Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
18 сентября 2012 года

Цифровой видео регистратор DX4708HD с 8 аналоговыми и 8 IP-каналами, H.264 и отображением с Full HD

Сетевое устройство DX4708HD марки Pelco by Schneider Electric предназначено для записи видео от 8 аналоговых и 8 IP-камер в формате H.264, а также его трансляции по сети, хранения, поиска в архиве и воспроизведения. Запись осуществляется с суммарной скоростью до 200 к/с и максимальным разрешением 4CIF. При этом гибридный видео регистратор может работать с HDD объемом до 8 ТБ, оснащен DVD-RW приводом, 2 аудиовходами/выходами, 8/2 входами/выходами тревоги и 2 портами USB. Он способен записывать видео от мегапиксельных камер с битрейтом до 12 Мбит/с и отображать архив с разрешением до Full HD. К интерфейсам RS-232С/422/485 регистратора можно подключать приемники телеметрии поворотных камер, а также АТМ/POS терминалы. Удаленный видео мониторинг и конфигурирование DX4708HD возможно через сетевой ПК при помощи фирменного ПО Digital Sentry.

гибридный видео регистратор Pelco с 8 аналоговыми и 8 IP-каналамиПрофессиональные регистраторы DX4708HD с 8 аналоговыми и 8 IP-каналами используют надежную ОС Linux и предназначены для создания охранных систем наблюдения. Видеосигналы от аналоговых камер они преобразуют в цифровой формат H.264, что обеспечивает высокое качество изображения и оптимальную нагрузку на каналы связи. Данный видео регистратор имеет 8/2 входов/выходов тревоги, к которым можно подключать внешние охранные датчики и исполнительные устройства. Конфигурация «client-to-server» позволяет объединять в пределах одной сети до 100 записывающих устройств данной серии, благодаря чему эти видео регистраторы целесообразно использовать в системах наблюдения средних и крупных объектов, таких как аэропорты, торговые центры и др.

Воспроизведение видео с Full HD и настройка его качества
DX4708HD способен обслуживать до 8 аналоговых и 8 IP-камер, включая мегапиксельные модели с битрейтом до 12 Мбит/с. При этом регистратор может передавать на SVGA выход для монитора изображение высокой четкости с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.), что позволяет просматривать качественное текущее/архивное видео даже в мультиэкранном режиме. Запись 16 каналов с разрешением 4CIF (704х576 пикс.) видео регистратор производит со скоростью 50 к/с. Если высокая детализация изображения не требуется, то скорость записи можно повысить до 200 к/с, снизив нагрузку на каналы связи и записывая видео с разрешением CIF. Благодаря наличию 2 аудиоканалов, параллельно с записью изображения возможна запись и звука от внешних микрофонов.

Работа с PTZ-камерами и ATM/POS терминалами
Управление скоростными поворотными камерами через регистратор обеспечивается за счет наличия у него программируемых портов RS-232/485, к которым можно подключать приемники телеметрии камер и пульт управления, а при необходимости и АТМ/POS терминалы. Данный гибридный видео регистратор поддерживает множество протоколов телеметрии, включая Coaxitron, Pelco С/D/P, Bosch Autodome, LG Multix, Panasonic CS850, Samsung SCC и другие. Текстовая информация от АТМ/POS терминалов может использоваться для поиска в видео архиве интересующих фрагментов.

Возможность настройки реакций DX4708HD на события тревоги
Для подключения внешних охранных датчиков и управления таким исполнительным оборудованием, как, звуковая/световая сигнализация, электромагнитные замками и др., видео регистратор оборудован 8 тревожными входами и 2 релейными выходами. Чтобы исключить ложные срабатывания, оператор системы видеонаблюдения может запрограммировать алгоритмы реакции, которые регистраторы активируют при обнаружении события. В дополнение к стандартным режимам записи у DX4708HD предусмотрена функция, обеспечивающая запись до 60 секунд предтревожного и 10 минут посттревожного видео с предварительно настроенными разрешением и фреймрейтом.

Интеграция в ПО Digital Sentry
DX4708HD, как и другие цифровые видео регистраторы марки Pelco by Schneider Electric с открытой архитектурой встроенного ПО, интегрирован в фирменное программное обеспечение Pelco Digital Sentry. Это ПО предоставляет все необходимые возможности для конфигурирования, управления, мониторинга, записи и просмотра видео и др. Каждый Sentry-совместимый регистратор и подключенные к нему камеры оператор системы видео наблюдения может администрировать с одного рабочего места.

Резервное копирование видео и выбор HDD требуемого объема
Наряду с записью на встроенный HDD, DX4708HD способен копировать видео на CD/DVD-диски и внешние накопители, подключаемые через его USB-порты. Объем жестких дисков регистратора в диапазоне от 250 Гб до 8 ТБ можно выбрать при заказе оборудования, а его специальная функция позволяет разделить HDD на логические диски для записи текущего и тревожного видео. Дополнительно увеличить объем дискового пространства видео регистратор позволяет путем подключения к нему внешнего JBOD-хранилища или RAID5 массива через порт eSATA. Для эффективного использования дискового пространства DX4708HD можно настроить не только на непрерывную запись, но и на запись по расписанию, срабатыванию детектора движения, по сигналу охранного датчика или другому событию.

Технические характеристики на видео регистратор Pelco DX4708HD 

Параметры

Значения

Количество видеоканалов аналоговых/цифровых:

8/8

Видеокодек:

H.264 main profile

Разрешение записи:

704х576 пикс. (4CIF), 704х288 пикс. (2CIF), 352х288 пикс. (CIF)

Разрешение отображения:

До 1920х1080 (Full HD)

Фреймрейт:

200 к/с (CIF), 100 к/с (2CIF), 50 к/с (4CIF)

Тип жестких дисков:

HDD SATA

Привод DVD±RW:

Есть

 

eSATA для подключения внешнего хранилища JBOD или RAID5

Объем памяти регистратора:

От 250 ГБ до 8 ТБ (определяется при заказе)

Скорость передачи данных при записи:

От 32 Кб/с до 100 Мб/с

Аудиовходы/выходы:

2/2

Аудиокодеки:

G.711, G.721, G.728

Битрейт аудиозаписи:

128 Кб/с

Видеовыходы мониторов:

Главный: 1 SVGA, Spot-выход: 1 BNC

Тревожные входы/выходы:

8/2

Режимы записи:

Непрерывный, по расписанию, по сигналу тревоги и/или событию

Режимы поиска:

По времени/дате, меткам, списку тревог, движению

Удаленное управление с ПК:

Воспроизведение «живого» видео и видеоархива, поиск, настройка, управление камерами

Интерфейсы управления:

RS-232С/422/485

Поддерживаемые протоколы телеметрии:

Pelco C/D/P, Bosch_Autodome, Ganz_DSCP, Ganz_P360V1, Kalatel_Cyberdome, LG_Multix, LG_SD168, Panasonic_CS850, Samsung_SCC

USB:

2 порта USB 2.0 (из них 1 на лицевой стороне)

Подключение видео регистратора к сети:

Gigabit Ethernet, RJ-45

Количество одновременных удаленных подключений:

До 5

Встроенная операционная система:

Linux

Минимальные системные требования (клиент):

Процессор 1 ГГц Pentium IV
Память 256 MB
VGA: AGP VGA card с 64 MB RAM
ОС MS Windows 2000 и др.

Питание:

90-264 В перем. тока, 50/60 Гц

Макс. потребляемая мощность:

220 Вт

Диапазон рабочих температур и влажности:

0°…+50°C,
до 80% без конденсата

Габариты:

497,8х472,6х88,9 мм (подходит для монтажа в 19” стойку)

Масса:

Без HDD: 6 кг; с HDD: 9 кг

Комплект поставки:

3 кабеля питания, USB-мышь, диск с ПО и документацией, ИК-пульт, релейные блоки, монтажный комплект для установки в стойку

16-канальный видео регистратор Pelco DX4708HD уже появился на российском рынке и его можно купить по розничной цене от 169 645 руб. Для получения дополнительной информации на эту модель, а также на другие видео регистраторы и устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV под маркой Pelco by Schneider Electric, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100