Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
24 мая 2010 года

32- и 64-канальные сетевые видеорегистраторы Pelco EnduraXpress с MPEG-4 и H.264, и поддержкой IP-камер многих производителей

Устройства видеозаписи EnduraXpress компании Pelco by Schneider Electric представляют собой современную платформу для создания сетевых систем видеонаблюдения крупных и территориально-распределенных объектов. В состав серии EE500 входят 32- и 64-канальные сетевые видеорегистраторы для записи, хранения и воспроизведения видео и аудио с IP-камер и видеосерверов Pelco, а также других производителей, подключенных к сети системы через модуль UDI5000. EnduraXpress имеет встроенное ПО для конфигурирования системы и настройки сетевых камер с клиентской рабочей станции. Каждый видеорегистратор серии использует кодеки MPEG-4 и H.264, и обеспечивает запись видео с любым разрешением на встроенные HDD массивы RAID6 объемом от 3 до 24 Тб.

64-канальный сетевой видеорегистратор EnduraXpressМногоканальные сетевые устройства EnduraXpress представляют собой «облегченную» версию известной многокомпонентной видеосистемы Pelco Endura, ориентированной на создание крупномасштабных систем видеонаблюдения. В отличие от нее, Stand-Alone видеорегистраторы EE500 объединяют функции сервера записи и хранилища данных от 32 или 64 сетевых камер, и наиболее эффективны в качестве ядра средней по масштабу IP-системы видеонаблюдения. При этом каждый сетевой видеорегистратор подключается к Ethernet 1000Base-T, использует операционную систему Linux и предоставляет доступ к камере/видеосерверу системы через сетевой ПК-клиент. Более того, EE500 могут записывать видео с любых камер марки Pelco, а также с IP-камер других производителей, подключенных через модуль UDI5000-CAM к сети системы.

Запись и управление видео с VGA- и HDTV камер видеонаблюдения
Независимо от модификации, и 32- и 64-канальный видеорегистратор может конфигурироваться с клиентского ПК и осуществлять запись видео и  аудио в режиме реального времени от сетевых камер Pelco, включая скоростные поворотные и купольные, как стандартного, так и высокого разрешения. Более того, эти сетевые видеорегистраторы совместимы с мегапиксельными камерами и предоставляют возможность настраивать параметры видеопотоков перед записью. Следует отметить, что максимальная скорость передачи данных EE500 при записи по сети достигает 250 Mbps.

Возможность подбора устройства EnduraXpress для решения конкретных задач
Чтобы создать на базе Pelco EE500 IP-видеосистему под требования безопасности и масштабы объекта, с учетом пропускной способности сети и необходимой емкости видеоархива, сетевые видеорегистраторы Pelco выпускаются в нескольких вариантах. Между собой все 32- и 64-канальные модели EnduraXpress отличаются только объемом встроенных массивов. Например, видеорегистратор EE532-03 имеет 32 видеоканала и объем массива 3 Тб, а EE564-12 – 64-канала и дисковый массив на 12 Тб. Выпускаются и модели с индексом «F», которые оснащены интерфейсом fiber channel и позволяют наращивать объем архива путем подключения внешних сетевых хранилищ.

Встроенное ПО Pelco для администрирования EE500 и управления видеокомплексом
В комплекте с EnduraXpress поставляется программное обеспечение Endura WS5200, предоставляющее возможности полноценного управления параметрами и функциями видеорегистратора и IP-камер с рабочей станции по сети. Это клиентское ПО имеет унифицированный и дружественный интерфейс пользователя, через который может управлять даже оператор без опыта работы с оборудованием Pelco. Например, сетевой видеорегистратор может быть быстро сконфигурирован при помощи универсальных «мастеров», а управление некоторыми функциями EE500 возможно методом «перетаскивания» мышью (drag and drop). Кроме того, предусмотрено присвоение IP-адресов по протоколу DHCP, синхронизация времени, on-line Help и т.д.

Совместимость EnduraXpress с камерами многих производителей
При проектировании сетевой видеосистемы на базе EE500 можно заложить в проект как IP-камеры Pelco, так и IP-оборудование многих известных производителей, например, сетевые камеры Arecont Vision, AXIS и др., что обеспечивает максимальную гибкость компоновки системы и более высокую эффективность. Для реализации этой возможности Pelco разработан универсальный модуль UDI5000-CAM, через который сетевые видеорегистраторы EnduraXpress могут «принимать» видео от 8 мегапиксельных камер и от 16 IP-камер стандартного разрешения большинства известных брендов. Этот модуль поставляется отдельно и позволяет адаптировать видеосигналы с сетевых камер, команды управления, а также мультиплексировать видеопотоки.

Управление «живым» и записанным видео
Через интерфейсы рабочей станции Endura оператор сетевой системы видеонаблюдения может просматривать текущее видео от IP-камер одновременно с архивными видеофайлами, записанными на видеорегистратор. При этом EnduraXpress поддерживает не только прямое управление PTZ-функциями камер и цифровым зумом, но и функцию «Зона интереса» (Zone of Interest), когда сетевой видеорегистратор позволяет оператору выделять и масштабировать определенные участки в кадре, выводя на экран увеличенный участок и всю сцену целиком. Эта функция может использоваться для «живого» видео и архивного.

Удобный поиск архивных видеоданных по различным критериям
Видеозаписи на массивах EnduraXpress могут быть использованы, например, для расследования инцидентов, анализа видеоконтента, в качестве доказательного материала и в иных целях. Чтобы оператор сетевой видеосистемы имел возможность незамедлительно найти и скопировать на внешний носитель необходимые фрагменты видеозаписей, сетевые видеорегистраторы позволяют задействовать различные критерии поиска видеофайлов, включая поиск по событиям, движению, тревогам, а также по номеру камеры. Кроме того, оператор EE500 может применять закладки и закрывать видеофрагменты на диске от несанкционированного доступа.

Несколько режимов записи видео и поддержка EnduraStor
В отличие от многих аналогов, видеорегистраторы Pelco EE500 поддерживают 7 режимов записи видеопотоков от IP-камер, включая непрерывный, по расписанию, по детектору движения, по тревоге/событию, а также ручной режим. Для архивирования потоков сетевой видеорегистратор использует дисковый массив RAID6 объемом 3, 6, 9, 12 и 24 Тб с высокой степенью защиты данных. Кроме того, EE500 поддерживает технологию EnduraStor оптимизации хранения видеоданных, поэтому запись одновременно идет на несколько дисков, а наиболее «старые» файлы архива видеорегистратор не удаляет целиком, а стирает только промежуточные кадры, благодаря чему обеспечивается экономия места на массиве и повышается эффективность хранения.

Реакции на тревоги и непрерывный видеомониторинг
Для осуществления охранного видеонаблюдения, сетевые видеорегистраторы предусматривают возможность одновременного вывода на видеомонитор изображений от 32 IP-камер в мультиэкранном режиме. ПО Pelco EnduraXpress резервирует рабочее пространство на диске для отображения «тревожных окон» и управления сигналами тревоги. В дополнение к стандартным режимам записи, IP-видеорегистратор обеспечивает запись видео до и после сигнала тревоги с индивидуальной настройкой его параметров.

Полная самодиагностика и повышенная надежность EnduraXpress
Для гарантированной безопасности данных операционная система видеорегистратора размещена не на HDD, а на картах CompactFlash, причем доступ к дискам и к картам возможен с передней панели EE500. Система самодиагностики EnduraXpress предоставляет оператору всю информацию о текущем состоянии системы. Более того, каждый сетевой видеорегистратор предусматривает работу через USB от источника бесперебойного питания APC Smart-UPS, а также «горячую замену» не только HDD, но и вентиляторов, и даже блоков питания.

Технические характеристики на сетевые видеорегистраторы Pelco EnduraXpress

Параметры

Значения

Количество каналов:

32/64 IP

Формат сжатия:

H.264
MPEG-4

Разрешение:

Поддерживается запись от IP-камер стандартного (SD) и высокого разрешения (HD)

Максимальная скорость записи на канал:

30/25 к/с

Тип жестких дисков:

HDD SATA

Дисковый массив:

RAID 6

Объем памяти:

3, 6, 9, 12 или 24 Тб

Скорость передачи данных при записи:

До 250 Mbps

Режимы записи:

Непрерывная, по расписанию, по тревоге/событию, по детектору движения и ручная; пред- и посттревожная запись с индивидуальными настройками параметров

Воспроизведение:

До 32 потоков видео одновременно

Подключение к сети:

1000Base-T

Интерфейсы видеорегистратора:

2 х 1 Gbps Ethernet RJ-45

Дополнительные интерфейсы:

3 х USB 2.0

Встроенная операционная система:

Linux®

Программное обеспечение в комплекте:

Pelco Endura WS5200

Веб-браузер:

Internet Explorer® 6.x (или выше)
Adobe® Flash® Player 10 (или выше)

Поддержка EnduraStor™ и EnduraView™:

Есть

Поддерживаемые сетевые протоколы:

DHCP, SNMP и др.

Аудио кодек/битрейт:

G.711 ADPCM/ 64 kbps

Режимы поиска:

По движению, тревогам, событиям и по IP-камере

Тревожный интерфейс:

Есть

Системные требования к ПК для ПО:

  • Процессор Intel Core 2 Duo 1.66 ГГц или выше
  • Память 2 GB RAM
  • ОС Windows XP Professional, SP3, Windows Vista
  • DirectX 9.1 или выше, 256 MB RAM

Питание:

100-240 В перем. тока, 50/60 Гц

Минимальная потребляемая мощность:

254 Вт

Корпус видеорегистратора:

Сталь

Диапазон рабочих температур и влажности:

+10°… +35°C, 20 – 80% (без конденсата)

Габариты:

61,8x43,2x13,2 см

Вес (без HDD):

21,0 кг

Комплект поставки:

2 кабеля питания, монтажный комплект для установки в стойку

Многоканальные сетевые видеорегистраторы EnduraXpress марки Pelco уже появились на российском рынке и их можно приобрести у официальных дилеров. Для получения дополнительной информации на эти, другие видеорегистраторы и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100