28 ноября 2013 года

Охранные купольные видеокамеры Sarix Enhanced серии IME с разрешением от 0,5 до 3 МР и технологией SureVision

Сетевые видеокамеры серии Sarix Enhanced IME марки Pelco by Schneider Electric с технологиями Sarix и SureVision имеют купольный корпус и предназначены для видеоконтроля в помещениях. Работая в режимах «день/ночь» с чувствительность до 0,1/0,05 лк они способны передавать один или два настраиваемых видеопотока в формате H.264 или M-JPEG с фреймрейтом до 30 к/с, а также сервисный видеопоток. В зависимости от модели, купольная видеокамера поддерживает разрешение от 800х608 до 2048х1536 пикс. и оснащена вариообъективом с фокусными расстояниями 3-9 или 9-22 мм и автодиафрагмой P-Iris. Каждая видеокамера Enhanced IME использует 1/3-дюймовый CMOS-сенсор, имеет аудиоканал, вход/выход тревоги, детектор движения и способна сохранять данные на карту памяти microSD. Удаленную настройку и просмотр видео каждая IP-видеокамера позволяет осуществлять с помощью ПО Pelco Endura, Digital Sentry или другого ONVIF-совместимого программного обеспечения.

высокочувствительная купольная видеокамера Pelco Sarix Enhanced IME с технологией SureVisionПрофессиональные видеокамеры серии IME линейки Pelco Sarix Enhanced помещены в купольный корпус и созданы для видеосъемки внутри помещений. Данная серия объединяет 5 моделей, различающихся между собой максимальным разрешением, объективом и светочувствительностью. Они способны передавать по сети один или два конфигурируемых видеопотока в форматах H.264 (High, Main или Base profile) и M-JPEG с максимальным фреймрейтом 30 к/с, и дополнительный сервисный поток. Каждая купольная видеокамера этой серии имеет аудиоканал, детектор движения, вход/выход тревоги ифункцию отслеживания попыток порчи или закрытия ее объектива. Локальную запись видео- и аудиоданных видеокамера способна осуществлять на карту формата microSD, для которой предусмотрен соответствующий слот. Электропитание купольные модели получают по технологии PоE через кабель Ethernet-соединения.

Возможность выбора устройства с оптимальными параметрами
В серию Pelco Sarix Enhanced IME для помещений входят 5 моделей, две из которых обеспечивают максимальное разрешение 3 мегапикселя - IME319-1 и IME3122-1. Разрешение видеокамеры IMES19-1 составляет 0,5 МР, IME119-1 – 1,3 МР, а модель IME219-1 формирует видео с Full HD качеством (2,1 МР). Цифра 9 в индексе обозначает, что данная модель использует вариообъектив с фокусными расстояниями 3-9 мм, а купольная видеокамера IME3122-1 оборудована оптикой с диапазоном фокусных расстояний 9-22 мм. Вне зависимости от объектива, каждая IP-видеокамера имеет функцию автоматической фокусировки, автодиафрагму с программно-аппаратной технологией P-Iris, обеспечивающей оптимальную глубину резкости в широком диапазоне уровней освещенности, и позволяет оператору удаленно управлять масштабированием.

Применение фирменной технологии SureVision
Благодаря реализации в Sarix Enhanced IME передовой технологии SureVision, купольные видеокамеры этой серии формируют видео высокого качества за счет дополнительной обработки сигналов, снимаемых с CMOS-сенсора, расширенного динамического диапазона (WDR) 100 дБ, 3D алгоритма шумоподавления, режима Anti-Bloom для защиты от «расплывания» изображения, повышения резкости и контрастности и других функций. Каждая купольная видеокамера Pelco с технологией SureVision обеспечивает наиболее информативную картинку при видеосъемке в сложных условиях, недостаточной освещенности, яркой встречной засветке и др. Подобно человеческому глазу, видеокамера IME адаптируется к изменяющемуся внешнему освещению, обеспечивая оптимальное качество видео и высокую охранную эффективность.

Качественная видеосъемка при различных уровнях освещенности
Как и другие IP видеокамеры Pelco, купольные модели семейства Enhanced IME используют технологию обработки видеосигнала Sarix и отключаемый ИК-фильтр. IMES19-1, IME119-1, IME219-1 и IME319-1 способны транслировать цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,1/0,05 лк, а купольная видеокамера IME3122-1 - до 0,4/0,09 лк. При более низких освещенностях активируется режим накопления кадров, в котором светочувствительность моделей с объективом 3-9 мм повышается до 0,005/0,0013 лк, а видеокамера с оптикой 9-22 м имеет возможность осуществлять видеосъемку в режимах «день/ночь» при 0,009/0,002 лк.

Интеграция линейки Sarix Enhanced в ПО различных разработчиков
Настраивать видеокамеры серии IME и просматривать видео можно через стандартный веб-браузер, а при создании систем видеонаблюдения среднего/крупного масштаба целесообразно воспользоваться фирменным программным обеспечением Endura или Digital Sentry. В это ПО интегрированы все IP-устройства Pelco Sarix, как и каждая купольная видеокамера Enhanced. Оно поддерживает все необходимые функции для настройки оборудования, мониторинга, записи, поиска и воспроизведения архивного видео и др. Благодаря открытому интерфейсу API и ONVIF-совместимости, купольные модели Sarix Enhanced IME могут легко интегрироваться в программные приложения других производителей.

Три варианта монтажа и быстрая инсталляция
Каждая IP-видеокамера серии Enhanced IME может поставляться в корпусах трех типов, позволяющих осуществлять установку методом врезного, накладного или подвесного монтажа. Быструю и точную настройку ракурса видеосъемки купольная видеокамера обеспечивает, благодаря трехосевому кронштейну, к которому крепится ее камерный блок, а интуитивно понятное меню позволяет настраивать необходимые рабочие параметры. Вместе с этим, используя купольные видеокамеры линейки IME и видеорегистраторы, например, DX4700/DX4800 марки Pelco, можно быстро создавать небольшие системы видеонаблюдения по методу plug and play без сложной настройки IP-устройств.

Технические характеристики на купольные видеокамеры Pelco Sarix Enhanced IME

Модель

IMES19-1

IME119-1

IME219-1

IME319-1

IME3122-1

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый CMOS-сенсор, прогрессивная развертка

Поддерживаемые форматы:

4:3, 16:9

Видеокодек:

H.264 (High, Main или Base profile), M-JPEG

Битрейт:

Ограниченно изменяемый (CVBR), постоянный (CBR), настраиваемый (VBR)

Макс. разрешение:

800х608 пикс.

1280х1024 пикс.

1920х1080 пикс.

2048х1536 пикс.

Макс. фреймрейт:

30 к/с

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно с индивидуальными настройками плюс сервисный видеопоток в M-JPEG

Объектив видеокамеры:

3-9 мм, F1.2

9-22 мм, F1.6

Горизонтальные углы обзора:

84°-30°

30°-12°

Диафрагма:

Автоматическая, P-Iris

Фокусировка:

Автоматическая моторизованная

Масштабирование:

Удаленное

Электронный затвор:

1-1/77000 с

«День/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр, вкл./выкл./авто

Чувствительность:

Цв.: 0,1 лк (33 мс), 0,005 лк (500 мс); ч/б: 0,05 лк (33 мс), 0,0013 лк (500 мс)

Цв.: 0,4 лк (33 мс), 0,009 лк (500 мс); ч/б: 0,09 лк (33 мс), 0,002 лк (500 мс)

Отношение сигнал/шум:

>60 дБ

WDR:

До 100 дБ

Баланс белого:

От 2000º до 10000ºK

Трансляция аудио:

Двунаправленная, дуплекс или полудуплекс

Аудиокодек:

G.711

Подключение к сети:

RJ-45, 100 Base-TX

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, IPv6, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, ARP, ICMP, 802.1x (EAP)

Многопользовательский доступ:

Unicast - до 20 пользователей одновременно
Multicast - неограниченное количество пользователей при широковещании в H.264

Защита доступа:

Система паролей

Интеграция видеокамеры в ПО Pelco :

Endura 2.0 (или выше)
Digital Sentry 7.3 (или выше)

Доступ с мобильных устройств:

Pelco Mobile App

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Поддержка ONVIF:

Есть, Рrofile S

Интерфейс для подключения аксессуаров Pelco:

Порт micro B USB

Вход/выход тревоги:

1/1

Слот для карт памяти:

MicroSD

Детектор движения:

Есть

Система обнаружения попыток порчи видеокамеры:

Есть

Корпус:

Поликарбонат, прозрачный купол

Углы установки камерного модуля

- горизонтальный:
- наклон:
- поворот:

 

 

355°
180°
360°

Установка:

Потолочный врезной, накладной или подвесной монтаж

Электропитание:

РоЕ IEEE 802.3af, класс 3

Потребляемая мощность:

Не более 8,5 Вт, 350 мА

Диапазон рабочих температур и влажности:

-10…+50°C
Влажность 20-80% (без конденсата)

Габариты (Диаметр х Высота):

19,18х11,76 см (для врезного монтажа), 14,35х10,08 см (для накладного монтажа), 14,4х11,94 см (для подвесного монтажа)

Вес:

1,2 кг (для врезного монтажа), 1 кг (для накладного и подвесного монтажа)

Сетевые купольные видеокамеры Pelco Sarix Enhanced IME уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-видеокамеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, фиксированные и поворотные купольные видеокамеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/imex1x-1.ahtm