Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
17 января 2013 года

Уличная взрывозащищенная камера ExSite IP EHXME с D1 при 25 к/с

Фиксированные сетевые камеры «день/ночь» ExSite IP EHXME компании Schneider Electric состоят из камерного модуля с 36-кратным трансфокатором, которые помещены во взрывозащищенный стальной кожух. В состав серии ExSite IP входят 4 модели, отличающиеся между собой напряжением питания 24 или 100 ~ 240 В перем. тока и наличием/отсутствием очистителя смотрового стекла кожуха. Независимо от модификации, каждая взрывозащищенная камера использует CCD-матрицу и способна формировать цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,015/0,00015 лк. Передача одного или двух потоков видео возможна с компрессией H.264, MPEG-4 или M-JPEG, разрешением 704×576 пикс. и фреймрейтом до 25 к/с. ExSite IP EHXME могут работать при температурах от –60 °С до +60 °С, имеют 7/3 входов/выходов тревоги и настраиваются по сети при помощи специализированного ПО Pelco Endura, Digital Sentry или ONVIF-совместимого ПО других производителей.

фиксированная взрывозащищенная камера Pelco ExSite IP EHXMEГерметичный кожух EHXME ExSite IP с гальваническим покрытием позволяет не только использовать эти IP-камеры во взрывоопасных условиях, но и надежно защищает их электронику от пыли, влаги, дождя, атмосферных осадков и химических воздействий. Благодаря наличию обогревателя и вентилятора, взрывозащищенная камера может работать в диапазоне температур от –60 до +60 °С. Для очистки смотрового окна кожуха от снега, брызг и пыли, ухудшающих видимость, взрывозащищенная модель EHXME1xx оснащается стеклоочистителем, который настраивается на непрерывный или кратковременный режим работы.

Высокая чувствительность EHXME
Камерный блок каждой модели оборудован подвижным ИК-фильтром, переключающим камеры между режимами «день/ночь» автоматически или вручную. Оператор системы видеонаблюдения может установить пороговое значение чувствительности, при котором взрывозащищенная камера будет переходить из цветного в черно-белый режим видеосъемки и наоборот. При этом формировать информативное цветное/черно-белое изображение с разрешением до 704×576 пикселей (D1) IP-камеры способны при освещенностях до 0,015/0,00015 лк (при скорости электронного затвора 1/1.5 с).

Поддержка трех видеокодеков
В дополнение к форматам MPEG-4 и Motion JPEG, взрывозащищенные модели EHXME поддерживают видеокодек H.264, позволяющей снижать нагрузку на сеть и эффективно использовать дисковое пространство устройства видеозаписи. При этом взрывозащищенная камера способна передавать как один, так и два видеопотока одновременно с максимальным фреймрейтом 25 к/с и индивидуальными настройками параметров каждого. Необходимо также отметить, что настройки второго видеопотока IP-камеры зависят от конфигураций первого.

Дополнительные функции для работы при недостаточной освещенности
ExSite IP используют процессор, обеспечивающим высокую скорость формирования видеоизображения с образцовой цветопередачей. Для поддержания стабильности качества видео, взрывозащищенная камера может автоматически снижать скорость электронного затвора или повышать коэффициент АРУ в зависимости от количества света, попадающего на ее ПЗС-матрицу. Кроме того, взрывозащищенные модели предусматривают настройку выдержки электронного затвора в диапазоне от 1/1.5 до 1/30000 с.

ПО для настройки камеры и управления системой видеонаблюдения
Удаленная настройка параметров EHXME и одновременный видеомониторинг до 16 IP-устройств в рамках единой сети возможны с ПК со стандартным веб-браузером через встроенные в камеры веб-интерфейсы. При создании крупной или территориально-распределенной системы видеонаблюдения, включающей взрывозащищенные камеры, видеорегистраторы (например, DX4700HD или DX4800HD) и другое оборудование марки Pelco или сторонних производителей, рекомендуется использовать фирменное ПО Pelco Endura, Digital Sentry и др. Это ПО поддерживает все функции настройки, записи, поиска и воспроизведения архивного видео и др. Благодаря соответствию спецификациям промышленного стандарта ONVIF и открытому интерфейсу API, взрывозащищенные модели могут работать под управлением ПО сторонних разработчиков.

Обнаружение движения и реакции EHXME на тревоги
Сетевые камеры данной серии имеют настраиваемый детектор движения, а также 7 входов тревоги, к которым можно подключить внешние охранные датчики. По сигналу с детектора движения или датчиков каждая взрывозащищенная камера может активировать один из 3 выходов тревоги, к которым подключаются исполнительные устройства, например, световая сигнализация, сирена и др., логика работы которых настраивается через веб-меню.

Простота инсталляции и удобство настройки
Благодаря продуманной конструкции, камеры серии EHXME легко и просто устанавливаются на объекте как в стандартом положении, так и в перевернутом – на потолке. Кроме того, взрывозащищенная камера может монтироваться на стене, углу здания или трубе при помощи опциональных кронштейнов. Для сохранения настроек взрывозащищенные модели имеют в кожухе отдельный блок памяти, поэтому установленные конфигурации сохраняются даже при замене камерного блока.

Применение интегрированного оптического модуля
Как и другие камеры серии ExSite, все модели EHXME используют встроенный блок оптики. Фокусное расстояние трансфокатора блока можно регулировать в пределах от 3.3 мм до 119 мм, поэтому взрывозащищенная камера обеспечивает передачу детализированного изображения независимо от того, на каком удалении от нее находится объект. Скорость оптического масштабирования может варьироваться – 2,9 сек, 4,2 сек или 5,8 сек. Кроме того, IP-камеры позволяют задействовать 12-кратный цифровой зум и обеспечить максимальное увеличение фрагментов сцены до 432 крат.

Технические характеристики на взрывозащищенные камеры Pelco ExSite IP EHXME

Параметры

EHXME036-2X

EHXME036-7X

EHXME123-2X

EHXME136-7X

Чувствительный элемент:

1/4” ПЗС-матрица

Тип сканирования:

2:1 чересстрочное

Разрешение:

704×576 пикс. (D1)

Чувствительность:

Цв.: 0,015 лк (1/1.5 с);
ч/б: 0,45 лк (1/50 с);
ч/б: 0,00015 лк (1/1.5 с)

Видеокодеки:

H.264 (Base Profile), MPEG-4, MJPEG

Видеопотоки:

До 2, настройки второго потока зависят от конфигураций первого

Фреймрейт (макс.):

25 к/с

Баланс белого:

Автоматическая настройка с возможностью ручной регулировки

Электронный затвор:

Автоматический/ручной режим, 1/1,5 ~ 1/30000 сек

Усиление сигнала:

Авто/Выкл.

Видеовыход:

1 В, 75 Ом

Отношение сигнал/шум:

>50 дБ

Синхронизация камеры:

Внутренняя/сигналом перем. тока, удаленная настройка фазы, V-синхронизация

Трансфокатор:

F1.4, 3.3 ~ 119 мм

Увеличение:

Оптическое – 36х, цифровое – 12х

Скорость оптич. масштабирования:

2.9/4.2/5.8 с

Управление диафрагмой:

Автоматическая настройка с возможностью ручной регулировки

Горизонтальные углы обзора:

57,2° при 3,3 мм (wide);
2,5° при 82,8 мм (tele)

Горизонтальный фокус:

Автоматический с возможностью ручной регулировки

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, mDNS (Bonjour), 802.1x (EAP)

Количество одновременных подключений:

Unicast: до 20 (2 видеопотока);
Multicast: неограниченное число клиентов (H.264, MPEG-4)

Сетевая безопасность:

Защита паролем

Интеграция камеры:

Открытый Pelco API, ONVIF v1.02

Совместимое ПО и устройства Pelco:

Endura 1.5 (MPEG-4), Endura 2.0 (H.264); Digital Sentry 7.3 IP, DX8100 2.0, DX4700/4800 1.1 и выше, DVR5100 v1.5.4 и выше

Минимальные системные требования к ПК:

PC: (Intel Pentium 4, 1.6 ГГц);
ОС: Microsoft Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (и выше);
Память: 512 Мб RAM;
Сетевой порт: 100 Мбит Ethernet (и выше);
Разрешение экрана: 1024х768 пикс. и выше, 16 или 32-битный цвет;
Веб-браузер: Internet Explorer 7.0 (и выше) или Mozilla Firefox 3.5 (и выше);
Media Player: Pelco Media Player or QuickTime 7.6.5 для Windows XP/Vista, или QuickTime 7.6.4 для Mac OS X 10.4

Корпус:

Взрывозащищенный, 316L нержавеющая сталь

Покрытие:

Гальваническое

Смотровое окошко:

Закаленное стекло толщиной 12,7 мм

Наличие стеклоочистителя:

Нет

Есть

Входное напряжение:

24 В перем. тока

100 ~ 240 В перем. тока

24 В перем. тока

100 ~ 240 В перем. тока

Потребление (макс.):

60 Вт

Обогреватель/вентилятор:

Встроенные, управление микропроцессором

Подключение:

Соединительный многожильный кабель 6 м с коннекторами для питания, видео, управления данными, входами тревоги и выходами для дополнительного оборудования

Дополнительные выходы:

Реле 3×N/O и 3×N/C, 0,5 А

Входы/выходы тревоги:

7/3

Диапазон рабочих температур:

От –60 до +60 °С

Вес:

11,33 кг

Интегрированные взрывозащищенные камеры Pelco ExSite IP EHXME уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на них и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.


Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные камеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, взрывозащищенные камеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100