Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
2 июня 2011 года

Антивандальная уличная IP-камера купольного типа Sarix IMS0-E с вариообъективом и разрешением 0,5 MPx

Компактные сетевые камеры IMS0-E с технологией Sarix марки Pelco by Schneider Electric предназначены для уличной видеосъемки, имеют защитный кожух Mini Dome и встроенный обогреватель для работы при температурах от –20 °C до +50 °C. Они используют 1/3” КМОП–сенсор, при этом цветная модель IMS0C10-1E может формировать изображение с разрешением SVGA (800x600 пикс.) при освещенности до 0,5 лк, уличная IP-камера IMS0DN10-1E «день/ночь» – до 0,5/0,25 лк. Обе модели поддерживают режим накопления кадров, повышающий их чувствительность до 0,12 и 0,03 лк при цветной/монохромной съемке. IMS0-E обеспечивают передачу по сети одного или двух независимых видеопотоков с фреймрейтом до 30 к/с и 3 форматами сжатия. Данные IP-камеры имеют варифокальный объектив 2.8 ~ 10 мм с АРД, для упрощенной установки в уличных условиях предусматривают питание по технологии PoE.

уличная IP-камера серии IMS0-EВ состав серии IMS0-E входят цветная IP-камера IMS0C10-1E и модель IMS0DN10-1E «день/ночь» с отключаемым ИК-фильтром для эксплуатации в условиях недостаточного уличного освещения. Компактная металлическая конструкция Worry-Free надежно оберегает электронику камеры от механических повреждений, влаги и уличной пыли. Обе модели оснащены пакетом видеоаналитики Pelco, а технология обработки видеосигналов Sarix обеспечивает качественную визуализацию изображения, высокую контрастность и цветность видео. С помощью стандартного веб-браузера уличная IP-камера позволяет выполнять ее удаленную настройку и просмотр видео от 16 IP-камер одновременно в мультиэкранном режиме.

Защита IMS0-E от воздействий окружающей среды
Миниатюрный 3-дюймовый купол-полусфера камеры выполнен из прозрачного поликарбоната, соответствует стандарту IP66 (NEMA 4) и обеспечивает защиту IP-камеры от воздушной и водяной пыли, брызг и потоков воды. Его основание выполнено из алюминия с дополнительной защитной оксидной пленкой алодин. Благодаря наличию встроенного обогревателя, каждая уличная IP-камера данной серии способна стабильно работать в диапазоне температур от –20 °C до +50 °C.

Расширенные возможности передачи видеопотоков по сети
Обе уличные модели IMS0-E обеспечивают передачу одного или двух потоков видео с различными настройками: в форматах H.264/MPEG-4/MJPEG, разрешением до SVGA, фреймрейтом до 30 к/с и структурой GoP, позволяющими эффективно управлять трафиком. Используя заводские настройки Video Preset, уличная IP-камера передает сбалансированное изображение и оптимизирует нагрузку на сеть. Кроме того, IMS0-E поддерживают трансляцию «служебных» видеопотоков QuickView Stream и Event Stream. QuickView Stream передается в формате JPEG с разрешением VGA (640х480 пикселей) и фреймрейтом 1-2 к/с и позволяет просматривать изменения в таких параметрах видео от IP-камеры, как экспозиция, баланс белого и цветность перед их сохранением, а также идеально подходит для пользователей с маломощным процессором ПК. Event Stream может быть задействован для тревожного оповещения, если запущено аналитическое приложение.

Возможность трансляции данных в режимах Unicast и Multicast
В зависимости от числа пользователей уличная IP-камера может работать в режиме одно– или многоадресной передачи. Технология маршрутизации Unicast обеспечивает трансляцию отдельного видеопотока для каждого пользователя. При этом вычислительная мощность IMS0-E ограничивает число одновременных подключений к видеоданным до 20. В режиме широковещания Multicast уличная IP-камера формирует дублированные видеофайлы в формате H.264, которые может получать неограниченное число адресатов.

Высокое качество формируемого изображения
При установке IP-камеры возможна точная настойка ее угла обзора: панорамирование до 355°, наклон до 180° и вращение до 220°. На базе DSP-процессора с технологией Sarix в моделях IMS0-E реализованы функции, позволяющие использовать эти уличные IP-камеры в условиях недостаточного и контрастного освещения. Общие настройки в автоматическом и ручном режиме позволяют отрегулировать резкость изображения, насыщенность цвета, контрастность и баланс белого. В автоматическом режиме уличная IP-камера обеспечивает оптимальное качество изображения практически при любых условиях освещенности.

Безопасность камеры и выбор управляющего ПО
В дополнение к аппаратному детектору движения, реагирующему на любые изменения в зоне наблюдения, уличные модели IMS0-E поставляются с предустановленным аналитическим модулем Pelco Sabotage. При изменении положения IP-камеры или несанкционированном воздействии на нее активируется приложение Sabotage, и уличная IP-камера выводит сообщение на экран монитора, отправляет уведомление на электронную почту или загружает тревожное видео на FTP-сервер. Удаленная настройка IMS0-E и ее аналитических приложений возможна при помощи стандартного веб-браузера. Благодаря наличию интерфейса прикладного программирования API уличные IP-камеры интегрированы в гибридные IP-видеосистемы, например, Endura® версии 2.0 (и выше) или Digital Sentry® версии 4.2 (и выше), а также могут поддерживать ПО сторонних производителей.

Использование технологии GoP при кодировании видео
Технология GoP (Group of Pictures) при кодировании разбивает видеопоток на группы изображений и определяет порядок расположения кадров в последовательности. Структурно технология GoP, которую поддерживают уличные IP-камеры серии IMS0-E, может включать несколько типов фреймов. Опорные I-фреймы являются ключевыми и содержат основную информацию об изображении, P-фреймы анализируют изменения с предыдущим кадром, и B-фреймы сравнивают предыдущий и последующий кадры и сохраняют существенную часть информации. Таким образом, технология GoP позволяет уличным моделям IMS0-E минимизировать избыточные данные об изображениях, разделенных малыми временными интервалами, качественно улучшать компрессию видео и снижать нагрузку на сеть.

Маскирование до 4 приватных зон
Функция наложения масок Window Blanking, которую поддерживают эти уличные модели и многие другие IP-камеры серии Sarix, позволяет закрывать определенные области в кадре (до 4), нежелательные для просмотра оператором. В этом случае, бланкируемые части изображения (кадра), которое формирует уличная IP-камера, будут выводиться на экран монитора в виде серых пятен.

Функция «Стоп-кадр» для детального просмотра изображения
Просмотр Snapshot–видеофрагментов от IP-камер доступен при помощи веб-браузеров Microsoft Internet Explorer® или Mozilla® Firefox®. Данная технология позволяет зафиксировать на экране изображение, при необходимости сохранить его в формате JPEG, а также наглядно проиллюстрировать работу программы или программного обеспечения.

Технические характеристики на уличные IP-камеры Pelco серии IMS0-E

Параметры

IMS0C10-1E

IMS0DN10-1E

Чувствительный элемент:

1/3" КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Максимальное разрешение:

0,5 MPx (800х600 пикс.)

Поддерживаемые варианты разрешения:

640x512, 640x352, 480x368, 480x272, 320x256, 320x176, 4CIF (704x489; 704x576), CIF (352x240; 352x288)

Видеокодеки:

H.264, MPEG-4, MJPEG

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно, настройки второго потока зависят от настроек первого потока

Макс. фреймрейт:

30 к/с

Чувствительность камеры:

f1/1.3, 2,850º K, SNR >24 дБ
Цв.: 0,5 лк (33 мс);
Цв. (Sens-Up): 0,12 лк (500 мс)

f1/1.3, 2,850º K, SNR >24 дБ
Цв.: 0,5 лк (33 мс);
Цв. (Sens-Up): 0,12 лк (500 мс);
Ч/б: 0,25 лк (33 мс);
Ч/б (Sens-Up): 0,03 лк (500 мс)

Электронный затвор:

1–1/100000 с

Баланс белого:

2000º до 10000ºK, AWB

Расширенный динамический диапазон (WDR):

60 дБ

Отношение сигнал/шум:

50 дБ

Объектив:

2,8 ~ 10 мм с АРД (DC-управление)

Настройка направления обзора:

Панорамирование: 355°;
Наклон: 180°;
Вращение: 220°

Встроенная видеоаналитика:

Pelco Analytics

Подключение камеры к сети:

Ethernet 100 Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X

Тип кабеля:

Cat5 (100 Base-TX)

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, mDNS (Bonjour), 802.1x (EAP)

Веб-интерфейс:

Просмотр одновременно до 16 камер через веб-браузер

Минимальные системные требования к ПК:

PC ( Intel® Pentium® 4 microprocessor, 1.6 GHz )
Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше) RAM 512 Мбайт
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.5 (или выше); для аналитики рекомендуется Internet Explorer 8.0 (или выше)
Разрешение экрана 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-битный цвет
Media Player Pelco Media Player or QuickTime® 7.6.5 для Windows XP, Windows Vista, или QuickTime 7.6.4 для Mac OS X 10.4

Интеграция:

Открытый Pelco API

Совместимое ПО Pelco:

Endura 2,0 (или выше); Digital Sentry 4,3 (или выше)

Многопользовательский доступ:

Unicast - до 20 пользователей одновременно;
Multicast - неограниченное количество пользователей (только H.264)

Сервисный видеовыход:

Трехконтактный, 2,5 мм

Питание:

PoE/IEEE 802.3 af класс 3

Потребляемая мощность:

7,4 Вт (номинально)

Диапазон рабочих температур:

от –20° C до +50° C

Относительная влажность:

20-80% (без конденсата)

Ударопрочность:

IK10++ в соответствии с EN62262 (50Дж)

Корпус:

Вандалозащищенный, IP66 (NEMA 4);
Основание: алюминий с защитной оксидной пленкой алодин;
Купол-полусфера: поликарбонат, пластик

Цвет:

Серебристый

Габариты:

137x112 мм

Масса:

0,6 кг

Для получения дополнительной информации на уличные IP-камеры IMS0-E и другое оборудование Pelco для систем наблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100