Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
27 февраля 2013 года

Универсальная купольная камера Pelco FD2-IRV10-6X с DSP Sony Effio-E, разрешением 650 ТВЛ и ИК-подсветкой до 25 м

Малогабаритные камеры FD2-IRV10-6X марки Pelco снабжены ИК-подсветкой с дальностью до 25 м и 3,75-кратным варифокальным объективом. Они используют 1/3-дюймовую матрицу EXview HAD CCD II и процессор Effio-E компании Sony, имеют купольный корпус и передают видео с разрешением 650 ТВЛ при любой освещенности, вплоть до 0 лк. Для повышения качества изображения эта купольная камера поддерживает функции ATR и 2D DNR, а также технологию стабилизации изображения. FD2-IRV10-6X имеет детектор движения, выход тревоги, функцию наложения масок, а ее направление обзора легко настраивается с помощью 3-осевого поворотного кронштейна.

фиксированная купольная камера Pelco с 650 ТВЛ и ИК-прожекторомАналоговая купольная модель FD2-IRV10-6X оснащена ИК-прожектором и отключаемым ИК-фильтром, благодаря которым она подходит для видеосъемки в помещениях с полностью или частично отсутствующим освещением. За счет использования 1/3-дюймовой ПЗС-матрицы EXview HAD CCD II и цифрового процессора Effio-E производства компании Sony, эта купольная камера формирует высококачественное изображение с горизонтальным разрешением 650 ТВЛ. Как и другие аналоговые камеры серии FD2, модель с индексом -IRV запитывается от источника 12 В постоянного тока или 24 В переменного тока.

Круглосуточный видеоконтроль при любом освещении
Кольцевой ИК-прожектор FD2-IRV10-6X, помещенный в ее купольный корпус, обеспечивает инфракрасную подсветку сектора наблюдения. Он формирует излучение с длиной волны 850 нм и «освещает» объекты в ИК области спектра на расстоянии до 25 м от камеры. Благодаря тому, что параметры ИК-подсветки могут быть подстроены под внешние условия съемки, купольная камера формирует видео с повышенной четкостью даже в том случае, если объект находится близко к ней.

Высокое качество видеоизображения
За счет использования технологии адаптивного воспроизведения цвета (ATR) камеры FD2-IRV10-6X повышают контрастность и цветность изображения объектов в слишком светлых или особенно темных областях сцены. Кроме того, купольная камера поддерживает технологию стабилизации изображения, которая предотвращает «смазывание» картинки при работе в условиях внешних вибраций.

Процессор Sony Effio-E и фильтрация шумов в кадре
Чтобы компенсировать шумы, возникающие при съемке видео в условиях плохой освещенности, купольная камера имеет систему двухмерного шумоподавления 2D DNR. При обработке сигнала процессором FD2-IRV10-6X производится анализ помех в каждом кадре, и устраняются лишние шумы в пределах каждого кадра видеоряда. Тем самым камера снижает количество искажений на изображении и повышает качество видео.

Высокоточная детекция движения
Все аналоговые купольные модели Pelco серии FD2 способны обнаруживать движение в четырех заранее заданных областях контролируемой зоны, а при включенном ИК-прожекторе могут детектировать активность и в неосвещенном помещении. В дополнение к этому, купольная камера имеет тревожный выход, через который она может управлять работой внешнего исполнительного устройства (например, звуковая сирена, лампа освещения и др.).

Простота монтажа и автоматическое определение источника питания
Свободу выбора места установки камеры обеспечивают небольшие габариты ее купольного корпуса, малый вес и ИК-прожектор. Для того чтобы быстро и точно настроить направление обзора FD2-IRV10-6X на объекте видеонаблюдения, купольная камера оснащена 3-осевым кронштейном крепления камерного блока. Немаловажно, что FD2-IRV10-6X автоматически определяет 12-вольтовый источник постоянного либо 24-вольтовый источник переменного тока.

Технические характеристики на купольные камеры Pelco FD2-IRV10-6X 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовая ПЗС–матрица Sony EXview HAD CCD II

Количество пикселей (ГхВ):

976×582

Разрешение:

650 ТВЛ

Процессор:

Sony Effio-E

Объектив:

Варифокальный,
f = 2,8 – 10,5 мм, F1.2

Углы обзора:

Горизонтальный:
101,8° при 2,8 мм (wide),
27,4° при 10,5 мм (telephoto);
Вертикальный:
73,7° при 2,8 мм (wide),
20,6° при 10,5 мм (telephoto)

Электронный затвор камеры:

Автоматический/ручной: 1/50 ~ 1/10000 с

День/ночь:

Отключаемый ИК-фильтр

ИК-подсветка:

Есть; 850 нм

Дальность ИК-подсветки:

До 25 м

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,1 лк при 30IRE;
Ч/б: 0 лк с ИК-подсветкой

Минимальное расстояние от камеры до объекта:

0,3 м

Динамический диапазон:

ATR

Соотношение сигнал/шум:

Более 52 дБ

Баланс белого:

ATW/Ручной/PUSH/PUSHLOCK/USER1/USER2/ANTI CR

Шумоподавление:

2D DNR

Стабилизация изображения:

Есть

Синхронизация камеры:

Внутренняя

Настройка ракурса:

Поворот: ±180°
Наклон: ± 55° – 0°
Вращение: ± 180°

Детектор движения:

4 области

Скрытые зоны:

8 зон

Видеовыход:

BNC, 1.0 Vp-p, Композитный выход, 75 Ом

Тревожный выход:

Есть

Возможность присвоения индивидуальных имен:

Есть

Электропитание:

12 В пост. тока / 24 В перем. тока +10% – 15%

Потребляемая мощность:

4 Вт

Диапазон рабочих температур:

От –10 до +50 °C

Влажность:

20 ~ 80% без конденсата

Корпус:

Купольный; пластик

Габариты:

116×106 мм

Масса:

300 г

Фиксированные купольные камеры наблюдения Pelco FD2-IRV10-6X уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные камеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, взрывозащищенные охранные камеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100