Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
11 ноября 2015 года

Флагманские IP-камеры видеонаблюдения и ПО VideoXpert продемонстрирует Pelco by Schneider Electric на All-over-IP Expo 2015

На 8-ом Международном форуме All-over-IP Expo 2015, который пройдет 18 и 19 ноября 2015 г. в Москве, Pelco by Schneider Electric продемонстрирует на стенде № 1-1 флагманские IP камеры в составе развернутой системы видеонаблюдения под управлением новейшей VMS-платформы VideoXpert. В частности, в системе будут задействованы новые 4-сенсорные панорамные IP камеры видеонаблюдения линейки Optera, самая мощная PTZ-камера семейства Spectra Enhanced S6230 с 30-кратным трансфокатором и уличная 2 MP PTZ-модель из популярной серии Esprit HD. Посетители и участники форума по достоинству оценят качество видеоизображения, выведенного на LCD-мониторы видеонаблюдения Pelco.

купольные и поворотные IP камеры видеонаблюдения и ПО VideoXpert в экспозиции Pelco by Schneider Electric на All-over-IP 2015В рамках форума Pelco by Schneider Electric представит полнофункциональное решение для организации IP-видеосистем любого масштаба и сложности на базе IP камер и VMS-платформы Pelco VideoXpert™. Этот аппаратно-программный комплекс предназначен для администрирования одной или нескольких территориально-распределенных систем, включающих IP камеры видеонаблюдения в количестве от десятков до тысяч, а также энкодеры и другое оборудование, через единый интерфейс. Обновленная версия ПО видеонаблюдения VideoXpert™ снабжена передовым инструментарием управления для эффективной работы с видео, записью, обработкой панорамного изображения, данных видеоаналитики, термографии, а также осуществления интеграции со сторонними системами безопасности или автоматизации.

Особое место в экспозиции займет инновационная панорамная IP камера семейства Optera, объединяющего купольные модели для внутреннего и наружного использования. Все IP камеры видеонаблюдения данной серии отличает высокое разрешение (12 МР), необычная конструкция, вандалозащита и мощная «начинка»: 4 сенсора, 4 широкоугольных объектива, встроенная видеоаналитика. Более того, в каждой из них реализована фирменная технология SureVision 2.0. для охранного видеонаблюдения при низкой освещенности на объекте и расширенный до 120 дБ динамический диапазон для формирование картинки с кристальной четкостью независимо от условий видеосъемки.

Посетителям будет предоставлена возможность оценить преимущества новой, еще более совершенной серии купольных PTZ IP камер Spectra Enhanced на примере флагмана этой серии – S6230. Функциональные, как никогда раньше, но по-прежнему простые в настройке и надежные в эксплуатации, IP камеры видеонаблюдения Spectra Enhanced с 30-кратным трансфокатором, разрешением Full HD при 60 к/с и WDR 130 дБ, встроенной видеоаналитикой, фирменной технологией SureVision 2.0, а также электронным стабилизатором и функцией «Антитуман» по праву заняли лидирующие позиции в линейке Pelco Spectra. Они развивают скорость вращения до 430°/сек. и передают достоверную картину всех происходящих на объекте видеонаблюдения событий.

Для построения систем периметральной охраны будут предложены уличные 2-мегапиксельные PTZ-камеры серии Esprit HD. В них реализован конструктив популярной линейки Esprit, а IP камеры видеонаблюдения оборудованы трансфокатором с 30-кратным оптическим увеличением, ONVIF-совместимы и поддерживают видеоаналитику. Эти IP-устройства видеонаблюдения стабильно работают и при -45 °С, монтируются на стены, углы и трубы, и имеют встроенный стеклоочиститель.

Для демонстрации всех возможностей системы и вывода «живого» видео от IP камер будут использованы LCD-мониторы Pelco. В их линейке имеются как классические 17- и 19-дюймовые модели серий 300 и 400, так и широкоформатные дисплеи высокого разрешения с HDMI, на любой из которых IP камеры видеонаблюдения могут передавать видео для отображения без потери его качества. В частности, серия PMCL500BL объединяет мониторы видеонаблюдения с диагоналями от 32 до 55 дюймов, разрешением Full HD 1080p, LED-подсветкой и временем отклика 6,5 мс.

Инновации появились и в дизайне камер видеонаблюдения: оригинальная технология Pelco, анонсированная весной 2015 года, позволяет менять цвет их корпуса. Иными словами, стандартный вид IP камеры видеонаблюдения (например, IMM120xx) может быть изменен по желанию заказчика, в соответствии с окружением, архитектурным/дизайнерским решением экстерьера/интерьера помещения. С помощью этой технологии можно изменить цвет на камуфляжный для малозаметного видеонаблюдения, окрасить корпус под дерево, мрамор или выполнить иную «отделку».

Более подробная информация о демонстрируемом оборудовании, включая IP камеры видеонаблюдения и программное обеспечение, будет предложена вам на стенде № 1-1 компании Pelco by Schneider Electric на 8-ом Международном форуме All-over-IP Expo 2015, который пройдет 18 и 19 ноября в КВЦ «Сокольники» в Москве (павильоны 4, 4.1).

Дополнительную информацию на IP камеры видеонаблюдения и другое оборудование Pelco by Schneider Electric для видеосистем можно получить по электронной почте pelco@pelco-cctv.ru или в офисах компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования для видеоконтроля, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения для помещений, уличные камеры, объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (гибридные и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-55 дюймов, IP-камеры видеонаблюдения, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100