22 декабря 2014 года

8-канальный IP-видеосервер Pelco NET5508 с H.264 HP, Full D1 при 30 к/с и аналитическими функциями

Сетевые видеосерверы серии NET5500 марки Pelco by Schneider Electric используют ОС Linux и предназначены для оцифровки видео от аналоговых камер и его передачи на устройства IP-системы видеонаблюдения. Входящий в данную серию стоечный IP-видеосервер NET5508 с 8 каналами может передавать по сети до 3 видеопотоков в H.264/MJPEG с разрешением до 720х576 пикс. и скоростью 30 к/с. При этом он соответствует стандартам ONVIF (S), поддерживает функции удаленного управления PTZ-камерами и такую видеоаналитику, как детекция движения и фиксация попыток порчи подключенных камер. Кроме того, IP-видеосервер имеет 8 аудиоканалов, 8 входов и 2 выхода тревоги, а его питание осуществляется от источника 12 В постоянного тока.

стоечный IP-видеосервер Pelco NET5508 с 8 аудио- и видеоканалами1-, 4-, 8- и 16-канальные видеосерверы семейства Pelco NET5500 соответствуют требованиям спецификации ONVIF Profile S, используют операционную систему Linux и имеют открытую архитектуру. Они являются наиболее рациональным решением для организации гибридных/IP-видеосистем, полноценно использующих приобретенные ранее аналоговые камеры, например FD2-DV10-6X, наряду с современным IP-оборудованием. При этом 8-канальный IP-видеосервер NET5508 имеет прочный металлический корпус и предусматривает установку на любые вертикальные и горизонтальные поверхности, а также, как и видеорегистраторы DX4816HD, может монтироваться в стандартную стойку. Электропитание NET5508 осуществляется напрямую от источника тока 12 V DC.

Трансляция до 3 видеопотоков с качеством Full D1 в реальном времени
Принадлежащие этому семейству IP-видеосерверы способны преобразовывать аналоговые видеосигналы и передавать оцифрованное видео в 1-, 2- или 3-потоковом режиме с компрессией M-JPEG или H.264 (Baseline, Main или High Profile), фреймрейтом до 30 к/с и максимальным разрешением 720х576 пикс. При этом 8 канальный IP-видеосервер, как и 4-канальная модель NET5504, позволяет снизить разрешение изображения до 352х288 пикс для его просмотра на мониторе в реальном времени. Благодаря этому, NET5500 снижает нагрузку на канал и уменьшает трафик.

Защита видеоданных от фальсификации и несанкционированного просмотра
К сети системы видеонаблюдения видеосерверы данной марки, как и IP-камеры Pelco Spectra HD Pro P1220, подключаются через интерфейс RJ-45, а наличие у ним сквозных входов/входов позволяет легко вывести видеосигналы на периферийную аналоговую аппаратуру. Для защиты видеоинформации от перехвата, подделки и неавторизированного доступа каждый IP-видеосервер использует такие инструменты, как HTTPS, аутентификация в сети по стандарту IEEE 802.1х и др. За счет шифрования сигналов по протоколу HTTPS, Pelco NET5508 идентифицирует пользователей и предоставляет им безопасный доступ к видеофайлам, а благодаря поддержке протокола IPv4 этот видеосервер способен присваивать индивидуальные IP-адреса всем подключенным устройствам.

Возможность манипулирования PTZ-функциями аналоговых камер
NET5508 позволяют активировать режим патрулирования PTZ-камер по запрограммированным маршрутам и их переходы по пресетам. Для настройки поворотных камер, в том числе и Esprit ES40, этот IP-видеосервер поддерживает популярные телеметрические протоколы Pelco D/P, Coaxitron и оборудован портами RS-485/RS-422, через которые к нему можно подключать телеметрические приемники камер. Для быстрого и точного панорамирования, наклона и масштабирования PTZ-камеры видеосервер позволяет воспользоваться многофункциональным пультом, джойстиком или внешней клавиатурой.

Охранный функционал NET5508
Профессиональные IP-видеосерверы серии NET5500 рассчитаны на выполнение видеоанализа данных, полученных от периферийной аппаратуры. Благодаря наличию видеодетектора, они обнаруживают подвижные объекты в зонах видеоконтроля аналоговых камер, включая устройства серии Pelco BU6. Кроме того, IP-видеосервер NET5508 может выявлять попытки несанкционированного воздействия на камеры и их оптику, а также имеет 8 сигнальных входов для подключения внешних охранных датчиков и 2 релейных выхода для управления работой исполнительных устройств (электромагнитными замками, световой и звуковой сигнализацией и др.). 

ПО для настройки NET5508 и управления гибридной видеосистемой
Доступ к своим видеопотокам и настройкам IP-видеосерверы предоставляют с любого сетевого ПК через стандартный веб-браузер или с помощью фирменного ПО PelcoEndura или Digital Sentry. Данные программы видеонаблюдения позволяют создавать видеосистемы требуемых масштабов, конфигурировать охранное оборудование, в том числе и каждый IP-видеосервер системы, а также управлять режимами просмотра видео в реальном времени, записью на HDD видеорегистраторов, включая гибридные устройства DX4708HD, и поиском/воспроизведением архивных материалов. Кроме того, IP-видеосервер соответствует стандарту ONVIF Profile S, поэтому его интеграция и в ПО других фирм-производителей проста и не требует много времени.

Технические характеристики на IP-видеосерверы Pelco NET5508 на 8 каналов

Параметры

Значения

Количество каналов:

8

Операционная система:

Linux

Алгоритмы сжатия:

H.264 (Baseline, Main и High Profile), MJPEG

Разрешение:

От 720х576 (D1) до 352х288 пикс. (CIF)

Частота кадров:

До 30 к/с

Видеопотоки от видеосервера:

3 взаимосвязанных конфигурируемых видеопотока на каждый канал; до 2 адресных потоков в режиме Unicast, неограниченное количество многоадресных потоков в режиме Multicast

Подключение к IP-сети:

RJ-45, 1000 Мбит/с

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (адресный и многоадресный IGMP), UPnP, LDAP DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, SSH, SSL, SMTP и 802.1x (EAP)

Системная интеграция:

ONVIF Profile S

Медиа-проигрыватель:

Pelco 1.9.5.1 или QuickTime

Отслеживаемые события:

Детекция движения, обнаружение попыток воздействия на камеры

Видеовход:

BNC, 1 В ±10%, Hi-Z или 75 Ом

Поддержка сквозной передачи видеосигнала:

Да

Аудиовходы IP-видеосервера:

8

Аудиокодек и скорость трансляции аудио:

G.711, 64 кбит/с

Линейный аудиовход:

Разъем 3,5 мм

Входы/выходы тревоги:

8/2

Интерфейсы телеметрии:

Coaxitron, RS-485, RS-422

Протоколы телеметрии:

Pelco D, Pelco P, Coaxitron, расширенный Coaxitron

Питание:

12 В пост. тока, 2,08 А

Материал корпуса:

Металл и пластмасса с полиэфирным порошковым покрытием

Возможность монтажа в стойку:

Есть

Габариты видеосервера (ГхШхВ):

236х430х44 мм

Диапазон рабочих температур:

0… +50 °C

Относительная влажность:

0-80% (без конденсации)

Масса:

2,35 кг

8-канальные IP-видеосерверы Pelco NET5508 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти видеосерверы и другие IP-устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений и улиц, IP-видеосерверы, объективы, панорамные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/ip-videoserver.ahtm