Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
7 ноября 2013 года

Малогабаритная камера с PoE семейства Pelco Sarix Professional IXP в классическом корпусе

Охранные камеры серии Sarix Professional IXP марки Pelco by Schneider Electric созданы для видеоконтроля внутри помещений и могут получать электропитание по технологии Power over Ethernet через кабель IP-соединения. В данной серии выпущено 5 моделей, различающихся разрешением, которое составляет от 0,5 до 5 мегапикселей. Каждая камера с PoE, сжимая видео в форматах H.264/M-JPEG, передает 1 или 2 видеопотока с максимальной скоростью 30 к/с. Работая в режимах «день/ночь», модели Pelco IXP имеют чувствительность до 0,02/0,01 лк (200 мс). У них предусмотрена резьба CS типа для крепления объектива, функция автоматической настройки заднего фокуса, вход/выход тревоги, детектор движения, аудиоканал и возможность локальной видеозаписи. Удаленно настраиваться камера может через веб-браузер, ПО Pelco или другое программное обеспечение, поддерживающее стандарт ONVIF, а запитываться как по технологии PoE, так и от источника 24 В переменного тока.

IP камера с PoE Pelco Sarix Professional серии IXPСетевые камеры серии IXP семейства Pelco Sarix Professional предназначены для видеонаблюдения внутри офисов, торговых центров, залов ожидания и на других объектах, а также могут использоваться для уличной видеосъемки при установке их в термокожухи. Данная серия объединяет 5 моделей: IXPS1 с разрешением 800х600 пикс., IXP11 с 1280х720 пикс., IXP21 с 1920х1080 пикс., IXP31 с 2048х1536 пикс., а 5-мегапиксельная камера с PoE IXP51 формирует изображение с максимальным разрешением 2592х1944 пикс. Для крепления оптики с автодиафрагмой DC-Iris каждая камера этой серии имеет резьбу CS-типа, а быструю и точную фокусировку обеспечивает функция автоматической настройки заднего фокуса. Как и другие устройства семейства Sarix Professional, эти модели могут получать электропитание по технологии Power over Ethernet (PoE) с использованием свободных жил сетевого кабеля.

Высококачественная видеосъемка денем и ночью
Процессор камеры IXP, используя фирменную технологию Sarix, снимает заряды с КМОП-сенсора, формат которого в зависимости от модели составляет от 1/4 до 1/3,2 дюйма, и обрабатывает их с учетом данных всех предыдущих снятий, за счет чего достигается высокая скорость формирования изображения. Каждая камера с PoE данной серии оснащена подвижным ИК-фильтром и способна вести круглосуточную видеосъемку при постоянной, меняющейся или недостаточной освещенности. Цветное изображение IP-камера способна формировать при освещенностях до 0,02 лк, а в черно-белом режиме ее чувствительность повышается до 0,01 лк (200 мс). При необходимости работы в полной темноте, модели Pelco Sarix IXP можно оснастить ИК-прожектором IR850M-120 или светодиодным устройством WLEDM-90, обеспечивающими дальность подсветки до 120 и 90 м, соответственно.

Возможность выбора видеокодека и настройки параметров трансляции
Все IP камеры серии Pelco Sarix IXP поддерживают алгоритмы компрессии видеосигнала H.264 (High и Main profile) и M-JPEG и режим одновременной передачи до 2 видеопотоков с настраиваемым разрешением, фреймрейтом и битрейтом, а также сервисного видеопотока со скоростью 2 к/с и разрешением 320х240 или 320х180 пикс. За счет возможности выбора параметров трансляции, камера с PoE позволяет оптимально использовать ресурсы видеосистемы. Модели IXP21, IXP31 и IXP51 могут передавать видео с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) при фреймрейте 30 к/с. Кроме того, камера IXP51 способна транслировать 5-мегапиксельное видео при максимальной скорости 12 к/с, а для модели с PoE IXP31 доступна трансляция видео с разрешением 3,1 МР при фреймрейте 20 к/с.

Варианты соединения Pelco Sarix Professional серии IXP с внешними устройствами
Поддержка карт памяти формата microSDHC/SDXC емкостью до 32 ГБ позволяет моделям серии IXP осуществлять локальную видеозапись, например, при регистрации тревожной ситуации имеющимся у камеры детектором движения или в случае нарушения сетевого соединения. К входу и выходу тревоги можно подключить охранный датчик и исполнительное устройство, логику работы которых камера с PoE позволяет настроить через сетевое меню. Для двусторонней передачи звука и возможности голосовой связи оператора видеосистемы с объектом наблюдения камера IXP имеет аудиовход и выход, к которым можно подключить микрофон и активный динамик.

Удаленный мониторинг и управление видеосистемой
Просмотр видео и настройки любой камеры с PoE серии Sarix IXP могут осуществляться удаленно с сетевого ПК через веб-браузер MS Explorer. Для создания средних и крупных систем видеонаблюдения рекомендуется использовать фирменное программное обеспечение Endura или Digital Sentry, в которое интегрирована каждая камера с PoE данной серии и другие устройства марки Pelco. Это ПО предоставляет широкие возможности для просмотра и записи видео/аудио, поиска в архиве, регистрации тревожных событий и др. Благодаря тому, что камера Sarix ProfessionalIXP имеет открытый интерфейс API и соответствует стандарту ONVIF, она просто интегрируется в видеосистемы, работающие под управлением ПО и других производителей.

Возможность выбора варианта подачи электропитания
Устройства линейки Pelco Sarix IXP можно подключать напрямую к источнику питания 24 В переменного тока, либо запитывать эти камеры по технологии PoE с использованием того же кабеля, который служит для соединения с IP-сетью. Благодаря такой схеме подключения, каждая камера с РоЕ данной серии обеспечивает большую свободу при выборе места ее установки и позволяет сэкономить на закупке и прокладке дополнительного электрокабеля. Модели IXPS1 и IXP11 поддерживают PoE стандарта IEEE 802.3af класса 2, а IXP21, IXP31 и IXP51 – класса 3. Мощность, потребляемая каждой из камер, не превышает 8 Вт.

Технические характеристики на камеры с PoE Pelco Sarix Professional серии IXP

Модель

IXPS1

IXP11

IXP21

IXP31

IXP51

Чувствительный элемент:

КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Формат чувствительного элемента:

1/4”

1/3”

1/3,2”

Видеокодеки:

H.264 (High и Main profile), M-JPEG; JPEG (для снэпшотов)

Битрейт:

Постоянный или настраиваемый (CBR; VBR)

Макс. разрешение:

800х600 пикс. (SD)

1280х720 пикс. (HD)

1920х1080 пикс. (Full HD)

2048х1536 пикс. (3,1 МР)

2592х1944 пикс. (5 МР)

Фреймрейт при макс. разрешении:

30 к/с

20 к/с

12 к/с

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно и сервисный поток (320х240 пикс. или 320х180 пикс., 2 к/с, M-JPEG)

Поддерживаемое управление диафрагмой:

Автоматическое, DC-Iris

Скорость электронного затвора:

1/5-1/10000 с

Фокусировка:

Автоматический задний фокус

Чувствительность:

Цв.: 0,3 лк (33 мс), 0,02 лк (200 мс);
Ч/б: 0,1 лк (33 мс), 0,01 лк (200 мс)

Переключение между режимами «день» и «ночь»:

Автоматическое/ручное с использованием механического ИК-фильтра

Баланс белого:

От 2500º до 8000ºK

WDR:

65 дБ

Цифровое шумоподавление:

Есть, Вкл./Выкл.

Аудиовход/выход:

1/1

Аудиокодеки:

G.711 A-law, G.711 U-law

Подключение к сети:

100Base-TX, RJ-45

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP, ICMP, IPv4, SNMP v2c/v3, HTTP, HTTPS, SSL, SSH, SMTP, FTP, RTSP, UPnP, DNS, NTP, RTP, RTCP, LDAP

Многопользовательский доступ:

Unicast – 1 администратор и до 4 пользователей одновременно; Multicast - неограниченное количество пользователей при широковещании в H.264

Защита сетевого доступа:

Система паролей, разделение пользователей на группы с различными правами

Интеграция в ПО Pelco:

Endura 2.0 (или выше)
Digital Sentry 7.3 (или выше)

Поддерживаемые веб-браузеры:

MS Internet Explorer 8.0 или более поздние версии

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Доступ с мобильных устройств:

Pelco Mobile App

Поддержка ONVIF:

Есть, Profile S

Детектор движения:

Есть

Обнаружение попыток порчи камеры:

Есть

Вход/выход тревоги:

1/1

Маскировка приватных зон:

До 4 конфигурируемых областей

Водяные знаки:

Наименование камеры, дата и время

Карты памяти:

MicroSDНC/SDXC, до 32 ГБ

Локальная видеозапись:

5- или 10-секундная видеозапись в случае тревоги, непрерывная запись при нарушении IP-соединения, доступ к видеозаписям через протокол FTP

Тип резьбы для крепления объектива:

CS

Поддержка технологии Power over Ethernet:

Есть

Электропитание камеры:

24 В перем. тока; PoE IEEE 802.3af, класс 2 (для IXPS1 и IXP11) и класс 3 (для IXP21, IXP31 и IXP51)

Потребляемая мощность:

Не более 8 Вт

Корпус:

Алюминий и поликарбонат

Диапазон рабочих температур и влажности:

-10…+50 °C; 15-85% (без конденсата)

Габариты (ШхВхД):

7х7,08х14 см (без объектива)

Масса:

1,76 кг (без объектива)

Сетевые камеры с PoE Pelco Sarix серии IXP уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры Pelco (цветные и день/ночь) для помещений, уличные камеры, объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры с PoE, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100