Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
8 июля 2014 года

1,2 MP уличные камеры Pelco серии FH-LI10LW с IP66/IK10 и WDR до 120 дБ

Вандалозащищенные камеры серии FH-LI10LW марки Pelco by Schneider Electric представляют собой полностью готовые к монтажу комплекты оборудования, в состав которых входит термокожух с классами защиты IP66/IK10 и обогреватель, обеспечивающий стабильную работу при температурах от -60 до +45 °C. Все уличные камеры серии имеют 1/3-дюймовый CMOS-сенсор, ИК-фильтр, светочувствительность до 0,005/0,0013 лк (SENS-UP) и WDR до 120 дБ. Они поддерживают технологию SureVision и 2-потоковую передачу видео с разрешением 1,2 MP в H.264/M-JPEG при 30 к/с. Между собой уличные модели различаются параметрами вариообъектива, а также наличием у модификаций с индексом «-F» медиаконвертера. При этом каждая IP-камера снабжена источником питания, слотом для сменной карты памяти microSD и ONVIF-совместима.

 
сетевые уличные камеры видеонаблюдения FH-LI10LW «день/ночь»В серию FH-LI10LW входят полностью собранные, готовые к монтажу уличные комплекты оптимально совместимых между собой устройств. Их высокие эксплуатационные характеристики обеспечивает термокожух с классами защиты от проникновения пыли и влаги IP66 и ударостойкости IK10. За счет этого уличные камеры способны осуществлять бесперебойную видеосъемку в диапазоне температур от -60 до +45 °C, а сама камера, оптика и опциональное сетевое оборудование надежно защищены даже в самые сильные морозы.

Круглосуточная видеосъемка и двухпотоковая передача данных
FH-LI10LW адаптируются под изменяющиеся уличные условия освещения, обеспечивая оптимальное качество изображения независимо от времени суток и места съемки. Эти высокочувствительные модели созданы на базе IP-камеры «день/ночь» Pelco Sarix с фирменной технологией SureVision, которая оснащена 1/3" CMOS-сенсором и может формировать цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,1/0,005 лк, а в режиме SENS-UP – до 0,005/0,0013 лк. Благодаря WDR 120 дБ с функцией антизасветки Anti-Bloom, уличные камеры обеспечивают высокую четкость и корректные цвета изображения. Независимо от модели, каждая камера серии поддерживает трансляцию 1 или 2 настраиваемых потоков видеоданных в форматах H.264/M-JPEG с разрешением до 1280х960 пикс. и частотой обновления 30 к/с.

Возможность выбора комплекта с требуемыми параметрами оптики
В модельный ряд Pelco FH-LI10LW входят уличные комплекты оборудования с варифокальными объективами, различающимися своими параметрами и способными обеспечить удаленный видеомониторинг охраняемых объектов разной геометрии. В частности, модель FH-LI10LW-6 имеет мегапиксельный вариообъектив с фокусными расстояниями 2,2-6 мм и горизонтальными углами обзора 120°-47°. В отличие от них, уличные камеры FH-LI10LW-12 снабжены 2,8-12 мм объективом с углами обзора 100°-23°, а IP-камера FH-LI10LW-50 укомплектована длиннофокусной оптикой с фокусными расстояниями 15-50 мм и углами обзора 18°-6° по горизонтали.

Наличие модификаций для передачи данных на расстояния до 80 км
В состав каждого комплекта FH-LI10LW входит объектив, низкотемпературный уличный кожух и другое оборудование. Все модификации, имеющие в своем названии индекс «-F», дополнительно оснащены медиаконвертером серии FMCI-PF1M, использующим 10Base-T/100Base-TX медный порт и оптический порт 100Base-FX для полнодуплексной передачи данных. При подключении к медиаконвертеру совместимых SFP приемопередатчиков (например FSFP-EFMM2LC2), уличные камеры будут передавать данные видеомониторинга по оптоволоконному кабелю на большие расстояния. Так, при использовании SFP-модулей сетевая камера с медиаконвертером способна транслировать видео на расстояния до 80 км.

ONVIF-совместимость и поддержка видеоаналитики Pelco
За счет применения в FH-LI10LW современных сетевых протоколов, включая IPv4 и IPv6, а также наличия соответствующих настроек, эти уличные модели способны передавать видеопотоки с минимальной загрузкой сети. Как модель FH-LI10LW-6, так и уличные камеры FH-LI10LW-12/-50, используют аналитические функции Pelco Analytics, интегрированы в программное обеспечение Pelco Endura и Digital Sentry, и могут работать под управлением ONVIF-совместимого ПО сторонних разработчиков. Чтобы исключить потерю данных, например, при кратковременных сбоях в сети, камеры могут сохранять их на сменную карту памяти формата microSD, для которой в их корпусе предусмотрен специальный слот.

Удобство монтажа и полная защита от атмосферных воздействий
Термокожух FH-LI10LW выполнен из высококачественного термопластика, оборудован кронштейном из литого алюминия и смотровым окном из материала Lexan™, рассчитанного на суровые уличные условия эксплуатации. Каждая модель серии может монтироваться на трубы/столбы при помощи опционального кронштейна Pelco EPM, либо размещаться на углах – с помощью ECM100. Наряду с возможностью бесперебойной работы в расширенном диапазоне температур, нижнюю границу которого удалось довести до -60 градусов, уличные камеры позволяют выполнять их «холодный» пуск при температуре -23 °C, а от наледи и замерзания их защищает встроенный обогреватель, управляемый термостатом. Каждая камера серии поставляется с завода-изготовителя готовой к инсталляции, и требуется только активировать функцию Auto Back Focus (ABF) для автоматической регулировки ее заднего фокуса.

Технические характеристики на уличные камеры видеонаблюдения Pelco серии FH-LI10LW 

Параметры

FH-LI10LW-6

FH-LI10LW-12

FH-LI10LW-50

Состав комплекта оборудования:

Термокожух, IP-камера, объектив, источник питания; медиаконвертер (опционально)

Термокожух:

Монтаж:

Уличный

Диапазон рабочих температур:

-60… +45 °C

«Холодный» пуск:

-23 °C

Обогреватель:

Управляемый термостатом

Класс пыле/влагозащиты:

IP66/NEMA 4X

Вандалоустойчивость:

IK10

Смотровое окно:

Материал Lexan™

Материал кронштейна:

Литой алюминий

Крепление:

Невыпадающие винты

Материал корпуса:

Термопластик (уличный)

Электропитание:

21,6 – 26,4 V AC

Максимальная потребляемая мощность:

3,9 A (при 24 V AC)

Разъемы:

RJ-45

Габариты (ВхШхГ, мм):

391х192х641

Масса, кг:

7,2

Аксессуары для уличного монтажа (опционально):

ECM100 (угловой адаптер)

EPM (крепление на трубы/столбы)

Камера:

Модель:

Pelco Sarix IXE10LW

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой

Максимальное разрешение:

1,2 MP (1280х960 пикс.)

Видеокодеки:

H.264 (High, Main и Baseline Profiles);

M-JPEG

Максимальный фреймрейт:

30 к/с (при всех поддерживаемых разрешениях, независимо от видеокодека)

Видеопотоки:

Одновременная передача до 2 настраиваемых видеопотоков (настройки второго потока зависят от параметров первого)

«День/ночь»:

Механически отключаемый ИК-фильтр

Минимальная освещенность:

f1.2, 2850°K, SNR >20 дБ

Цв.: 0,1 лк (33 мс); SENS: 0,005 лк (500 мс);

Ч/б.: 0,05 лк (33 мс); SENS: 0,0013 лк (500 мс)

Баланс белого:

2000º до 10000ºK

Электронный затвор камеры:

1–1/77000 с

Расширенный динамический диапазон (WDR):

До 120 дБ

Автоматическая фокусировка:

Auto Back Focus (ABF)

Управление автодиафрагмой:

DC

Соотношение сигнал/шум:

50 дБ

Технология SureVision:

Поддерживается

Встроенная видеоаналитика:

Pelco Analytics

Совместимое ПО:

Endura 2.0 (или выше);

Digital Sentry 7.3 (или выше) или ONVIF совместимое

Соответствие ONVIF:

Есть

Локальное хранение данных:

Слот для карты памяти microSD

Сервисный видеовыход:

Есть

Объектив камеры:

Модель:

Pelco 13M2.2-6

Pelco 13M2.8-12

Pelco 13M15-50

Тип:

Мегапиксельный варифокальный

Фокусное расстояние:

2.2 – 6 мм

2.8 – 12 мм

15.0 – 50.0 мм

Горизонтальные углы обзора:

120° – 47°

100° – 23°

18° – 6°

Медиаконвертер:

Модель (серия):

FMCI-PF1M

Наличие:

Во всех модификациях с индексом «–F» в названии

10Base-T/100Base-TX электрический порт:

Есть

100Base-FX оптический порт:

Есть

Максимальная дальность передачи данных:

80 км (при использовании SFP-модулей FSFP-EFMM2LC2)

Вандалозащищенные уличные камеры видеонаблюдения Pelco серии FH-LI10LW уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для видеосистем направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения для помещений, поворотные, панорамные и уличные камеры, купольные уличные видеокамеры, объективы, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100