Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
2 февраля 2016 года

Сетевая панорамная камера видеонаблюдения Pelco Evolution 12 с 360-градусным обзором, 12 MP сенсором и любыми способами монтажа

Универсальные камеры видеонаблюдения семейства Evolution 12 марки Pelco by Schneider Electric рассчитаны на панорамную видеосъемку в помещениях при их монтаже любым удобным способом, включая накладной потолочный, настенный, настольный, на столбы и в подвесном положении (кронштейны доступны опционально). В состав семейства входит панорамная камера видеонаблюдения EVO-12NID и ее модификация EVO-12NJD, которая отличается лишь цветом корпуса. Обе камеры имеют 12-мегапиксельный 1/2,3" КМОП-сенсор Sony Exmor R, сверхширокоугольный 1,6 мм объектив, светочувствительность 0,1 лк и обеспечивают обзор сцены на 360°. При этом каждая панорамная модель передает многопотоковое видео с разрешением до 9,6 MP (3200х3000) при 12 к/с и до 2 MP при 30 к/с, настраивается через веб-браузер, ПО Pelco и различные VMS-платформы, имеет аудио интерфейс, вход/выход тревоги и слот для SD-карты памяти.

ONVIF-совместимая панорамная камера видеонаблюдения Pelco Evolution 12 с 12-мегапиксельным КМОП-сенсором Exmor RВысокое разрешение формируемого изображения и такие технологические преимущества перед PTZ-моделями, как отсутствие потенциально изнашивающихся подвижных элементов и «слепых» зон, делают панорамные камеры Evolution 12 оптимальным выбором для видеонаблюдения внутри помещений торговых, транспортных и других объектов. Как и предшественница EVO-05NND серии Evolution, данная панорамная камера видеонаблюдения поставляется в двух вариантах окраски корпуса: белом (EVO-12NID) и черном (EVO-12NJD). Обе модификации идентичны и базируются на высокочувствительном 12 MP КМОП-сенсоре Sony Exmor R. Они обеспечивают панорамное видеонаблюдение, в том числе при недостаточной освещенности в помещениях, с одновременным доступом к вызывающим интерес деталям и фрагментам сцены, а также реализацией функций идентификации лиц и подсчета посетителей.

Полная осведомленность о ситуации на объекте от одной камеры
Видеосъемка в больших по площади помещениях требует установки нескольких неподвижных охранных камер или более дорогой поворотной модели, экономичной альтернативой которым может стать панорамное устройство. Немаловажно, что EVO-12NхD сочетает мегапиксельное разрешение с простотой конструкции. В отличие, например, от 4-сенсорных IMM12036, также имеющих максимальное разрешение 12 MP, панорамная камера видеонаблюдения Evolution 12 оборудована одним 1/2,3-дюймовым 12-мегапиксельным КМОП-сенсором Exmor R. Наряду с этим, она оснащена сверхширокоугольным объективом с фокусным расстоянием 1,6 мм и горизонтальным углом обзора 180°. Благодаря такой «начинке», оператор системы видеонаблюдения может просматривать текущее и архивное видео с 360-градусным охватом сцены или же изучать отдельные его фрагменты с применением 10-кратного масштабирования.

Многопотоковая видеопередача со звуком и создание «виртуальных камер»
EVO-12NID и EVO-12NJD способны передавать несколько потоков видео в H.264 и/или MJPEG с индивидуальными настройками каждого, включая варианты разрешения, фреймрейта, битрейта, уровни сжатия и т.д. Транслировать видеопотоки эти панорамные камеры могут в H.264 с разрешением от 9,6 MP (3200х3000) до 1/4 MP (544х512) и скоростями от 12 к/с до 30 к/с, соответственно. В частности, видео с 2-мегапиксельным разрешением панорамная камера видеонаблюдения 12 серии может передавать в реальном времени. Следует отметить, что в данной серии реализована передача звука: EVO-12NхD снабжена аудиовходом (имеется также у EVO-05NID) и использует аудиокодек G.711. Кроме того, на базе Evolution 12 можно создать 4 независимые «виртуальные» камеры видеонаблюдения (Vcams) с разрешением до 1 MP (1280x768), которые будут передавать видеоинформацию, как и классические IP-устройства.

16-зонный видеодетектор движения и локальное хранение видеофайлов
Как и более ранние IP-камеры семейства Evolution, панорамные камеры этого семейства снабжены настраиваемым детектором движения, позволяющим выделить в кадре (секторе видеонаблюдения) от 1 до 16 особых зон. В то же время, они предусматривают возможность скрыть от оператора до 10 приватных зон. Наряду с этим, панорамная камера видеонаблюдения имеет вход для внешнего охранного датчика и выход для исполнительного устройства (подробнее в описании IMM12027-1Ex). При регистрации тревожного события, EVO-12NхD способна выполнить ряд запрограммированных действий, в том числе, уведомить о нем оператора. Функционал камеры видеонаблюдения дополняет возможность локальной записи и хранения видеоданных на сменных картах памяти формата SD. Карта приобретается отдельно и вставляется в соответствующий слот в корпусе прибора.

Различные варианты установки и подключения EVO-12NхD
Лаконичный дизайн и белого, и черного корпусов Evolution 12 не нарушит самый изысканный интерьер помещения. В стандартной комплектации эта панорамная камера рассчитана на упрощенный накладной монтаж, например, на потолок или стену. Если специфика объекта требует иных вариантов размещения, возможно использование дополнительных аксессуаров. Например, панорамная камера видеонаблюдения может быть закреплена в подвесном положении при помощи кронштейна OBE-01-IBA (подобная опция есть и у EVO-05LID). А для крепления EVO-12NID на столбы и опоры круглого сечения предназначен кронштейн OBE-03-OWA. Для питания IP-камеры может использоваться источник 12 В постоянного тока или технология Power over Ethernet, упрощающая ее монтаж и сокращающая сопутствующие издержки.

Многовариантность доступа к видео, в том числе, со смартфонов
Сетевые камеры Evolution 12 предоставляют все варианты доступа к своему видео, включая локальный, через стандартный веб-браузер сетевого компьютера, удаленный и мобильный. Для создания многоканальной монобрендовой видеосистемы рекомендуется использовать ПО Pelco Digital Sentry, в которое интегрирована каждая панорамная камера видеонаблюдения этой марки. Оно позволяет просматривать «живое» видео и архивные видеоданные, «разворачивать» панораму, настраивать алгоритмы реакции камеры на тревоги и др. Наряду с этим, все функции для обработки панорамного изображения предоставляет совместимое ПО Oncam 3D и, благодаря соответствию ONVIF (S), многие другие современные VMS-платформы, NVR, HDVR. Мобильный доступ к видео реализуется через программные приложения OnVu360 Mobile Apps для смартфонов с ОС Android и iOS.

Технические характеристики на панорамные камеры видеонаблюдения Pelco Evolution 12

Модель

EVO-12NID

EVO-12NJD

Чувствительный элемент:

1/2,3-дюймовый КМОП-сенсор Sony Exmor R, 12-мегапиксельный

Видеокодеки:

H.264, M-JPEG

Максимальное разрешение:

9,6 MP (3200х3000 пикс.)

Варианты разрешения

От 3200х3000 пикс. (9,6 MP) до 544х512 пикс.(1/4 MP)

Видеопотоки:

Многопотоковое видео с индивидуальными настройками уровня компрессии, фреймрейта и др. параметров.
Видеопоток 1: H.264, разрешение 9,6 MP, 6 MP, 4 MP
Видеопоток 2: H.264, разрешение 4 MP, 2 MP, 1 MP, 1/4 MP
Видеопоток 3: MJPEG, разрешение 4 MP, 2 MP, 1 MP, 1/4 MP
Видеопотоки 4, 5, 6, 7: H.264, на борту четыре независимые виртуальные камеры видеонаблюдения (Vcams) с разрешением VGA (640x480), 1 MP (1280x768).

Максимальный фреймрейт:

12 к/с при 9,6 МР; 30 к/с при 2,0 МР

Битрейт:

Постоянный, лимитированный, поддержка постоянного уровня качества

Объектив:

1,6 мм, F2.0/185°

Охват сцены:

360° (панорамный)

Горизонтальный угол обзора:

180°

Минимальная освещенность:

0,1 лк (F2.0, 50 IRE)

Соотношение сигнал/шум:

45 дБ

Баланс белого:

Автоматический (2500К-8000К)

Электронный WDR:

60 дБ

Настройки изображения:

Яркость, контрастность, насыщенность, экспозиция; качество сжатия; учет места расположения на объекте видеонаблюдения (стена, потолок, стол)

PTZ:

10-кратное масштабирование средствами ПО Oncam 3D для обработки панорамного видео от камеры

Совместимость с NVR, HDVR и VMS платформами:

Реализована. Поддерживается ПО Digital Sentry (v7.12) и другие программные и аппаратные средства

Аудио интерфейс:

1 аудиовход/выход (через разъем 3,5 мм)

Аудиокодек:

G.711 (через RTSP)

Аналоговый видеовыход:

1хBNC (настроечный)

Подключение к сети Ethernet:

100 BaseTX (RJ45), кабель категории 5 (Cat5) или выше

Сетевые протоколы:

TCP/IP, HTTP, DHCP, DNS, NTP, FTP, SMTP, RSTP

Сетевая безопасность:

Конфигурируемая система паролей

Соответствие ONVIF:

Есть, Profile S

Доступ к данным видеонаблюдения с мобильных устройств:

Есть, OnVu360 Mobile Apps (iOS, Android)

Поддерживаемые веб-браузеры:

Internet Explorer IE9, Firefox 23, Chrome 29

Количество пользователей в режиме Unicast:

До 20 пользователей одновременно (в зависимости от настроек разрешения камеры)

Multicast:

Поддерживается для основного потока (H.264)

Видеодетектор движения:

До 16 зон детекции в панорамном изображении. Настраиваемые параметры каждой зоны и алгоритмы реакции

Маскирование приватных зон:

Макс. 10 конфигурируемых зон

Вход/выход тревоги:

1/1

Реакции на тревоги:

Активация исполнительного устройства; загрузка файлов на FTP/SMTP; оповещение посредством HTTP, запись видео на карту памяти

Локальное хранение:

Слот для SD-карты памяти

Электропитание:

12 В пост. тока, 1 А.
Power over Ethernet (IEEE 802.3af Класс 2)

Максимальная потребляемая мощность:

7,7 Вт (12 В пост. тока)/9,4 Вт (PoE)

Способы монтажа камеры:

Накладной, потолочный; на стены, столбы/трубы, в подвесном положении (с использованием опциональных кронштейнов крепления)

Корпус:

Металл/поликарбонат. Защищенные винты

Цвет корпуса:

Белый

Черный

Диапазон рабочих температур:

0… +40 °C

Относительная влажность:

До 98%

Габариты (ДхШхВ):

179,1х160х65,6 мм

Масса:

0,58 кг

Фирменная гарантия:

3 года

Опциональные аксессуары:

OBE-01-IWA/OBE-01-IBA – крепление для подвесного монтажа камеры внутри помещений (цвет белый/черный);
OBE-03-OWA/OBE-03-OBA – крепление на трубы и опоры круглого сечения;
OBE-04-OWA/OBE-04-OBA – настенный кронштейн

12-мегапиксельные панорамные камеры видеонаблюдения Pelco Evolution 12 EVO-12NID/ EVO-12NJD уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти панорамные IP камеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает аналоговые и сетевые камеры наблюдения для помещений, уличные камеры, объективы, фиксированные, поворотные и панорамные камеры видеонаблюдения, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагоналями 17-55 дюймов, мегапиксельные IP-камеры, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100