11 декабря 2013 года

Универсальные мегапиксельные IP-камеры Pelco Sarix Enhanced серии IXE с технологией SureVision 2.0 и WDR 100 дБ

Высокочувствительные сетевые камеры классического дизайна марки Pelco by Schneider Electric линейки Sarix Enhanced IXE, объединяющей 0,5-, 1-, 2- и 3-мегапиксельные модели с технологией SureVision 2.0, созданы для видеосъемки внутри помещений. Они оснащены 1/3” CMOS-сенсором и передают по сети несколько видеопотоков в форматах H.264/M-JPEG с фреймрейтом до 30 к/с, а также сервисный поток. Эти мегапиксельные IP-камеры имеют динамический диапазон 100 дБ, функцию автоматической настройки заднего фокуса и, работая в режимах «день/ночь», формируют цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,005/0,0013 лк (500 мс). Каждая IP-камера серии оснащена резьбой CS-типа для крепления объектива, аудиоканалом, входом/выходом тревоги, детектором движения и интеллектуальной системой обнаружения несанкционированных воздействий. Sarix Enhanced IXE поддерживают питание по технологии PoE и ими можно управлять с помощью ONVIF-совместимого ПО.

корпусные мегапиксельные IP-камеры «день/ночь» Pelco Sarix Enhanced IXE с чувствительностью до 0,0013 лкПередовая мегапиксельная серия устройств IXE семейства Pelco Sarix Enhanced оптимально подходит для создания IP-систем видеонаблюдения в офисах, торговых залах, на предприятиях и в других помещениях. В то же время, при установке в термокожухи, например, EH1512 или EH3512 марки Pelco by Schneider Electric, мегапиксельные IP-камеры могут эксплуатироваться и в уличных условиях. Различающиеся между собой только максимальным разрешением, модели данной серии используют 1/3-дюймовый CMOS-сенсор и транслируют независимые видеопотоки в формате M-JPEGи Н.264(до High Profile включительно) со скоростью до 30 к/с. Каждая IP-камера IXE совместима с фиксированными или варифокальными объективами, имеющими крепление CS-типа и ручное или DC-управление диафрагмой.

Широкий ассортимент моделей линейки Sarix Enhanced IXE
В данную серию устройств Pelco входят 4 камеры, максимальное разрешение из которых обеспечивает 3-мегапиксельная модель IXE31. Разрешение модификации IXES1 составляет 0,5 МР, IXE11 – 1 МР, а IXE21 формирует видео стандарта Full HD (2 МР). Все мегапиксельные IP-камеры серии имеют функцию автоматической настройки заднего фокуса, обеспечивающую высокое качество изображения в широком диапазоне уровней освещенности. На устройства Sarix Enhanced IXE, в зависимости от требуемых значений оптического масштабирования, рекомендуется устанавливать мегапиксельные объективы Pelco серии 13М, объединяющей CS-модели с диапазоном фокусных расстояний 2,2-6 мм, 2,8-8 мм, 2,8-12 мм и 15-50 мм.

Трансляция видео высокого качества днем и ночью
Классические IP-камеры Pelco IXE используют фирменную технологию обработки видеосигнала  Sarix, реализованную на базе процессора, снимающего заряды с CMOS-сенсора и дополнительно обрабатывающего их на основе данных предыдущих снятий. Благодаря этому, четкое изображение формируется с высокой скоростью. Более того, за счет технологии SureVision нового поколения, включающей функцию True WDR (100 дБ), трехмерное шумоподавление и режим предотвращения «расплывания» изображения Anti-Bloom, мегапиксельные IP-камеры снимают информативное видео даже при недостаточной освещенности, яркой встречной засветке и в других сложных условиях. Каждая IP-камера серии IXE работает в режимах True Day/Night и способна формировать цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,1/0,05 лк. При особо малой освещенности активируется алгоритм накопления кадров, и светочувствительность в режимах «день» и «ночь» повышается до 0,005 и 0,0013 лк (500 мс).

Оперативное реагирование на события тревоги
Охранная IP-камера Pelco IXE поддерживает интеллектуальную систему обнаружения попыток порчи или закрытия ее объектива либо изменения направления обзора (Camera Sabotage), оснащена аудиоканалом, адаптивным детектором движения, входом и выходом тревоги для подключения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства (зуммера, сирены, электромеханического замка и др.). В случае тревоги мегапиксельные IP-камеры могут активировать внешнее исполнительное устройство и своевременно оповестить оператора системы видеонаблюдения о происшествии. Локальную запись видео- и аудиоданных мегапиксельные модели способны осуществлять на карту памяти формата microSD, для которой предусмотрен соответствующий слот в их корпусе.

Интеграция линейки Sarix Enhanced IXE в системы видеонаблюдения
Все IP-камеры этой серии имеют веб-сервер, благодаря которому просмотр транслируемого видео доступен с ПК через веб-браузер, а также с мобильных устройств при помощи приложений Pelco Mobile App. Настраивать мегапиксельные IP-камеры IXE и другое оборудование и управлять системой видеонаблюдения среднего и крупного масштаба позволяет фирменное программное обеспечение Endura или Digital Sentry. В это ПО интегрированы IP-устройства Pelco Sarix, в том числе каждая мегапиксельная IP-камера семейства Enhanced. Оно поддерживает все необходимые функции мониторинга, записи, поиска и воспроизведения архивного видео и решения других задач видеоконтроля. Благодаря открытому интерфейсу API и ONVIF-совместимости, модели серии IXE могут легко интегрироваться в программные приложения других производителей. Наряду с этим, используя видеорегистраторы серий DX4700/DX4800 марки Pelco, можно быстро создавать небольшие системы видеонаблюдения по методу plug and play без сложной настройки IP-устройств.

Технические характеристики на мегапиксельные IP-камеры Pelco Sarix Enhanced IXE

Модель

IXES1

IXE11

IXE21

IXE31

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый CMOS-сенсор, прогрессивная развертка

Поддерживаемые форматы:

4:3, 16:9

Видеокодек:

H.264 (High Profile, Main или Baseline), M-JPEG

Макс. разрешение:

800х608 пикс.

1280х1024 пикс.

1920х1080 пикс.

2048х1536 пикс.

Макс. фреймрейт:

30 к/с

Видеопотоки:

Несколько видеопотоков одновременно с индивидуальными настройками (до 2 различных конфигураций) и сервисный видеопоток в M-JPEG

Битрейт:

Ограниченно изменяемый (CVBR), постоянный (CBR), настраиваемый (VBR)

Выводимая текстовая информация:

Наименование камеры, время и дата

Настройка заднего фокуса:

Автоматическая

Электронный затвор:

1-1/77000 с

«День/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр, вкл./выкл./авто

Чувствительность при F1.2, 2850°K, соотношении сигнал/шум >20 дБ:

Цв.: 0,1 лк (33 мс), 0,005 лк (500 мс); ч/б: 0,05 лк (33 мс), 0,0013 лк (500 мс)

Отношение сигнал/шум:

>60 дБ

Технология SureVision 2.0:

Поддерживается

Расширенный динамический диапазон (True WDR):

До 100 дБ

Баланс белого:

От 2000º до 10000ºK

Трансляция аудио:

Двунаправленная, дуплекс или полудуплекс

Аудиокодек:

G.711

Встроенный микрофон:

Есть

Подключение к IP-сети:

RJ-45, 100 Base-TX

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, IPv6, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, ARP, ICMP, 802.1x (EAP)

Многопользовательский доступ:

Unicast - до 20 пользователей одновременно

Multicast - неограниченное количество пользователей при широковещании в H.264

Защита доступа:

Система паролей

Интеграция IP-камеры в ПО Pelco :

Endura 2.0 (или выше)
Digital Sentry 7.3 (или выше)

Доступ с мобильных устройств:

Pelco Mobile App

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Поддержка ONVIF:

Есть, Рrofile S

Минимальные требования к конфигурации рабочего места:

Процессор Intel Core i3 2,4 ГГц, ОС Windows 7 (32/64 бит),

Window Vista или Mac OS X 10.4 или более поздние версии, память 4 ГБ, монитор с разрешением 1024x768 пикс. и цветовым разрешением 16/32 бит, веб-браузер Internet Explorer 7.0 или Mozilla Firefox 3.5, ПО Pelco Media Player или QuickTime 7.6.5 и др.

Тип крепления объектива:

CS

Поддержка DC-Iris:

Есть

Функция Auto Back Focus (ABF):

Поддерживается

Рекомендуемая оптика:

Мегапиксельные варифокальные обеъективы Pelco серии 13M

Интерфейс для подключения аксессуаров Pelco:

Порт micro B USB

Вход/выход тревоги:

1/1

Слот для карт памяти:

MicroSD

Снэпшоты:

Изображения с разрешением 2016х1523 пикс. в JPEG

Детектор движения:

Есть

Система обнаружения попыток порчи IP-камеры или изменения ее положения:

Есть, Camera Sabotage

Использование видеоаналитики:

Управляющее программное обеспечение WS5200

Маскировка приватных зон:

До 16 зон

Корпус:

Алюминиевый

Резьба для установки на штатив:

1/4” UNC-20 в верхней и нижней поверхностях корпуса камеры

Электропитание:

РоЕ IEEE 802.3af, класс 3

Потребляемая мощность:

Не более 9 Вт, 350 мА

Диапазон рабочих температур и влажности:

-10…+50°C
Влажность 20-80% (без конденсата)

Габариты (ШхВхД):

7,82х7,54х13,59 см

Масса:

0,52 кг

Корпусные мегапиксельные IP-камеры Pelco Sarix Enhanced серии IXE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти сетевые камеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, фиксированные и поворотные устройства, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, мегапиксельные IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/sarix_enh_ixe.ahtm