формирует каждый кадр в два сканирования: первым с длинной выдержкой и вторым - с короткой. Складывая результаты двух сканирований, IP камера с WDR передает картинку со сбалансированной яркостью и образцовой детализацией сцены. Наряду с этим, для повышения четкости изображения, точности передачи цветов и быстрой адаптации камеры к любым условиям освещенности в IBEх29-1I реализована система трехмерного цифрового подавления шумов, режим Anti-Bloom и программно-аппаратная технология управления автодиафрагмой P-Iris.

Наличие в серии 1-, 2- и 3-мегапиксельных моделей
Модель Pelco Sarix Enhanced II IBE329-1IS способна выполнять видеосъемку с разрешением 2048х1536 пикс., доступным и для IBP32х-1R, а IP камеры IBE229-1IS и IBE129-1IS – с 1920х1080 пикс. (HDTV 1080p) и 1280х960 пикс., соответственно. При этом, вне зависимости от модификации, каждая IP камера с WDR этой серии может передавать по сети один или два конфигурируемых видеопотока в форматах MJPEG и H.264 с максимальным фреймрейтом 60 к/с, а также дополнительный сервисный поток. Благодаря наличию у камеры с WDR входа и выхода для аудио, при подключении к ним внешнего микрофона и активного динамика она будет транслировать по сети видео со звуковым сопровождением, а также позволяет оператору видеосистемы наладить голосовую связь с людьми, находящимися на контролируемом объекте.

Полный пакет предустановленных аналитических приложений
Все IP камеры видеонаблюдения IBEх29-1I имеют встроенный пакет видеоаналитики, включающий в себя 8 настраиваемых функций, которые позволяют отслеживать перемещения объектов, фиксировать движение в недопустимом направлении и оповещать оператора о нештатных ситуациях в контролируемой зоне. При этом каждая из функций может активироваться по расписанию. Например, днем IP камера с WDR будет работать в режиме Abandoned Object, осуществляя детекцию оставленных предметов, а ночью перейдет к сценарию Camera Sabotage, в котором выявляются попытки закрытия/закрашивания смотрового окна и другие несанкционированные манипуляции. Вместе с этим, у камер с WDR серии IBEх29-1I, как и у IJP221-1IS, есть вход и выход для подключения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства, а также слот для карты памяти формата SD/SDHC/SDXC, видеозапись на которую может осуществляться по сигналу тревоги.

Простой и быстрый ввод IBEх29-1I в эксплуатацию
В штатную комплектацию любой IP камеры этой серии входит все необходимое для ее настенной или потолочной установки. Точный выбор ракурса видеосъемки обеспечивает трехосевой кронштейн крепления цилиндрического корпуса к монтажному основанию (см. описание IBPх2х-1I), а с помощью интуитивно понятного меню IP камера с WDR позволяет настраивать необходимые рабочие параметры. Вместе с этим, используя модели IBE совместно с IP-видеорегистраторами семейств DX4700 и DX4800 марки Pelco by Schneider Electric, можно создавать небольшие системы видеонаблюдения по технологии Plug & Play. При этом данные устройства с WDR позволяют использовать два типа источника питания: 12 V DC или 24 V AC, а также по технологии РоЕ.

Возможность работы под управлением ПО с оптимальным отношением цена/функционал
Когда IP камеры семейства Pelco Sarix Enhanced II используются в составе средней или крупной системы видеонаблюдения, для централизованного просмотра видео, настройки, управления видеоархивами, выбора алгоритмов поведения в тревожных ситуациях и решения других задач охранного видеонаблюдения целесообразно применять фирменное ПО Pelco Endura, Digital Sentry или наиболее мощную платформу ПО VideoXpert. Наряду с этим, любая IP камера с WDR серии IBEх29-1I поддерживает удаленный доступ с планшетных компьютеров и смартфонов через приложение Pelco Mobile. Кроме того, за счет открытого интерфейса API и поддержки международной спецификации ONVIF, все современные модели данной марки вне зависимости от ширины динамического диапазона WDR легко интегрируются в программные продукты других разработчиков. 

Технические характеристики на IP камеры с WDR Pelco Sarix Enhanced II серии IBEx29-1I

Модель

IBE129-1I

IBE229-1I

IBE329-1I

ТехнологияSureVision 3.0:

Реализована

 

 

Чувствительный элемент:

1/2,8” КМОП-сенсор с прогрессивной разверткой

Видеокодеки:

H.264 (Baseline, High и Main Profile), MJPEG

Максимальное разрешение:

1280х960 пикс. (1,3 МР)

1920х1080 пикс. (Full HD)

2048х1536 пикс. (3,1 МР)

Фреймрейт при максимальном разрешении:

От 60 до 1 к/с (в зависимости от видеокодека, разрешения и других параметров видеопотока)

Видеопотоки:

Передача по сети до 2 видеопотоков одновременно плюс сервисный поток

Битрейт:

Постоянный (CBR), настраиваемый (CVBR)

Объектив:

Встроенный, 3-9 мм, F1.3, моторизованный, с автофокусировкой, удаленным управлением зумом и АРД P-Iris

Углы обзора по горизонтали/вертикали:

113,7°-38°/61,1°-21,4°

 

Скорость электронного затвора IP камеры:

1/20000-2 с

Переключение между режимами «день» и «ночь»:

Автоматическое/ручное с использованием ИК-фильтра и возможностью выбора пороговых уровней освещенности

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,05 лк (33 мс, F1.3, 2850ºК, SNR >20 дБ), 0,005 лк (500 мс, F1.3, 2850ºК, SNR >20 дБ); ч/б: 0,01 лк (33 мс, F1.3, 2850ºК, SNR >20 дБ), 0,001 лк (500 мс, F1.3, 2850ºК, SNR >20 дБ)

WDR:

Аппаратный, 130 дБ

Цифровое подавление шумов:

Есть, 3D

Баланс белого:

От 2000ºК до 10000ºK

Соотношение сигнал/шум:

>60 дБ

Функция Anti-Bloom:

Есть

Трансляция аудио:

Двусторонняя (полный или полу дуплекс)

Аудиовход/выход:

1/1

Аудиокодек:

G.711

Вход/выход тревоги:

1/1 (релейный)

Функции встроенной видеоаналитики:

Детекция движения (включая заданные направления), оставленных/исчезнувших предметов, праздношатающихся, обнаружение остановившихся транспортных средств и попыток закрытия/закрашивания смотрового окна камеры, подсчет объектов

Подключение к сети:

100Base-TX, RJ-45, Auto-MDI/MDI-X

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (одноадресный, многоадресный IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, IPv6, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, SSH, SSL, SMTP, FTP, ARP, ICMP, 802.1x (EAP)

Поддерживаемые веб-браузеры:

Microsoft Internet Explorer 8.0, Mozilla Firefox 3.5 или более поздние версии

Поддерживаемые медиаплееры:

Pelco Media Player для Windows 7/XP/Vista; QuickTIBE 7.6.4 для Mac OS X 10.4 или более поздние версии

Многопользовательские режимы:

Одноадресный – до 20 пользователей одновременно (в зависимости от установленного разрешения IP камеры);

Многоадресный - неограниченное количество пользователей при вещании в H.264

Безопасность сетевого доступа:

Парольная защита

Интеграция в ПО Pelco:

VideoXpert, Digital Sentry 7.3, Endura 2.0 (или выше)

Совместимые видеорегистраторы:

DX4700/DX4800

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Поддержка мобильных приложений:

Pelco Mobile

Поддержка камерами

ONVIF:

Есть, Profile S и Profile G

Маскировка приватных зон:

До 16 конфигурируемых областей

Водяные знаки:

Наименование, дата, время и настраиваемый текст

Создание снэпшотов и наложение изображений:

Поддерживается

Поддерживаемые карты памяти:

SD/SDНC/SDXC

Электропитание IP камеры с WDR:

12 В пост. тока; 24 В перем. тока; РоЕ IEEE 802.3af, класс 3

Потребляемая мощность:

8,5 Вт (номинально), 350 мА макс.

Материалы корпуса:

Алюминиевый корпус с пластиковым защитным козырьком

Класс ударопрочности:

IK10 (20 Дж)

Класс климатической защиты:

IP66

Настройка углов установки кронштейна:

Панорамирование 360º, наклон от +5º до -90º, вращение 360º (регулируется вручную)

Установка:

Накладной монтаж

Диапазон рабочих температур и влажности:

-10…+55 °C; 10-90% (без конденсата)

Габариты (ШхДхВ):

83,5х234,1х119,2 мм (с кронштейном и защитным козырьком)

Масса:

940 г

Фирменная гарантия:

3 года

1-3 МР мегапиксельные IP камеры с WDR Pelco Sarix Enhanced II IBE129-1I, IBE229-1I и IBE329-1I уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти IP камеры и другие модели с WDR марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает аналоговые и сетевые камеры наблюдения для помещений, уличные видеокамеры, объективы, классические, купольные и цилиндрические IP камеры с WDR, фиксированные, поворотные и панорамные модели, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагоналями 17-55 дюймов, мегапиксельные IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, антивандальные и взрывозащищенные камеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100